Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рассмотрение дела в особом порядке

Рассмотрение дела в особом порядке подразумевает не установление истины или разрешение спора, а бесспорное подтверждение факта. В таком порядке рассматриваются дела о признании недееспособности или восстановлении дееспособности, присвоении статуса без вести пропавшего, усыновлении, об устранении неправильных записей в ЗАГСе и прочих инстанциях. Этот перечень не ограничивается вышеприведенными ситуациями. Особая процедура не предусматривает традиционного судебного разбирательства. Производство инициируется по ходатайству и опирается только на предоставленные документы, собранные и поданные в соответствии с требованиями ГПК РФ.

Попадает ли ваш случай под особый порядок рассмотрения гражданских дел? Как скоро можно разрешить вопрос? Как правильно подать ходатайство? На эти и другие вопросы готовы ответить профессиональные юристы.

Наш портал предлагает квалифицированную юридическую помощь при рассмотрении различных вопросов, составление и подача ходатайства, надзор.

Последние вопросы по теме «рассмотрение дела в особом порядке»

Фильтры
Уголовное право
Стоит ли просить рассмотрения дела в особом порядке по ст 161 ч 1?
Сейчас происходит предварительное следствие по подозрению в покушении на грабёж ст.161 ч.1 со ссылкой на покушение. Подросток 17 лет ,не судим ,хорошие отметки в школе ,положительную характеристику дадут ,куча наградных грамот с олимпиад школьного уровня и одна муниципального ,ранее не судим и вообще ,первое нарушение закона ,ни к чему никогда не привлекался ,нигде на учётах не состоял Собственно ,можно ли рассчитывать на мягкое наказание ,в виде обязательных работ или же условного срока? И имеет ли смысл просить рассмотрения в особом порядке? Не ухудшит ли это ситуацию? Знаю ,что это может положительно настроить судью ,избавив его от необходимости много писать ,но не отразится ли это как либо на снижении наказания?
, вопрос №1442037, Дмитрий, г. Москва
Наркотики
Какой срок лишения свободы могу назначить по статье 228 часть 2, с учетом особого порядка?
моего муж хотят осудить 228 ч 2 если он выберит особый порядок сколько лет ему грозит?и правдо что говорят при особом порядке не больше 6 лет дают?
, вопрос №1410053, лидия, г. Темрюк
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Необходимо ли присутствие потерпевшего в суде при рассмотрении дела по ст112 УК РФ в особом порядке?
Необходимо ли присутствие потерпевшего в суде при рассмотрении УД по 112ст УК РФ в особом порядке? Из материалов дела: - причинение вреда здоровью средней тяжусти (перелом челюсти в следствии удара кулаком); - в пояснениях потерпевшего заявление о особом порядке и отсутствие претензий к обвиняемому, а так же согласие на примерение в суде; - в пояснении обвиняемого так же заявление о особом порядке.
, вопрос №1386027, Сергей, г. Каменск-Уральский
Уголовное право
Не усугубит ли мое положение особый порядок рассмотрения уголовного дела?
Добрый день. Предстоит 264.1 повторное управление в состоянии алкогольного опьянения. Процессуальные признаки соблюдены. Дознаватель предлагает ведение уголовного дела в упрощенном производстве, мотивируя меня возможностью запросить половину наказания. Также предлагает суд особым порядком с целью снизить наказание до "ниже нижнего". Вопрос- стоит ли мне соглашаться или я могу сам себе яму вырыть? Заранее благодарен- Влад.
, вопрос №1374996, Влад, г. Пермь
Уголовное право
Как считается явка с повинной и особый порядок рассмотрение дела в суде по ст 111 ч 2 п 3?
как считается явка с повинной и особый порядок рассмотрение дела в суде они суммуруются или нет ст 111 ч2 пз
, вопрос №1372839, ЛАЗУКОВ ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Особый порядок ст.158
Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста , ст .158 ч.3 п. В , стоит ли соглашаться на особый порядок в судебном заседании . Я являюсь потерпевшим . Какие плюсы и минусы рассмотрение дела в особом порядке . Спасибо .
, вопрос №1368100, Юлия, г. Архангельск
Уголовное право
Что влечет за собой постановление судьи о назначении судебного заседания без предварительног слушания?
В драке убили сына. Обвиняемый заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Что это влечет для родителей убитого (признаны потерпевшими). И может ли при этом быть подан гражданский иск о возмещении ущерба как материального, так и морального ?
, вопрос №1341646, Александр, г. Челябинск
Уголовное право
Можно снизить категорию преступления при рассмотрении дела в особом порядке?
Можно ли снизить категорию преступления при рассмотрении дела в особом порядке? Можно ли снизить категорию преступления при рассмотрении дела в особом порядке?
, вопрос №1276937, Иван, г. Москва
Уголовное право
Как поменять суд с общего порядка на особый?
Как поменять суд с общего на особый порядок суда? На пресечении меры по уголовному делу, обвиняемый выбрал общий порядок суда и ему уже назначали дату суда со всеми свидетялями .Как возможно успеть поменять на особый порядок? Адвокат у него от суда бесплатный придет только в день заседания .
, вопрос №1226095, алеся, г. Москва
Право собственности
Не надлежащим образом заверенная копия доверенности
lДень добрый! Я по доверенности дочери подавала документы в суд о признании права собственности на машиноместо. Документы вернули с формулировкой" о не надлежащим образом заверенная копия доверенности",Сославшись на Определение Конституционного суда РФ от 25.09.2014 N 2107-О "Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гр Богданова Александра Михайловича на нарушение его конституционных прав пунктом 4 части первой статьи 135 Гражданского кодекса РФ." В интернете не нашла такого Определения. Может быть, копию просто надо нотариально заверить?Благодарю. Марина
, вопрос №1215159, Марина, г. Москва
Семейное право
Как зарегистрировать ребенка, рожденного вне брака?
Я состою в браке, но с супругом не проживаем уже более 3х лет. имеем двоих детей. муж не гражданин РФ и На территории РФ не находится. его местонахождение мне не известно, связи с ним нет. Я подала исковое заявление о расторжении брака в суд, но за этот период у меня родился ребенок от другого мужчины. он хочет зарегистрировать ребенка на свою фамилию. Однако брак еще не расторгнут. заявление было отклонено из-за опечатки в тексте заявления. вопрос: Как поступить в этой ситуации? насколько может затянуться бракоразводный процесс? и как зарегистрировать ребенка на фамилию биологического отца?
, вопрос №1212768, Юлия, г. Тюмень
Уголовное право
Как принести официальные письменные извинения потерпевшему?
Здравствуйте, у меня произошла такая ситуация-сотрудники хотели задержать меня в состоянии алкогольного опьянения, при попытке сопроводить меня в автомобиль я сопротивлялся, вырывался, попытался ударить одного из сотрудников, после чего меня повалили на землю, но уже на земле я вырвался и ударил одного из сотрудников головой о служебную машину, потом на меня надели наручники и увезли. Возбудили уголовное дело по ст 318 ч1. У меня возникают следующие вопросы: -могут ли меня на время следствия посадить в СИЗО? -делать ли мне явку с повинной, если я со всем согласен? -как принести официальные, письменные извенения потерпевшему? -как ходатайствовать на суде о рассмотрении дела в особом порядке, и стоит ли в этом случае нанимать платного адвоката?
, вопрос №1197560, александр, г. Хабаровск
Уголовное право
Какое наказание грозит по статье 264 часть 3 УК РФ со смертельным исходом?
Человека насмерть сбили на пешеходном переходе. Показания обвиняемого и свидетелей сильно разнятся. Обвиняемый хочет примирения. Следователь говорит, что нужно примиряться и суд будет проходитьв особом порядке. Какое наказание грозит обвиняемому?
, вопрос №1151689, Ксения, г. Москва
Уголовное право
Какое наказание возможно после объединения всех дел и рассмотрении дела в особом порядке?
Здравствуй Хотел узнать у Вас Летом 2015 года мною одним были совершены 3 преступления по одной статье 159 ч 2 общий ущерб составил 90000 рублей,сейчас все 3 дела обьединили в одно производство и я попросил рассмотреть его в особом порядке. Так вот скажите какое наказание мне будет назначено,если я ни разу не судимый,на учетах никогда не состоял,сам пришёл в полицию и написал 3 явки с повинной и сотрудничал со следствием и Тв компанией на еждивении у меня ребёнок 3 лет,характеристики положительные,частично погасил ущерб в размере 5000 рублей 3 потерпевшим! Скажите что мне будет? Заранее благодарю Вас!
, вопрос №1093640, Вадим, г. Москва
Уголовное право
Возможен ли условный срок по ст 161 ч 2 п а УК РФ?
Скажите возможен ли условный срок за ст.161 ч.2 п.а.?Ущерб 600 рублей магазину возмещен полностью,директор магазина написал расписку что претензий к нам не имеет.Вину свою признали полностью,написали ходатайство о рассмотрении дела в "особом порядке".Характеристики положительные.Спасибо за ответ.
, вопрос №1070847, Максим, г. Ульяновск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 15.11.2016