Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление на рестуктуризацию долга по кредиту

Реструктуризация долга по кредиту перед банком — это мера, которая применяется к заёмщикам, неспособным обслуживать свою задолженность (находятся в состоянии дефолта). Осуществляется несколькими способами: меняются сроки и размер платежа, погашается путём изъятия собственности, часть обязательства списывается. Реконструкция обязательства по кредиту может реализоваться комплексно или же какой-то одной мерой.

Как реструктуризировать долг по банковскому кредиту заёмщика во избежание судебных разбирательств и связанных с ними издержек? Актуальные рекомендации по теме от специалистов права будут полезны каждому.

Последние вопросы по теме «реструктуризация долга по кредиту»

Фильтры
Все
Реструктуризация долга
Здравствуйте ,в связи с временной невозможностью выплачивать взносы по займам,мне посоветовали писать заявление о реструктуризации долга ,кому писать это заявление?
, вопрос №533788, Евгений, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Как правильно написать заявление о реструктуризации долга по кредиту в банк?
У меня ИП, занимаюсь грузоперевозками автомобильным транспортом с октября 2011 года. Кредит взят в 3х банках на развитие бизнеса, один автокредит, число кредитов 5, выплаты в месяц составляют 125000 руб, плюс 46000 лизинг. Ситуация на рынке перевозок изменилась в худшую сторону, подорожало топливо, выросла конкуренция, снизились ставки за перевозку, в общем был вынужден продать одну единицу техники для уплаты долгов. Сейчас одна машина в лизинге, вторая выкуплена (брал в кредит), Сам инвалид второй группы, но в связи с данной ситуацией работаю на одном автомобиле лично. Понимаю, что в этом месяце не смогу выплатить ежемесячный платеж. Посоветуйте, каким образом решить проблему с банками? Может можно написать заявление о реструктуризации кредита? Только подскажите как составить такое соглашение на реструктуризацию долга. Спасибо. Александр
, вопрос №532154, Александр Антонов, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Реструктуризация взысканной суммы по решению суда?
Суд вынес Решение по иску банка на взыскание суммы задолженности по кредиту. Как применить решение суда к расторжению кредитного договора и подать иск в суд по реструктуризации суммы взыскания? Общая сумма не посильна. Заранее спасибо за помощь.
, вопрос №528285, Владимир, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Реструктуризация долга
Добрый день. Ввиду увольнения вследствие ликвидации фирмы, кражи документов, в том числе диплома, процесс восстановления которого долгий, и отсутствия работы в настоящий момент я не имею возможности оплачивать кредит в сумме изначально определенной. Готова платить меньше, но банк отказал в реструктуризации долга. Подскажите пожалуйста на какие нормы права можно сослаться в суде, если обратиться с исковым о реструктуризации долга. Имеются ли судебная практика положительная по данному вопросу?
, вопрос №520493, Жанна, г. Санкт-Петербург
Все
Делать рекстуризацию долга или подать в суд
брала кредит потребительский сроком на 5летсумма 500.000.платила вовремя1год потом потеряла работу в марте оплачивала платеж до мая по графику .8 мая потеряла сознание оказались проблеммы с сердцем попала в больницу получила направление на иммплантацию электрокардиостимулятора.С мая оплачивать кредит денег нет.Банк предложил сделать рекстуризацию долга после моего обращения.но с июня мне звонили коллекторы.В банке сказали что заберут у коллекторов дело.и мне позвонить 5 августа узнать отдали коллекторы мое дело только тогда банк сделает рекстуризацию.Что мне делать?ДЕЛАТЬ РЕКСТУРИЗАЦИЮ ИЛИ ОБРАЩАТСЯ В СУД?
, вопрос №515877, Евгения, г. Краснодар
Все
Может ли банк отказать в реструктуризации долга?
Может ли банк отказать в реструктуризации долга по кредиту? Если у банка законные основания для отказа и могу ли я потребовать у банка в письменном виде мотивированный отказ в реструктуризации если таковой все же будет...
, вопрос №507352, Иван, г. Магнитогорск
Взыскание задолженности
Реструктуризация долга после судебного решения
Доброго времени суток. Пару лет назад образовалась задолженность по кредиту в размере более 400 тысяч рублей. Банк обратился в суд, где было вынесено постановление выплатить банку 450 тысяч рублей. При обращении за консультацией к судебным приставам с вопросом о ежемесячном частичном погашении данного платежа, пояснили, что лучше накопить и выплатить всю сумму сразу, что сумма эта фиксирована, расти не будет. Сейчас звонит человек, представляется "службой взыскания долгов" и "службой досудебного урегулирования", говорит, что долг вырос более, чем на 100 тысяч рублей, нужно, не смотря на судебное постановление, написать в банке заявление на реструктуризацию долга, только тогда проценты остановятся, и выплачивать ежемесячно какую-то сумму в счет погашения долга. На сколько это правомерно? В судебном решении была указана конкретная сумма, но не говорится о том, что в случае просрочки она будет расти. Действительно ли не смотря на то, что вынесено судебное постановление, нужно писать в банке заявление на реструктуризацию долга? Может ли банк отказать в реструктуризации?
, вопрос №490501, Анна, г. Москва
Все
Реструктуризация кредита
Добрый вечер. Мною 24,12,2013г. был взят кредит. 21,04,2014г. я потеряла работу и в этот же день написала заявление на реструктуризацию кредита. В мае 2014г. мне на телефон пришло смс от банка(ув. клиент... Вам необходио внести платеж в размере 4536,16р. по графику на 30,05,2014г.) я так и сделала. (платеж ранее был 10 000, в заявлении я указала что могу оплачивать ежемесячно по 5000т.р. так как имею иждевенца.) На днях банк начал прозванивать и говорить что необходимо погасить просроченную задолженность. Я позвонила на горячую линию. Там мне ответили что реструктуризацию мне одобрили в июне 2014г. и передали пакет документов в г. Сочи. А то что смс пришло в мае сказали разбирайтесь с Сочи. Дали номер начальника отдела кредитования. Я позвонила туда. Там сказали(это ЛОЖНОЕ смс, машина ошиблась и никаких документов мне не передавали). Что делать и как быть???
, вопрос №478170, Елена, г. Новороссийск
Взыскание задолженности
Как грамотно написать заявление на реструктуризацию кредита?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста сформулировать грамотный текст на подачу заявления о реструктуризации кредита( примерный план) Но платежи некоторое время просрочены. Есть ли смысл при просрочках писать такое заявление? Заранее спасибо!
, вопрос №472677, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Просрочки по кредитам
Здравствуйте! У меня просрочки по кредитам 3 месяца,так как я потеряла работу. Хотела подать заявление в банк на реструктуризацию долга. могу ли я это сделать на данный момент не имея пока работы. и какими статьями я могу руководствоваться при подачи заявления. Спасибо.
, вопрос №450021, лариса, г. Москва
Взыскание задолженности
Долг в Тинькофф Реструктуризация
Должна Тинькофф 88 000 руб не платила 8 месяцев,что можно сделать чтобы выплачивать долг по минимуму
, вопрос №446559, Анастасия Михайловна, г. Кемерово
Взыскание задолженности
Отказ о реструктуризации долга
Полтора года назад я брала кредит. Сейчас у меня нет возможности его оплачивать, т.к. я мать-одиночка и нахожусь в в отпуске по уходу за ребенком, ребёнку 3 месяца. Банк в реструктуризации отказывает ссылаясь на то, что программы такой нет. Что мне делать? Они Уже угрожают передачей моих персональных данных в коллекторскую контору.
, вопрос №430469, Светлана, г. Калининград
Все
Заявление на реструктуризацию кредита
У моей мамы случился инсульт она автоматически застрахована но документ о страховании пропал. Ей начисляют штрафы она не может работать что делать и в какой форме, куда писать письмо о реструктуризации долга?
, вопрос №375762, Дмитрий, г. Калининград
Взыскание задолженности
Заявление на реконстуризацию долга
Здравствуйте. Брала кредит в банке,платила,но теперь без работы и сильно тяжелое материальное положение и не плачу 2 мес. Сегодня позвонили и сказали,что со мной расторгают договор. Подсказали что можно было написать заявление о реконструризации долга. Хочу написать и послать заказным письмом. В какой форме писать заявление? Можно ли его послать по почте,так как филиала в нашем городе нет?
, вопрос №374406, Елена, г. Ханты-Мансийск
Все
Реструктуризация задолженности по кредиту в Хоум Кредит банке
Здравствуйте. У меня задолженность по кредиту в банке Хоум Кредит банке 6 месяцев. Полгода я оплачивала вовремя по 5740 р/мес. Потом возникли финансовые трудности. Теперь долг вместе с процентами составляет около 74 тыс. руб. Могу ли я сделать реструктуризацию долга? Или для этого нужно оплатить часть долга? Если могу, то как правильно сделать реструктуризацию? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №323447, Алена Владимировна, г. Воркута
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.08.2014