Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребенка не берут в школу

Последние вопросы по теме «ребенка не берут в школу»

Фильтры
Гражданское право
Куда обращаться если детей не берут в школу по месту прописки, ссылаясь на нехватку места?
куда обращаться если детей (3 ребенка) не берут в школу по месту прописки ссылаясь на нехватку места?
, вопрос №2010595, Светлана, г. Воронеж
1700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Ребенка не берут в школу по месту прописки
Пришел отказ принять ребенка в первый класс школы по месту прописки. Насколько это законно? Какие действия можно предпринять?
, вопрос №1942071, Алексей, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Куда обратиться,если ребенка не берут в школу?
Здравствуйте, скажите пожалуйста ребенку идти в первый класс,но мы переехали в другой город нужна временная регистрация, но у нас не получается ее сделать как быть и куда обратиться за помощью
, вопрос №1876519, Наталья, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Не принимают ребенка в школу из-за отсутствия мест
Ребенок 14 лет, переходит в 8-ой класс в школу из города А в город Б. Школа в городе Б по месту прописки родителя с которым ребенок живет и самая близкая к дому. В школу Б его не принимают мотивируя отсутствием мест. По словам Директора в школе Б - два 8-ых класса в одном 31 чел., в другом 28 чел. Нужна аргументация для общения с Директором школы для того чтобы его все таки приняли в школу, а также дальнейшие шаги, если Директор откажет.
, вопрос №1739769, Сегден,
Все
Как попасть в школу по прописке если мест нет?
Мы переехали в Краснодар из Украины . Ребенку пора идти во 2 класс . Пошли по месту регистрации в школу . Нам сказали что мест нет . Я написала заявление . Директор сказала ждать звонка и что нас возьмут в любую другую школу . Но краснодар не маленький город . Ездить в любую другую нам может быть и не удобно . Как попасть в школу по прописке?
, вопрос №1709851, Таня, г. Краснодар
Гражданское право
Не берут ребенка в школу после переезда из-за отсутствия прописки в городе
ребенок идет в 5 класс .Переехали с одного города в другой.В новой школе директор отказывается принимать документы,ссылаясь на то,что у ребенка нет прописки в их районе
, вопрос №1703964, ИРИНА, г. Краснодар
Гражданское право
Не берут ребенка в школу после переезда в другой город
Переехали в другой город, снимаем квартиру, договор на сьем имеется. Не берут ребенка ни в одну из ближайших школ, мест нет. Что делать в такой ситуации ?
, вопрос №1701627, Артем, г. Великий Новгород
Гражданское право
Что можно сделать, если ребенка не берут в школу, ссылаясь на отсутствие мест?
Отказывают брать ребенка по прописке в школу. Говорят нет мест что можно сделать и какие права у нас есть?
, вопрос №1652341, Мария, г. Саратов
Гражданское право
Нет прописки по месту проживания, ребенка не берут в школу
здравствуйте я с вопросом !моего ребенка не берут в первый класс из за отсутствие прописки по месту проживания!школа находится возле место проживания а прописан ребенок в другом районе но там мы не живем!что делать?
, вопрос №1546208, ольга, г. Белгород
Гражданское право
Моего ребёнка не берут в школу по месту прописки
Подскажите пож-та я обратилась в школу по месту регистрации ребёнка. Секретарь отказалась принимать заявление сославшись на то что мест нет. Что делать? Ведь в другие школы мы вообще не имеем права подавать заявление. Помогите решить проблему.
, вопрос №1544631, Эльза, г. Салават
Гражданское право
Что делать, если ребенка не берут в школу по месту жительства?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста что делать если ребенка не берут в школу,потому что нет прописки,мы снимаем жилье и в садик ходим по месту жительства,на подготовку тоже ходим платно,когда нас взяли на подготовку сказали что это не факт что нас возьмут в школу,потому что мест нет.Завуч школы говорит что сначала возьмут тех кто прописан,а потом это где-то в августе месяце будет известно будет место или нет.Что сделать для того чтобы не ждать до августа,потому что даже в августе мест уже не будет это я знаю точно.
, вопрос №1516226, Марина, г. Воронеж
Гражданское право
Ребенка не берут в школу (1 класс) без регистрации гражданства РФ
Нас отказываются брать в школу по месту проживания,так как нет регистрации.Директор школы дал письменный отказ в зачислении в школу. Обратилась в Департамент образования города Москвы также в письменной форме изложив по какой причине нет регистрации. Получив ответ с сылкой на действующее законодательство,в котором ничего не сказано про регистрацию. Обратившись снова к директору школы с ответом Департамента ,снова отказали в зачислении в школы .
, вопрос №1373768, Наталья, г. Москва
Конституционное право
Куда обратиться, если ни в одной из школ района нет места?
здравствуйте!подскажите пожайлуста куда можно обратиться?ребенка не берут в школу в первый класс,подали заявление через мфц,но мест в школе нет,мест нет ни в одной школе красного села!это получается что мой ребенок не пойдет в этом году в первый класс?
, вопрос №1339122, василий, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Куда обратиться, если ребенка не берут в школу, ссылаясь на нехватку мест, г. Александров?
Здравствуйте меня зовут Игорь , у меня вот такой вопрос. Что делать? Живем в поселке но сейчас в ближайшие дни покупаем квартиру в городе. Есть маленький ребенок 6.5 лет в этом году в школу в 1 класс. Приехав в школу которая закреплена к микрорайону нам говорят что в ней мест уже нет, попробуйте в другую. Придя в другую школу которая находится дальше в другом микрорайоне нам говорят мы не можем сейчас вас принять так как не уверены что еще все с нашего района пришли подать заявку, приходите после 15 августа. Но боюсь что в указанный срок нам ответят что нет мест. Как быть то ? Заранее спасибо
, вопрос №1331320, Игорь Валерьевич, г. Александров
Гражданское право
Ребенка не принимают в школу по прописке
Здравствуйте. У меня такой вопрос: ребенка не берут в первый класс в школу по прописке. Прописаны с рождения. В школе дали письменный отказ т.к. нет свободных мест. Директор не скрывает, что 60% набранных-дети с временной регистрацией. В Управлении образования предложили подать документы в школу которая находится за 8 остановок от нас. Пешком до нее идти около часа через множество дорог. В более приближенных школах прием документов закрыт. Правда ли то, что ребенок постоянно прописанный и проживающий по одному адресу не имеет права в данной ситуации на получение места в школе по прописке? Куда обратиться за помощью в данной ситуации?
, вопрос №1310352, Елена, г. Чебоксары
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 30.05.2018