Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация транспортных средств

Регистрация транспортных средств осуществляется подразделениями Госавтоинспекции, цель действия — обеспечение учёта и контроль соответствия технического состояния транспортных средств и правил безопасности.

Регистрация ТС должна производиться исходя из предписаний ПП РФ N 938.

Незнание правил оформления не освобождает его владельца от ответственности, поэтому рекомендации юристов сайта будут актуальны для автовладельцев и не только.

Последние вопросы по теме «регистрация транспортных средств»

Фильтры
Автомобильное право
Смогу ли я зарегистрировать мотоцикл, если значится конфискация ТС?
Просто я купил мотоцикл у человека,Мотоцикл на учёте не стоит. В проверки на сайте гибдд запретов никаких не выдает, а в графе регистрации мото написано вот так: Периоды регистрации транспортного средства c 31,08,2011 по 29,03,2013: Физическое лицо Тип последней операции: в связи с прекращением права собственности (отчуждение, конфискация ТС) Я просто переживаю, что бы мото не был в запрете, что бы я смог его поставить на себя на учет.
, вопрос №1720182, Сергей, г. Краснодар
Автомобильное право
Замена свидетельства о регистрации транспортного средства
Добрый день, постоянно проживаю в городе Тюмени, прописку имею в городе Сургуте. Свидетельство о регистрации транспортного средства мне выдано по адресу старой прописки в г. Тобольск. Могу ли я получить новое свидетельство о регистрации в г. Тюмень?
, вопрос №1676998, Иван, г. Тюмень
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Запрет на регистрацию транспортного средства наложен ОВД
Могу ли я ездить на автомобили если овд наложила запрет на регистрационные действия и может ли какой-нибудь орган ее забрать?
, вопрос №1605762, Евгений, г. Барнаул
Автомобильное право
Отказ в регистрации транспортного средства из-за неуплаченных штрафов
Правомерно ли мне отказывают в регистрации авто т.к у меня есть просроченные нелплаченные штрафы ГИБДД на сумму 1300 рублей.
, вопрос №1572820, Владимир, г. Калининград
Автомобильное право
Отказ в регистрации транспортного средства в МРЭО
Купил тс у юрлица он вписан в птс как собственник указан номер договора. В мрэо с меня требуют договор заключенный между прошлым собственником и юрлицом. Тс в базе гибдд числится за старым владельцем.
, вопрос №1563978, Павел, г. Ростов-на-Дону
1200 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Переоформление гнз физ лица на ТС юр лица по лизингу
Добрый день. У меня, как физ. лицо, есть на сохранении г.н.з. Приобрел ТС по лизингу. По договору лизинга регистрация ТС осуществляется за лизингополучателем, т.е. за мной. Возможно ли при регистрации в ГАИ попросить поставить г.н.з. которые мне принадлежат, на данное ТС? Есть варианты, где однозначно нельзя, это когда регистрация происходи за лизингодателем. Но у меня случай, когда по договору на регистрацию ставлю я. Есть вроде правило, когда выедается временное СТС, где прописывается в графе собственника физ. лицо, но с пометкой "Лизингополучатель". "108. При временной регистрации транспортных средств, не зарегистрированных за лизингодателями, на основании договора лизинга или отдельного письменного соглашения сторон за лизингополучателями по месту нахождения лизингополучателей либо их филиалов в соответствии с пунктом 52 Правил совершаются действия, предусмотренные пунктами 58 - 71 Правил. 109. В графе "СОБСТВЕННИК" выдаваемого свидетельства о регистрации транспортного средства делается запись "ЛИЗИНГОПОЛУЧАТЕЛЬ", и в этой графе и в разделе, содержащем адресные данные, записываются данные лизингополучателя, в графе "Регистрационный знак" указываются серия и номер регистрационного знака, выданного при временной регистрации транспортного средства за лизингополучателем, в графе "Особые отметки" делается запись "Лизинг, временный учет до" и указывается дата окончания временной регистрации транспортного средства, проставляется номер договора лизинга (сублизинга) и дата его составления, а также запись "филиал (представительство)" и указывается его наименование в случае временной регистрации транспортных средств за лизингополучателем по месту нахождения его филиала (представительства). При отсутствии места в графе "Особые отметки" свидетельства о регистрации транспортного средства эти записи допускается делать на внутренней стороне свидетельства. 110. В паспортах транспортных средств заполняется раздел о выдаче лизингополучателю свидетельств о регистрации транспортных средств и регистрационных знаков, а в графе "Особые отметки" делаются записи: "Лизинг до" и указывается дата окончания временной регистрации транспортного средства; "Лизингополучатель" и указываются наименование (для юридических лиц) или фамилия, имя, отчество (для физических лиц) лизингополучателя и номер (при его наличии) договора лизинга (сублизинга) и дата его составления. Паспорта транспортных средств возвращаются лизингополучателю."
, вопрос №1561644, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Что делать, если не возвращают свидетельство о регистрации транспортного средства?
Дал человеку машину с договором аренды машину вернул а вот стс не возвращает говорит не знаю где Как быть?
, вопрос №1539503, иван, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Регистрационные действия и езда на автомобиле без номеров
Добрый день! Возможно ли пользоваться данным советом и ездить законно без номеров на авто: "Для собственника-нужно прекратить регистрацию транспортного средства, если он сейчас на учете, и "продать" его доверенному лицу. Продавать мы его можем сколько угодно раз, никто нам этого не запрещает. Каждые 8-9 дней можно продавать машину заново. Транзиты на это время не выдаются, т.к. прекращена регистрация транспортного средства. Если вас останавливает инспектор ГИБДД, вы должны предъявить ему следующие документы: - ПТС (паспорт транспортного средства) - свежий договор купли-продажи - полис ОСАГО"
, вопрос №1486308, Антон, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Как узнать, за что наложено ограничение на регистрацию транспортного средства?
в гибдд дали карточку с ограничением,там указан только номер ограничения. ка узнать за что именно наложено ограничение?
, вопрос №1480511, Дмитрий, г. Наро-Фоминск
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как правильно перерегистрировать автомобиль не на ходу и из другого региона
Хочу приобрести автомобиль в другом регионе на торгах по банкротству, сам проживаю в Москве. Причем автомобиль не на ходу, двигатель снят и частично разукомплектован. Как проще всего перерегистрировать а/м? Сначала снимать вместе с конкурсным управляющим с регистрации на месте (после снятия ограничений на регистрационных действий), затем перевозить грузом/на эвакуаторе к себе и регистрировать как-то дома? Или можно сразу после подписания договора покупки с конкурсным управляющим увозить и дома (после снятия ограничений на регистрацию) перерегистрировать? не будет ли проблематично поставить на учет нерабочий автомобиль? Ставить ли авто сразу на учет (поставят ли)? или сначала нужно отремонтировать (с возможной заменой двигателя), и как при этом избежать лимита на регистрацию ТС в 10-дневный срок после покупки и соответственно штрафных санкций?
, вопрос №1451338, Анатолий, г. Москва
Автомобильное право
Порядок регистрации транспортных средств привезенных из другого государства.
Здравствуйте! Меня зовут Максим, я сам россиянин с 2007 года. Сейчас хочу поехать в Кыргызстан и купить там машину. Пригнать сюда и поставить на учёт. Какие могут возникнуть проблемы с постановкой на учёт.
, вопрос №1401907, Максин, г. Москва
Автомобильное право
Нужно ли переоформлять регистрацию транспортного средства при выписки с места жительства?
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. АВТОМОБИЛЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАН ПО МЕСТУ МОЕЙ ПОСТОЯННОЙ РЕГИСТРАЦИИ. МНЕ НУЖНО ВЫПИСАТЬСЯ И ОФОРМИТЬ ВРЕМЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ ПО ЭТОМУ ЖЕ АДРЕСУ. КАК В ЭТОМ СЛУЧАЕ МНЕ ПЕРЕОФОРМИТЬ РЕГИСТРАЦИЮ АВТОМОБИЛЯ И НУЖНО ЛИ ЭТО ДЕЛАТЬ? С УВАЖЕНИЕМ АЛЕКСАНДР.
, вопрос №1399629, Александр, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Как поступить, если купленный автомобиль арестовали?
здравствуйте,отец купил себе автомобиль,был составлен договор купли продажи но юристом не был заверен.при постановке на учет ему сообщили о том что автомобиль арестован судебными приставами,а так же забраны талон о регистрации транспортного средства и птс,как поступить в этой ситуации ?????
, вопрос №1365254, александр, г. Краснодар
Автомобильное право
Нужно ли менять свидетельство о регистрации автомобиля, при смене прописки, в одном регионе?
Изменила прописку в пределах одного региона Москва. Нужно ли менять свидетельство о регистрации транспортного средства. Такжепаспорте транспортного средства тоже есть адрес , что же и его менять надо. И в любом ли гибдд Mогторэр можно поменять ,если надо. Какие документы при этом нужны
, вопрос №1343143, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Нужно ли получать новое свидетельство о регистрации транспортного средства, если был заменен двигатель?
пробило блок цилиндров. поставил новый двигатель с новым vin кодом нужно ли проходить перерегистрацию?
, вопрос №1341085, Николай, г. Пермь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 11.08.2017