Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Реструктуризация кредита

Добрый вечер. Мною 24,12,2013г. был взят кредит. 21,04,2014г. я потеряла работу и в этот же день написала заявление на реструктуризацию кредита. В мае 2014г. мне на телефон пришло смс от банка(ув. клиент... Вам необходио внести платеж в размере 4536,16р. по графику на 30,05,2014г.) я так и сделала. (платеж ранее был 10 000, в заявлении я указала что могу оплачивать ежемесячно по 5000т.р. так как имею иждевенца.) На днях банк начал прозванивать и говорить что необходимо погасить просроченную задолженность. Я позвонила на горячую линию. Там мне ответили что реструктуризацию мне одобрили в июне 2014г. и передали пакет документов в г. Сочи. А то что смс пришло в мае сказали разбирайтесь с Сочи. Дали номер начальника отдела кредитования. Я позвонила туда. Там сказали(это ЛОЖНОЕ смс, машина ошиблась и никаких документов мне не передавали). Что делать и как быть???

17 Июня 2014, 18:03, вопрос №478170 Елена, г. Новороссийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лигостаева Антонина Васильевна

    Елена, вы можете предъявить в суд (а при
    обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и
    пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в
    счёт оплаты долга по кредиту. а также
    можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в
    сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам
    или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать
    кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом
    ранее выплаченных сумм по кредиту, решать
    будет суд, а я желаю Вам удачи.



    17 Июня 2014, 18:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А без суда я ничего не могу сделать?

    17 Июня 2014, 18:12
  • Юрист - Лигостаева Антонина Васильевна

    Елена, просите дать вам письменный ответ. на поданное вами письменное заявление. можете отправить его по почте, а квитанцию об отправке сохранить.При получении отказа. обжаловать его в суде.

    17 Июня 2014, 18:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats