Купил машину у перекупа, предыдущий хозяин снял машину с учёта

Купил машину у перекупа, предыдущий хозяин снял машину с учёта. Есть договор хозяин-перекупа и перекуп-я. В птс только подпись предыдущего хозяина, перекупа в птсе нету. Смогу ли я поставить машину на учёт

Уточнение от клиента
И что мне вписывать в птс
, Rikkimaru, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Полагаю, что для государственной регистрации транспортного средства в ГИБДД надо подтвердить законность обладания им на момент регистрации, в том числе, по правилам Гражданского Кодекса РФ. Согласно его положениям собственник имущества вправе совершать сделки с ним в установленном законом порядке, а право собственности в таком случае Вы сможете подтвердить двумя имеющимися у Вас договорами, которые подтверждают законность перехода прав собственности, регистрация на перекупа не является обязательной.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Rikkimaru
Клиент, г. Москва
Регистрация перекупа не обязательна, а вписывать его вообще в птс надо? Или мне просто записаться после предыдущего владельца?

Если по датам договоров всё прослеживается, перекупа вписывать не обязательно, сразу Вас как актуального владельца.