8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Истек ли срок для апелляции у ответчика в таком случае?

23 декабря 2019 года Арбитражом вынесено решение о взыскании задолженности с ответчика.

Дело проходит по упрощенной системе (электронно).

В решении от 23 декабря 2019 года Арбитражом:

В соответствии с частью 4 статьи 229 Арбитражного процессуального

кодекса Российской Федерации решение арбитражного суда первой инстанции

по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может

быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции в срок, не

превышающий пятнадцати дней со дня его принятия.

15 дней!

Дата подачи жалобы ответчиком 21 января.(электронно)

Подскажите пожалуйста, срок подачи апелляционной жалобы у ответчика давно прошел? Ответчик просрочил сроки?

23 января 2020, 09:47, Михаил, г. Москва
Татьяна Павлова
Татьяна Павлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил!

В соответствии с п. 3 и п. 4 ст. 113 АПК процессуальные сроки исчисляются годами, месяцами и днями. В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни.
Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после календарной даты или дня наступления события, которыми определено начало процессуального срока.

Следовательно, если решение от 23.12.2019 г., то последний день на обжалование судебного акта это 21.01.2020 г.

23 января 2020, 10:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Инна Мелихова
Инна Мелихова
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Михаил, у ответчика как раз последний день для подачи апелляционной жалобы — 21 янв 2020 г. Процессуальное действие может быть выполнено до двадцати четырех часов последнего дня срока.

23 января 2020, 10:23
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Вопросы: - не истек ли срок исковой давности требовать возврат аванса?
Ситуация: в 2014 году между Заказчиком (З) и подрядчиком (П) был заключен договор подряда. З выплатил П аванс (условия договора: 80% аванс, остальное - после сдачи работ). По мере строительной готовности П выполнял свои работы. Через пару лет у З начались финансовые проблемы и стройка заморозилась. Сумма выполненных П работ на тот момент примерно равнялась полученному авансу, но никаких актов стороны не подписали. Разошлись ждать улучшения финансового состояния З, т.к. подписывать промежуточные акты З не хотел. В 2016 году бухгалтерия обменялась актами сверки. Потом контакты прервались и все забыли, что аванс остался "висеть незакрытым". И вот сейчас, в 2021 году П получает письмо о том, что З в 2017г. признали банкротом, и в рамках процедуры банкротства на торгах в 2021г. продали его "права" по многим-многим договорам (договор цессии). Новый кредитор прислал претензию с требованием погасить задолженность по неотработанному авансу. Вопросы: - не истек ли срок исковой давности требовать возврат аванса? - как доказать факт выполнения работ, ели в договоре указан совсем другой адрес объекта (не тот, где реально выполнялись работы). - Все, что смогли вспомнить сотрудники об этом - именно З попросил изменить адрес объекта в договоре, т.к. новый объект, где шло строительство "официально не относился к заказчику и он не мог официально тратить на него деньги". - может составить акты и подписать их в одностороннем порядке (такое предусматривают условия договора) задним числом. И отправить их новому кредитору (в надежде, что бухгалтерия З досталась ему в беспорядке и он не будет слишком глубоко ковырять). Но провести акты официально по бухгалтерии задним числом не получится, т.е. если дело все-таки дойдет до суда, то выяснится, что реально эти акты никто не проводил. - что бы такого написать новому кредитору, чтобы он "отстал". И так компания еле выживает в сегодняшних условиях. Если присудят вернуть деньги, то фирма загнется...
03 сентября, 11:50, вопрос №3091784, Клиент, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Истек ли срок исковой давности в таком случае?
Здравствуйте.Банк продал долг коллекторам в 2015 году.Коллекторы начали предьявлять требования только в декабре 2019.Истек ли срок исковой давности?
26 декабря 2019, 14:45, вопрос №2631822, Яна, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Гражданское право
Истек ли срок исковой давности по исковому требованию о взыскании долга?
Здравствуйте! Банк в 09.2016 г. подал в третейский суд по возвращению задолженности на Ответчика и его Поручителя. В 12.2016 г. арбитражный суд признал Ответчика банкротом. Исполнительный лист на Поручителя отправлен приставам. Сейчас уже 02.2019 г. Банк больше в суды не обращался. Вопрос - истек ли срок исковой давности по исковому требованию?
21 февраля 2019, 08:40, вопрос №2268413, Ольга, г. Чебоксары
1 ответ
Взыскание задолженности
Истек ли срок исковой давности по кредиту в данном случае?
Добрый день.Подскажите пожалуйста,был взят кредит сроком на 5 лет в апреле 2014.Последний платеж был в марте 2015.Судебный приказ от 29.09.2017,а у судебных приставов появился в июле 2018,о чем я только и узнала.Истек ли срок исковой давности по кредиту?Можно ли отменить судебный приказ?
09 июля 2018, 03:17, вопрос №2047017, Юлия, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Не истек ли срок давности?
Добрый день,взял кредит в 2006 году.последний платеж был в 2010,но не узнал закрыт ли кредит.А сегодня банк уведомил,что собирается подать в суд,в случае не выплаты задолженности.не истек ли срок давности?
24 апреля 2014, 13:06, вопрос №435368, Радис, г. Уфа
7 ответов
Дата обновления страницы 23.01.2020