Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Реструктуризация взысканной суммы по решению суда?

Суд вынес Решение по иску банка на взыскание суммы задолженности по кредиту.

Как применить решение суда к расторжению кредитного договора и подать иск в суд по реструктуризации суммы взыскания?

Общая сумма не посильна.

Заранее спасибо за помощь.

  • Решение суда 1.jpg
  • Решение суда 2.jpg
  • Стр 1.jpg
  • Стр 2.jpg
  • Письмо от не знакомого банка..jpg
12 Августа 2014, 22:01, вопрос №528285 Владимир, г. Санкт-Петербург

Уточнение клиента

Решению больше года.

Срок не влияет на подачу заявления?

Ведь я не отказываюсь выполнить.

12 Августа 2014, 22:15
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (9)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Владимир, а решение суда можно увидеть? Обжаловать решение не хотите?

    12 Августа 2014, 22:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да конечно.

    Решение суда в файлах.

    • Решение суда 1.jpg
    • Решение суда 2.jpg
    12 Августа 2014, 22:13
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день.

    Когда решение суда вступит в силу напишите в тот же суд тому же судье заявление на рассрочку исполнения решения суда. Представьте свой график платежей и доказательства тяжелого материального положения.

    12 Августа 2014, 22:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    • Решение суда 1.jpg1.1 МБ
    • Решение суда 2.jpg674.4 КБ

    Первой страницы нет.


    12 Августа 2014, 22:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Это первые страницы

    • Стр 1.jpg
    • Стр 2.jpg
    12 Августа 2014, 22:24
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Да конечно. Решение суда в файлах.

    Владимир

    Да, здесь только подавать на рассрочку исполнения решения суда. 

    Вы можете обратиться к любому юристу в чат за подготовкой искового заявления или заказать данную услугу в разделе «Документы»

    12 Августа 2014, 22:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Решению больше года.

    Срок не влияет на подачу заявления?

    Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

    1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

    2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

    3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.


    Срок давности не установлен. Подавайте.

    12 Августа 2014, 22:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Решению больше года. Срок не влияет на подачу заявления? Ведь я не отказываюсь выполнить.

    Владимир

    Нет, никак не повлияет. Исполнительное производство заведено у приставов?

    12 Августа 2014, 22:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    От приставов ничего не приходило.

    А на днях пришло вот такое уведомление.

    • Письмо от не знакомого банка..jpg
    12 Августа 2014, 22:29

    Уточнение клиента

    Александр, на что может повлиять исполнительное производство?

    Возможно заведено, но я не проинформирован. Но писем от них не было.

    12 Августа 2014, 22:50
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    От приставов ничего не приходило. А на днях пришло вот такое уведомление.

    Владимир

    Это от коллекторов. Смотрите… у них «якобы договор» со Сбербанком от 10.06.2014… решение суда по Вам вынесено в феврале 2013 (если я правильно понял)… Не может Сбербанк «передать» долг, по которому вынесено решение и тем более коллекторам...

    Не обращайте на эту бумагу никакого внимания...

    А номер-то телефона прям на Сбербанковский похож)) 

    Сбер 88005555550, а у коллекторов 88005550050 ...

    12 Августа 2014, 22:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Передали долг коллекторам.

    Будут наседать пишите заявление в полицию о вымогательстве с вас денег.

    12 Августа 2014, 22:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я правильно понимаю?

    Что иск банка о взыскании суммы задолженности приравнивается к расторжению кредитного договора?

    И начисления неустойки с даты Решения суда не правомерны?

    А уж тем более запросы коллектора!

    Т.е. можно подавать заявление в тот же суд о расторжении кредитного договора с даты вынесения Решения суда и заявление на реструктуризацию суммы взыскания (с предложением своего графика погашения).

    12 Августа 2014, 22:44
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Да, все верно.

    Договор уже расторгнут. Можно никуда не подавать.

    Неустойку не будут начислять.

    12 Августа 2014, 23:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats