8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Как получить исполнительный лист?

Здравствуйте

22 ноября 2019 г. принято решение арбитражного суда, мой иск удовлетворен.(Дело № А40-221191/19-16-1688)

Однако до сих пор я не получил ИЛ по этому делу. Через месяц ожидания написал в АС письмо- без ответа.

Есть ли какие-то сроки выдачи ИЛ и что мне делать в этой ситуации?

, Сергей Станиславович, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый день! 

Поррядок исполнения решения арбитражного суда регламентируется ст. 318-319 Арбитражного процессуального Кодекса РФ.

Так, согласно ст. 319 АПК РФ:

3. Исполнительный лист выдается после вступления судебного акта в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения. 

Если Ваше заявление о выдаче исполнительного листа было проигнорировано работниками отдела делопроизводства, то подайте жалобу на имя председателя арбитражного суда.

0
0
0
0
Сергей Станиславович
Сергей Станиславович
Клиент, г. Москва

Спасибо.

Есть какие-либо сроки для выдачи ИЛ? И для ответа на письмо в АС с просьбой выдать ИЛ?

Срок Инструкцией не установлен, но согласно ст.17 Постановление Пленума ВАС РФ от 25.12.2013 N 100 (ред. от 11.07.2014) Об утверждении Инструкции по делопроизводству в арбитражных судах Российской Федерации (первой, апелляционной и кассационной инстанций)>Инструкция по делопроизводству в арбитражных судах Российской Федерации (первой, апелляционной и кассационной инстанций)

Судья проверяет в системе «Картотека арбитражных дел» наличие постановлений, свидетельствующих о вступлении судебного акта в законную силу, и их тождественность представленным взыскателем копиям. В случае их соответствия исполнительный лист выдается взыскателю.

предполагается, что это не более 3-х дней с момента поступления Вашего заявления.

https://sudact.ru/law/postanov...

0
0
0
0
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Судя по картотеке арбитражных дел Ваше заявление о выдаче исполнительного листа поступило в суд 13.01.2020, а исполнительный лист выписан и направлен Вам 17.01.2020, видимо скоро придет или уже на почте лежит. http://kad.arbitr.ru/Card/e4cb...

Согласно 

АПК РФ Статья 319. Выдача исполнительного листа
 

3. Исполнительный лист выдается после вступления судебного акта в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения. В этих случаях исполнительный лист выдается сразу после принятия такого судебного акта или обращения его к немедленному исполнению. Исполнительный лист выдается по ходатайству взыскателя или по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно арбитражным судом. 

соответственно как от Вас поступило ходатайство 13 января 2020 года, так в суде и выдал (направили Вам по почте) исполнительный лист. 

0
0
0
0
По ходатайству… А мне ранее присылали на почту без ходатайств…

сейчас в ст. 319 АПК добавили что исполнительный лист выдается по ходатайству взыскателя, раньше слова ходатайство не было, было написано что Исполнительный лист выдается взыскателю, без слов по ходатайству.

Изменения внесены с 01.10.2019

0
0
0
0

Редакция ч. 3 ст. 319 АПК РФ до 01.10.2019

3. Исполнительный лист выдается после вступления судебного акта в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения. В этих случаях исполнительный лист выдается сразу после принятия такого судебного акта или обращения его к немедленному исполнению. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно арбитражным судом. Исполнительный лист на взыскание денежных средств в доход бюджета направляется арбитражным судом в налоговый орган, иной уполномоченный государственный орган по месту нахождения должника.

Редакция ч. 3 ст. 319 АПК РФ после 01.10.2019

3. Исполнительный лист выдается после вступления судебного акта в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения. В этих случаях исполнительный лист выдается сразу после принятия такого судебного акта или обращения его к немедленному исполнению. Исполнительный лист выдаетсяпо ходатайству взыскателя или по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно арбитражным судом. Исполнительный лист на взыскание денежных средств в доход бюджета направляется арбитражным судом в налоговый орган, иной уполномоченный государственный орган по адресу должника. Для направления исполнительного листа на взыскание денежных средств в доход бюджета ходатайство взыскателя не требуется.
0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Сергей Станиславович!

В соответствии с частью 3 статьи 319 АПК,

АПК РФ Статья 319. Выдача исполнительного листа
 …

3. Исполнительный лист выдается после вступления судебного акта в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения. В этих случаях исполнительный лист выдается сразу после принятия такого судебного акта или обращения его к немедленному исполнению. Исполнительный лист выдается по ходатайству взыскателя или по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно арбитражным судом. Исполнительный лист на взыскание денежных средств в доход бюджета направляется арбитражным судом в налоговый орган, иной уполномоченный государственный орган по адресу должника. Для направления исполнительного листа на взыскание денежных средств в доход бюджета ходатайство взыскателя не требуется

После вступления  решения суда, в законную силу, Вам нужно подать ходатайство  (заявление) на выдачу исполнительного документа (исполнительного  листа).

1
0
1
0
Сергей Станиславович
Сергей Станиславович
Клиент, г. Москва

По ходатайству… А мне ранее присылали на почту без ходатайств…

Удивительно. В моей практике, мне выдают листы — только, по заявлению. Да и закон так велит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года кредитор Экспресс кредит, судебный участок 229 на сумму 34000,но у меня уже есть взыскания у судебных приставов первое от 2021 года(аннулировано) и следующее от 2023года на сумму 73000 судебный участок 227 кредитор тот же Экспресс кредит,он перекупил мой долг в Траст,возможно ли такое,что один и тот же кредитор подаёт в два разных суда,на разные суммы,у приставов висит долг и ещё напрямую через исполнительный лист арестовали счёт, получается, что два судебных приказа исполняются по одному кредиту
, вопрос №4090344, Наталья, г. Москва
Все
Арестовали карту приставыпо одному исполнительному листудве
Арестовали карту приставы,по одному исполнительному листу,две разные суммы,общая сумма ареста 21400.Арест идёт один 20000 ,другой 21400
, вопрос №4090218, Дарья, г. Липецк
Семейное право
Или мне заново нужно подавать иск мировому судье?
Около 10 лет назад я сама забрала исполнительный лист по алиментам,то есть отказалась от них. Сейчас появилась необходимость в алиментах, исполнильный лист в оригинале у меня на руках. За это время я вышла замуж и сменила фамилию. Могу ли я возобновить производство по этому исполнительной листу? Или мне заново нужно подавать иск мировому судье?
, вопрос №4090261, Алина, г. Выборг
Алименты
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать?
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать ?
, вопрос №4089581, Антон, г. Москва
Исполнительное производство
Мне нужен исполнительный лист № ФС 041138510 ОТ 30, 11, 2023 Г
Мне нужен исполнительный лист № ФС 041138510 ОТ 30,11,2023 Г.
, вопрос №4089109, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2020