Интересует всвязи с возможной дальнейшей продажей, как её дальше на учёт ставить?

Вопрос для автоюриста.

Был куплен старый джип 90х годов. В ПТС и в СТС есть отметка что нет номера рамы и нет номера двигателя, ПТС дубль с отметкой что в старом закончилось место. Казалось бы, какие проблемы если в ПТС уже всё узаконено. Номер кузова на месте, родной. Однако, ставить на учёт (в СПб) категорически отказались мол у нас есть сомнения в криминальности авто и типа делайте экспертизу но мы её не примем и так по кругу, и все платные помогайки в разных МРЭО также отказались. Вопрос решили по знакомству и большому везению, машину на учёт поставили.

Вопрос в следующем: а в чём проблема-то, если всё отмечено в ПТС и СТС что нет номера рамы и двигателя? Есть ли законное основание для отказа постановки на учёт? Интересует всвязи с возможной дальнейшей продажей, как её дальше на учёт ставить?

, Павел, г. Санкт-Петербург
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, при условии что фактические обстоятельства соответствуют вашему описанию, то — «у нас есть сомнения в криминальности авто и типа делайте экспертизу но мы её не примем» чистой воды самодеятельность ГИБДД по СПб приступы которой периодически случаются. Не нужно быть юристом, чтобы осознавать — подозрения должны быть обоснованы как минимум в бумажном виде, а вы никому и ничего не должны доказывать поскольку доказательства противоправных действий это прерогатива органов. Вчинить бы этим Нострадамусам административный иск, да истребовать расходы на экспертизу да представителя и было бы поделом. При дальнейшем переоформлении просто обратитесь за пределы СПб и жизнь заиграет иными красками. всего вам доброго.