Реструктуризация взысканной суммы по решению суда?

Суд вынес Решение по иску банка на взыскание суммы задолженности по кредиту.

Как применить решение суда к расторжению кредитного договора и подать иск в суд по реструктуризации суммы взыскания?

Общая сумма не посильна.

Заранее спасибо за помощь.

  • Решение суда 1
    .jpg
  • Решение суда 2
    .jpg
  • Стр 1
    .jpg
  • Стр 2
    .jpg
  • Письмо от не знакомого банка.
    .jpg
Уточнение от клиента

Решению больше года.

Срок не влияет на подачу заявления?

Ведь я не отказываюсь выполнить.

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Владимир, а решение суда можно увидеть? Обжаловать решение не хотите?

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да конечно.

Решение суда в файлах.

Да конечно. Решение суда в файлах.

Владимир

Да, здесь только подавать на рассрочку исполнения решения суда.

Вы можете обратиться к любому юристу в чат за подготовкой искового заявления или заказать данную услугу в разделе «Документы»

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Когда решение суда вступит в силу напишите в тот же суд тому же судье заявление на рассрочку исполнения решения суда. Представьте свой график платежей и доказательства тяжелого материального положения.

  • Решение суда 1.jpg1.1 МБ
  • Решение суда 2.jpg674.4 КБ

Первой страницы нет.

Решению больше года.

Срок не влияет на подачу заявления?

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Срок давности не установлен. Подавайте.