8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Делать рекстуризацию долга или подать в суд

брала кредит потребительский сроком на 5летсумма 500.000.платила вовремя1год потом потеряла работу в марте оплачивала платеж до мая по графику .8 мая потеряла сознание оказались проблеммы с сердцем попала в больницу получила направление на иммплантацию электрокардиостимулятора.С мая оплачивать кредит денег нет.Банк предложил сделать рекстуризацию долга после моего обращения.но с июня мне звонили коллекторы.В банке сказали что заберут у коллекторов дело.и мне позвонить 5 августа узнать отдали коллекторы мое дело только тогда банк сделает рекстуризацию.Что мне делать?ДЕЛАТЬ РЕКСТУРИЗАЦИЮ ИЛИ ОБРАЩАТСЯ В СУД?

Показать полностью
, Евгения, г. Краснодар
Алексей Иванченко
Алексей Иванченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Евгений, если вы брали кредит, то большинство банков обычно «навязывали страхование жизни», возможно ситуация с потерей сознания и электрокардиостимулятором, подпадает под страховой случай, по навязанной банком страховке, внимательно изучите документы на предмет страхования Вашей жизни как заемщика, тогда можно будет судиться со страховой компанией, по выплате части кредита за Вас. Если же страхования нет, то благоприятнее реструктуризация, дабы не попасть в чёрный список заемщиков, и иметь возможность в будущем пользоваться банковскими кредитными услугами. Вопрос Вашего обращения в суд на банк, немного не понятен, Вы же уклоняетесь (не имеете возможности платить) от возврата кредитных средств, а не банк от получения.

1
0
1
0
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Евгения. Реструктуризация является выгодной банку (если заёмщик платёжеспособен) и не очень выгодна заёмщику. Однако в Вашей ситуации, по-видимому, реструктуризация не решит проблему, поскольку, как Вы указали:

С мая оплачивать кредит денег нет

Евгения

Если нет денег для осуществления платежей по кредиту, то и после реструктуризации их не будет.

Что мне делать? ДЕЛАТЬ РЕКСТУРИЗАЦИЮ ИЛИ ОБРАЩАТСЯ В СУД?

Евгения

Согласиться на реструктуризацию Вы можете, если банк предлагает её, но если Вы не сможете погашать кредит на новых условиях, то ничего не изменится — Вы останетесь лицом ненадлежащим образом исполняющим свои обязательства по кредитному договору.

Для Вашего обращения в суд с иском к банку нужны соответствующие правовые основания, таковых лично я указать не могу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен?
Добрый день, мне поступило два судебных приказа о взыскании долга. На одном указаны реквизиты для оплаты, на другом нет (но их теоретически можно найти самостоятельно, т.к. истец–СНТ, где у меня доля собственности). Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен? Может я должна как-то отдельно уведомлять суд об этом или проводить платеж по определённой процедуре/ какой-то платформе?
, вопрос №4089434, Анна, г. Москва
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Семейное право
Хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
, вопрос №4088954, Рамзан, г. Москва
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Гражданское право
Что делать, как правилтно поступить?
В 2022 году банк подал в суд по взысканию долга. Решение суда - банку отказать ( по истечении срока) , + оплатить услуги моего юриста. Потом звонили коллекторы с "Филберт".не общалась. Вчера в п/ я нашла письмо от нового коллектора, в котором письмо о том, что на основании решения суда от 2022 г, по которому банк выиграл??? Они являются поавоприемниками долга с июня 2023 г. Что делать, как правилтно поступить?
, вопрос №4088735, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 30.07.2014