Купила машину в подарок отцу в ноябре 2021 года, но оформлена она на меня, я гражданин РФ, он гражданин Казахстана и в целях экономии на растоможке оформили таким образом

Здравствуйте! Купила машину в подарок отцу в ноябре 2021 года, но оформлена она на меня, я гражданин РФ, он гражданин Казахстана и в целях экономии на растоможке оформили таким образом. Эксплуатацию авто отец производит на территории Казахстана по генеральной доверенности, с 23 января 2023 года в Казахстане вступил в силу закон о запрете управления ТС с иностранными номерами, а также до 1 июня 2023 года идёт программа по льготной легализации ТС.

Вопрос состоит в следующем: могу ли я в РФ снять с регистрации данное ТС, без въезда ТС из Казахстана в Россию?

, Ирина, г. Москва
Алексей Суворов
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Вопрос вне рамок таможенного права.
Подобная тема была тут: https://pravoved.ru/question/3243824/

Посмотрите, пожалуйста, возможно там найдете ответ.