Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребенок прописан в квартире бывшего мужа

Последние вопросы по теме «ребенок прописан в квартире бывшего мужа»

Фильтры
Жилищное право
Возможно ли ребенку с матерью проживать по месту прописки ребенка?
Здравствуйте,ребенок прописан в квартире бывшего мужа, возможно ли ребенку с матерью проживать по месту прописки ребенка?
, вопрос №2195707, Виктория, г. Березники
Жилищное право
Могу ли я проживать с детьми в квартире бывшего мужа, если дети в ней прописаны?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, имею ли я права после развода находится или даже проживать с детьми в кваритре бывшего мужа ? Дети прописаны в этой квартире, квартира не приватизирована. Сама я прописана в коммунальной кваритре, не приватизированной.
, вопрос №1859982, ольга, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Каковы права ребенка, прописанного в квартире родителей бывшего мужа?
Здравствуйте!Мы с мужем давно в разводе,проживали в квартире,к которую купили родители мужа,оформленная на них,ребенок прописан в этой квартире.Имеет ли в будущем какие-то права на нее ребенок? Спасибо!
, вопрос №1826915, Юлия, г. Москва
Жилищное право
Можно ли выписать ребенка из муниципальной квартиры, где прописан муж?
Добрый день! Подскажите пожалуйста.У меня возникла проблема. Я не живу с мужем три года у нас общий ребенок ,он прописан в коммунальной квартире, там где и муж. После смерти главного квартиросъемщика (отца мужа)его жена переоформляет документы на себя. Могут ли выписать моего несовершеннолетнего сына? Комнаты две прописаны мать,сын,его сын,дочь ее двое детей до (14лет.) жилье муниципальное. Официального развода у меня с мужем нет, но алименты присудили.Я не прописана там.На территории РФ своей собственности не имею.
, вопрос №1768895, Евгения, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Все
Развод. Право на проживание в квартире после развода и прописке ребенка
Я муж. Квартира приобретена мною до брака. В квартире я прописал нашего ребенка, жена прописана в другой квартире. В случае развода ребенок остается с матерью. Имею ли я право отказать бывшей жене проживать с ребенком в моей квартире до его несовершеннолетия или до 14 лет? Или мне придется покинуть эту квартиру т.к. ребенок прописан там. И жена просит переписать квартиру на ребенка полностью. Какие права будут у моей бывшей супруги после этого, может ли она привести в эту квартиру нового мужчину и я смогу ли запретить ей это сделать после оформления квартиры на ребенка.
, вопрос №1718797, Сергей, г. Екатеринбург
Раздел имущества
Может ли бывший муж выселить ребёнка из квартиры, где он прописан?
Может ли бывший муж выгнать ребёнка из квартиры где он прописан? Собственник квартиры бывший муж. Квартира приобретена в браке. В данный момент мною подан иск о разделе. В квартире сейчас проживаю я с ребёнком, он не живёт. Выгоняет нас и собирается сдавать квартиру. Как я могу защитить права своего несовершеннолетнего ребёнка?
, вопрос №1672517, Ольга, г. Санкт-Петербург
Приватизация
Приватизация квартиры бывшего мужа, если в ней прописан несовершеннолетний ребенок
Добрый день. Родственники бывшего мужа хотят приватизировать квартиру. Прописано в 3х комн.квартире около человек 7-8. Думаю, они захотят не выделять долю моему сыну ( ему 16 лет, он прописан там вместе с отцом, но мы в разводе) или минимальную долю могут выделить. Я прочитала, что если они сделали ремонт, то могут требовать долю для себя больше. А задолженность по алиментам составляет около 1 млн.рублей. С этого года он начал выплачивать по 3 тыс.рублей ежемесячно. Я могу ссылаться на задолженность по алиментам? Если они захотят не выделять долю или по минимому. Или к приватизации это отношение не имеет? Заранее большое спасибо.
, вопрос №1608399, Наталья, г. Москва
Право собственности
Может ли мой бывший муж прописать в мою квартиру своего ребенка?
Здравствуйте. Может ли мой бывший муж прописать в мою квартиру своего ребенка? Ребенок не совместный. Я хозяйка квартиры. Он прописан был мной постоянно, после развода не выписался. Сейчас я подаю документы в суд на его выписку. Квартира приобреталась до брака мной и у меня на руках есть брачный договор,заверенный нотариусом,в котором указано,что он не претендует на данное имущество. Спасибо.
, вопрос №1591495, Алена Спиридонова, г. Петрозаводск
Жилищное право
Расселение коммунальной квартиры при сносе дома, если дети прописаны у бывшего мужа
Хотелось бы понять, на что могут рассчитывать мои дети при сносе дома. Есть комната в коммунальной квартире старой пятиэтажки (не приватизирована), в которой прописаны: бывший муж, его бабушка, двое наших несовершеннолетних детей. В настоящее время в комнате проживает бывший муж с новой семьей. Какое жилье будет предоставляться при расселении, и есть ли возможность получить на детей однокомнатную квартиру/комнату, так как получив жилье вместе с отцом, дети так и не смогут им воспользоваться (жить с ним).
, вопрос №1587603, Инна, г. Москва
Жилищное право
Можно ли прописать мужа без ребенка от первого брака?
Хочу прописать мужа на своей жилплощади(переехал ко мне)его дочь от первого брака прописана у него (проживает с матерью), может ли от выписать ее к матери, у себя я ее прописывать не собираюсь. На сколько мне известно, дети выписываются с родителями, а его бывшая жена прописана в другом месте. Он является собственником на двоих со своей матерью.
, вопрос №1576481, Альбина, г. Москва
Жилищное право
Возможна прописка в квартиру бывшего мужа, где прописаны общие дети?
Здравствуйте!подскажите пожалуйста,можно ли прописаться в квартире бывшего мужа если там прописаны наши общие дети.квартира преватизирована собственник каждый,кто там прописан
, вопрос №1546960, Мария, г. Петрозаводск
Жилищное право
Куда должен быть прописан ребёнок после рождения, если сама прописана в квартире бывшего мужа?
После развода с мужем, моя прописка осталась в его собственной квартире.Там же прописаны 2е наших общих детей.Сейчас жду ребёнка от другого человека но живу у мамы.Заранее решила быть одинокой матерью.Куда должен будет прописан ребёнок после рождения?
, вопрос №1499618, Ирина, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Какие права имеют жена и ребенок, не прописанные в коммунальной квартире, если муж собственник?
Какие права имеют жена и ребенок не прописанные и не зарегистрированые в коммунальной квартире, муж собственник,по сути они не оплачивают комунальные услуги в этой квартире,но у них есть прописка в другой квартире в этом же Городеспб?как они имеют право пользования м о пользования или не имеют по закону?
, вопрос №1492740, Вероника, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Могу ли я прописаться в квартиру без согласия бывшего мужа, если там прописан наш ребенок?
Здравствуйте, такой вопрос: мой ребенок по решению суда прописан в двухкомнатную квартире в неприватезированной,прописана там еще его бабушка ( она же квартиросьемщик там) , прописан еще и папа ребенка (т.е. мой бывший муж)но проживает там на данный момент еще он же со своей нынешней женой в браке они 2 года и у них есть общая дочь.За аморальный образ жизни их лишили родительских прав и над ребенком ихним взяли опекунство другие люди. По суду он должен выплачивать и за сына и за дочь алименты,но не выплачивает. За квартиру в которой они проживают никто не оплачивает и долг там более 100 тыс руб.Бывший муж постоянно лежит в психбольнице ,но невменяемым его не признают. Скажите как мне возможно прописаться в эту квартиру к сыну ? Он там прописан , бабушка дает согласие на мою прописку,но бывший муж,т.к. там прописан не дает согласие.
, вопрос №1485062, Тимошенко Екатерина Валерьевна, г. Москва
Раздел имущества
В каком случае мать может потребовать денежную компенсацию за выписку ребенка из квартиры бывшего мужа?
Здравствуйте. Хотела бы узнать в каком случае мать несовершеннолетнего ребенка(бывшая жена), может потребовать долю ребека в квартире у бывшего мужа? если ребенок прописан в этой квартире, и имеет выделенную долю 50%. мать ребенка хочет прописать ребенка на другой территории. Может она в этом случае, востребовать в денежном эквиваленте долю ребенка в квартире бышего мужа. Спасибо, Татьяна
, вопрос №1478357, Татьяна, г. Зеленогорск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 12.12.2018