Как получить место в школе для моего ребенка?

Здравствуйте, моего ребенка не берут в школу ( 3 класс) опираясь на что нет мест, мы иногородние жильцы, но проживаем в г. Астрахани, как мне быть??

, Диана, г. Астрахань
Ольга Грибкова
Юрист, г. Липецк

Добрый день, Диана. В том случае, если у Вас имеется регистрация в г. Астрахани, Вы можете обратиться в школу, к которой территориально прикреплен Ваш дом, с письменным заявлением о предоставлении Вам места. Так как первоочередными принимаются дети, которые зарегистрированы (даже временно) на этой территории. Пусть директор даст письменный отказ, с которым Вы можете обратиться в департамент образования, либо сразу с жалобой в прокуратуру.