Можно снизить категорию преступления при рассмотрении дела в особом порядке?

Можно ли снизить категорию преступления при рассмотрении дела в особом порядке?

, Иван, г. Москва
Виктор Новосельцев
Юрист, г. Москва

По такой статье обвинение?

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Можно снизить категорию преступления при особом порядке.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Можно ли снизить категорию преступления при рассмотрении дела в особом порядке?
Иван

Да, если к тому будут достаточные основания, по обстоятельствам дела.