8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я прописаться в квартиру без согласия бывшего мужа, если там прописан наш ребенок?

Здравствуйте, такой вопрос: мой ребенок по решению суда прописан в двухкомнатную квартире в неприватезированной,прописана там еще его бабушка ( она же квартиросьемщик там) , прописан еще и папа ребенка (т.е. мой бывший муж)но проживает там на данный момент еще он же со своей нынешней женой в браке они 2 года и у них есть общая дочь.За аморальный образ жизни их лишили родительских прав и над ребенком ихним взяли опекунство другие люди. По суду он должен выплачивать и за сына и за дочь алименты,но не выплачивает. За квартиру в которой они проживают никто не оплачивает и долг там более 100 тыс руб.Бывший муж постоянно лежит в психбольнице ,но невменяемым его не признают. Скажите как мне возможно прописаться в эту квартиру к сыну ? Он там прописан , бабушка дает согласие на мою прописку,но бывший муж,т.к. там прописан не дает согласие.

Показать полностью
, Тимошенко Екатерина Валерьевна, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На сегодняшний день при регистрации на площадь лица надо согласие всех зарегистрированных на площади. Исключения здесь нет. Значит без согласия отца ребенка никак не зарегистрироваться здесь.

0
0
0
0
Игорь Зайцев
Игорь Зайцев
Юрист, Компания ""Правовая орбита"", г. Красногорск

Добрый вечер!
Обратитесь к собственнику квартиры — Администрации муниципального образования или иному лицу, которое является собственником объекта жилой недвижимости из государственного или муниципального жилищного фонда.

Укажите, что Вы являетесь матерью ребенка и хотите проживать совместно с ним, исходя из ч.2 ст.20 ГК РФ:

Статья 20. Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

0
0
0
0
Тимошенко Екатерина Валерьевна
Тимошенко Екатерина Валерьевна
Клиент, г. Москва

Ребенок проживает со мной, но прописан у отца .

Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Либо письменное согласие на проживание в квартире от бабушки и бежите в администрацию — заявив, что готовы погасить долг, либо часть долга, а затем после получения прописки быстро приватизируете квартиру, либо через суд признаете невминяемым своего бывшего либо через суд просите обязать администрацию прописать Вас по месту жительства ребенка так как не имеете жилья, опять таки необходимо выписаться… чтобы РЕАЛЬНО в паспорте была отсутствие регистрации (типа БОМЖ) — тогда суд идёт на встречу иобязывает администрацию прописать…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Доверенности нотариуса
Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
У двоих моих детей есть доли по 10/21 в доме, у моей мамы есть доля 1/21 в этом же доме, дети несовершеннолетние. Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
, вопрос №4096710, Гузеля, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я пойти добровольцем на сво если я под следствием ст
Могу ли я пойти добровольцем на сво если я под следствием ст.210 ч.3?
, вопрос №4096628, Валерий, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли лишить его родительских прав?
Как с помощью закона я могу ограничить свое общение с отцом ребёнка? Невыносимо для меня любое соприкосновение с отцом моего ребёнка. Сыну 4 года, живем вдвоем в моей квартире, есть машина, я работаю, хорошее образование, доход есть. На алименты официально не подавала, договорились что будет перечислять определенную сумму денег. Перечисляет, но может этим манипулировать и контролировать. И в целом постоянно в мою сторону абьюз, манипуляции, оскорбления, ежедневный контроль, угрозы, психозы, негатив. Если я пытаюсь ограничить общение, то угрожает забрать ребенка, судом пугает. Втихаря снимает меня на камеру или диктофон, когда мы ругаемся и шантажирует потом. Живет в другом городе, приезжает раз в 1-2 месяца. Живет на съемной квартире, но постоянно находится у нас дома (типа с ребёнком играет в игрушки) , ест, пьет. Помощи от него ни физической ни моральной никакой. Нас не защищает. Наши проблемы не решает. У него нет ни квартиры, ни машины, ни образования, ни накоплений. Работает на себя онлайн, и то постоянно конфликтует со всеми. Живет на три города. У него есть судебное разбирательство, его обвиняют. Длится несколько лет, постоянно в полиции из-за этого. Подозреваю у него неврологические нарушения, возможно психические отклонения, но официальных диагнозов нет. Соответственно ребёнка отправлять к нему не вариант. А я морально истощена. Ежедневно скандалы и ругань. Приходится решать общие вопросы по ребёнку, поэтому общаемся. И так как ребёнок еще мал, то все общение через меня происходит. А это невыносимо! Мне вообще от него ничего не надо, только бы оставил нас в покое. Но он маниакально преследует нас. Вопрос: 1. Каким образом я могу ограничить свое общение с этим человеком? Именно моё. С ребёнком я не запрещаю общаться. 2. Что для этого мне надо сделать? (Заявление, доказательства собрать итд) 3. Какие есть варианты решения этой ситуации? 4. Могу ли я уехать и скрыться? То есть не сообщать наше с ребёнком место нахождения 5. Нужно ли подавать на алименты?(сейчас оплачивает только частный садик 16 тыс руб). И положены ли еще какие то выплаты от него? 6. Могу ли лишить его родительских прав?
, вопрос №4096564, Ольга, г. Казань
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.12.2016