8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Интересует всвязи с возможной дальнейшей продажей, как её дальше на учёт ставить?

Вопрос для автоюриста.

Был куплен старый джип 90х годов. В ПТС и в СТС есть отметка что нет номера рамы и нет номера двигателя, ПТС дубль с отметкой что в старом закончилось место. Казалось бы, какие проблемы если в ПТС уже всё узаконено. Номер кузова на месте, родной. Однако, ставить на учёт (в СПб) категорически отказались мол у нас есть сомнения в криминальности авто и типа делайте экспертизу но мы её не примем и так по кругу, и все платные помогайки в разных МРЭО также отказались. Вопрос решили по знакомству и большому везению, машину на учёт поставили.

Вопрос в следующем: а в чём проблема-то, если всё отмечено в ПТС и СТС что нет номера рамы и двигателя? Есть ли законное основание для отказа постановки на учёт? Интересует всвязи с возможной дальнейшей продажей, как её дальше на учёт ставить?

Показать полностью
, Павел, г. Санкт-Петербург
Бештол Токаев
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, при условии что фактические обстоятельства соответствуют вашему описанию, то — «у нас есть сомнения в криминальности авто и типа делайте экспертизу но мы её не примем» чистой воды самодеятельность ГИБДД по СПб приступы которой периодически случаются. Не нужно быть юристом, чтобы осознавать — подозрения должны быть обоснованы как минимум в бумажном виде, а вы никому и ничего не должны доказывать поскольку доказательства противоправных действий это прерогатива органов. Вчинить бы этим Нострадамусам административный иск, да истребовать расходы на экспертизу да представителя и было бы поделом. При дальнейшем переоформлении просто обратитесь за пределы СПб и жизнь заиграет иными красками. всего вам доброго.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
У меня куча дел и работа я не собираюсь лежать с наркоманами Подскажите что мне делать?
Здравствуйте. Сегодня приходил участковый и сказал что я пропустила один раз в конце месяца наркологию меня ставили на учёт и каждый месяц я ходила отмечалась, а теперь меня грозятся закрыть из-за этого в больницу. У меня куча дел и работа я не собираюсь лежать с наркоманами Подскажите что мне делать ?
, вопрос №3925737, Лиза, г. Уфа
Гражданское право
Затем подал частную жалобу в районный суд на отмену определения мирового суда на отказ в выдачи мотивированного решения всвязи с пропуском срока подачи заявления
Здравствуйте, я пропустил срок подачи заявления об изготовлении мотивированного решения мирового судьи по гражданскому делу. Затем подал частную жалобу в районный суд на отмену определения мирового суда на отказ в выдачи мотивированного решения всвязи с пропуском срока подачи заявления. Раонный суд отказал в удовлетворении моей жалобы, посчитав причину пропуска неуважительной. Как мне теперь обжаловать решение, вынесенное мировым судьейи какие сроки даются на обжалование?
, вопрос №3925119, Игорь Борисович, г. Москва
Трудовое право
Может мне справка нужна подтвержающее моё заболевание?
Здравствуйте. Работала 16 лет няней в детском саду. Из-за того работа связана с уборкой (каждый день идёт контакт с водой и моющими средствами) которые разъедают кожу. У меня диагностировали контактный дерматит. Не могла дальше продолжать работать. Так как появился зуд , высыпания, отёк. Кожа на руках становилась очень мягкой ,сухой появлялись трещины( из них шла кровь). Кожа под перчатками преет ещё сильнее. Я уволилась. И встала на учёт в центр занятости. Мне предлагают ту же самую работу няней в детском саду. Где будет каждый день контакт с водой и моющими средствами. У меня опять начнётся дерматит(экзема). Из-за такой работы. Если юридическое решение данной проблемы? Может мне справка нужна подтвержающее моё заболевание? Мне 52 года.
, вопрос №3924840, Надежда, г. Иркутск
Административное право
Здравствуйте, моего ребёнка поставили на учёт (пдн) срок 1год можно ли раньше снять моего ребёнка с учёта
Здравствуйте,моего ребёнка поставили на учёт (пдн) срок 1год можно ли раньше снять моего ребёнка с учёта
, вопрос №3924812, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2023