Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация расторжения брака

Последние вопросы по теме «регистрация расторжения брака»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать брак при наличии решения суда о разводе с первым мужем?
Добрый день! Нужна Ваша помощь! У меня на руках есть решение суда о разводе с бывшим мужем,а свидетельства о разводе ещё нет. Так как нет постоянной регистрации (его не могу сделать). С молодым человеком хотим подать заявление на роспись. 1. Могу ли я подать заявление не и меня на руках свидетельства о разводе с первым мужем (есть только решение суда). Постоянная регистрация будет только в июне. А расписаться хотим в июле. 2. Примут ли у нас заявление? 3. Могу ли я получить свидетельство о разводе имея временную прописку?
, вопрос №1639736, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Заключение и расторжение брака
Как после расторжения брака вернуть себе девичью фамилию?
Добрый день. Расторжение брака происходило через суд. 16 мая встуит в законную силу решение суда. Хотела поменять фамилию на девичью. Звоню в суд говорю, могу ли я написать заявление, чтобы в решении было указано о смене фамилии или как мне сказали в ЗАГСе должно быть написано в решении .... расторгнуть брак между Петровым Р.С. и Петровой (девичья фамилия) А.Р. В суде говорят, что они так не пишут. я должна идти в ЗАГС и там писать заявление на присвоение девичьей фамилии. А ЗАГС говорит мы не сможем вам дать девичью фамилию если не будет указано в решении суда. Как быть? Кто прав?
, вопрос №1623727, Альбина, г. Казань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Прошу объяснить непонятный пункт брачного договора
"Действие договора прекращается в момент государственной регистрации расторжения брака." (Пункт из брачного договора).... а смысл тогда его заключать перед разводом, объясните пожалуйста?
, вопрос №1578583, Марина, г. Можайск
Заключение и расторжение брака
Если оба супруга подали заявление на развод, но через месяц никто не явился, заявление аннулируется?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста. Если оба супруга в ЗАГСе подали заявление на развод, а через месяц никто из них не пришел в назначенный срок. Заявление аннулируется?
, вопрос №1561472, Валерия, г. Тольятти
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, можно ли при подаче заявления на регистрацию брака не приносить свидетельство о расторжении прошлого брака?
Пршлый брак был заключён в 2011 году, развелись через 3 месяца, паспорт чистый. Первый брак был заключён в рязанской области, второй планируем заключить в Москве. Существуют какие-либо базы, по которым ЗАГС может проверить, состоял ли я в браке? Нам не хотелось бы новую жизнь начинать со старых проблем. Заранее спасибо.
, вопрос №1548735, Владимир, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Будет ли действителен брачный договор, если его составить после подачи заявления в ЗАГС о расторжении брака?
Скажите, можно ли заключить брачный договор после подачи заявления в ЗАГС о расторжении брака? Будет ли этот договор действительным?
, вопрос №1508042, Татьяна, пгт. Анна
Заключение и расторжение брака
Можно ли без свидетельства о разводе подать заявление в ЗАГС на заключение брака?
можно ли без свидетельства о разводе подать заявление в загс на заключение брака. штамп в паспорте есть Дело в том, что я переехала в другой регион, а ехать далеко за свидетельством о разводе. Штамп о разводе в паспорте есть. Что делать?
, вопрос №1485872, Галина,
Заключение и расторжение брака
Как отменить решение ЗАГСа о разводе
Здравствуйте, мы подали совместное заявление о разводе в ЗАГС. Через месяц пришла только супруга и нас развели. Могу ли я обжаловать это решение.
, вопрос №1469018, Кораблев Денис,
Заключение и расторжение брака
Правомерен ли отказ органов РАГС в расторжении брака?
Добрый день! подскажите пожалуйста на основании каких норм законодательства в органах РАГС отказали в расторжении брака по причине отсутствия постоянной регистрации по месту жительства (есть временная регистрация, которую продлеваем).
, вопрос №1442044, Анастасия, г. Воронеж
Заключение и расторжение брака
Можно ли поставить печать о расторжении брака не по месту постоянной прописки, если есть решение суда?
год назад развелись с мужем,есть на руках судебное решение,можно ли поставить штамп и свидетельство о разводе там,где нас развели(по месту временной регистрации),или ехать по месту постоянной прописки(заключения брака)? есть на руках копия свидетельства о расторжении брака супруга.
, вопрос №1411956, анна, г. Красноярск
Заключение и расторжение брака
Как развестись заочно при обоюдном согласии?
Добрый день! Хотелось бы узнать о процессе развода через загс при обоюдном согласии и отсутствии детей. Как можно подать заявление без посещения загса?
, вопрос №1406288, Юлия, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Как поменять фамилию,если брак расторгнут через суд, свидетельство о расторжении брака я не получала
В 1999 году я развелась с мужем на основании решения суда. Свидетельство о разводе я не получала. Теперь я хочу его получить и взять добрачную фамилию. В ЗАГСе мне сказали, что я могу это более упрощенная процедура смены фамилии. Можно ее авоматически поменять при получении свидетельства. Но проблема в том, чтоя нахожусь в другом городе и хотела бы оформить доверенность на уполномоченное лицо на получение свидетельства. Что мне написать в доверенности, как мне написать пункт про добрачную фамилию? Или это отдельное заявление.В ЗАГСе просто утверждают, что надо приехать лично и неважно,что вы во Владивостоке , а ЗАГС в Сыктывкаре.
, вопрос №1405735, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Как получить свидетельство о расторжение брака, оформленное в другом городе?
Здравствуйте ! Я гражданка России ,с мужем заключили брак в Ташкенте, в сегодняшнем времени мы в разводе, год назад мы оба написали заявление чтоб нас развели и надо было ждать 3 месяца чтоб получить свидетельство о разводе , у меня не было возможности жить в Ташкенте и ждать, по этому я написала доверенность его сестре чтоб она вместо меня подписала и отправила мне свидетельство, но к сожалению они мне не отправили и даже не сказали развелись ли мы официально или нет , адрес где произведена регистрация расторжения брака не знаю но знаю адрес где заключили брак ,помогите пожалуйста ,,,заранее спасибо
, вопрос №1403726, Инна, г. Самара
Заключение и расторжение брака
Как получить свидетельство о расторжении брака, если я нахожусь в другом городе?
Здравствуйте.У меня такая проблема.2 года назад я развелась с мужем.Суд проходил в станице Ленинградской краснодарского края.В местном загсе мне отказывали в выдаче свидетельства о расторжении брака,объясняя это тем что к меня армавирская прописка и брак был заключен в Армавире.У меня не было возможности выехать в Армавир для получения свидетельства по ряду причин.На данный момент я проживаю в Санкт-Петербурге(из-за работы) и собираюсь вступить в новый брак.Подскажите как возможно получить свидетельство о расторжении предыдущего брака?Спасибо
, вопрос №1394935, Марина, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать на развод и одновременно на заключение брака?
Можно ли подать на развод и одновременно на заключение брака? То есть написать заявление на расторжение брака и одновременно написать заявление на заключение брака с другим человеком? Как скоро мы сможем получить свидетельство о заключении брака? В какой срок после написания заявления я получу свидетельство о расторжении брака?
, вопрос №1330915, Максим, г. Дегтярск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 18.05.2017