8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли просить рассмотрения дела в особом порядке по ст 161 ч 1?

Сейчас происходит предварительное следствие по подозрению в покушении на грабёж ст.161 ч.1 со ссылкой на покушение. Подросток 17 лет ,не судим ,хорошие отметки в школе ,положительную характеристику дадут ,куча наградных грамот с олимпиад школьного уровня и одна муниципального ,ранее не судим и вообще ,первое нарушение закона ,ни к чему никогда не привлекался ,нигде на учётах не состоял

Собственно ,можно ли рассчитывать на мягкое наказание ,в виде обязательных работ или же условного срока?

И имеет ли смысл просить рассмотрения в особом порядке? Не ухудшит ли это ситуацию? Знаю ,что это может положительно настроить судью ,избавив его от необходимости много писать ,но не отразится ли это как либо на снижении наказания?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Илья Можаев
Илья Можаев
Адвокат, г. Москва

если вы говорите о ч.3 ст.30 ч.1 ст.161, то есть о грабеже который не был доведён до логического завершения по независящим от обвиняемого обстоятельствам, и молодому человеку предъявили обвинение, то при полном признании вины и особом порядке судебного рассмотрения, можно рассчитывать на условный срок или на обязательные работами, а так же вы можете примириться с потерпевшей стороной и прекратить уголовное дело за примирением сторон!!!

0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

В отношении несовершеннолетних не прдеусмотрено рассмотрение дела в особом порядке.

0
0
0
0
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

согласна с предыдущим юристом, несовершеннолетних рассматривают только в общем. Можно на следствие или в суде ходатайствовать о прекращение уголовного дела и применении мер воспитательного воздействия. Это не будет считаться судимостью. Также можно ходатайствовать о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон, но это работает если ущерб, причинённый преступлением погашен!

0
0
0
0

извиняюсь перечила вопрос покушение у вас, то ущерба нет, если потерпевший не против модно с ним примириться!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Скажите пожалуйста что будет человеку по Ст 228
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что будет человеку по Ст. 228 Ч. 1❓
, вопрос №4093494, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Защита прав призывников
Пока идет рассмотрение дела, могут ли завести параллельно ещё одно?
Дали условный срок за отказ в СВО. Подаю кассацию в верховный суд. Пока идет рассмотрение дела, могут ли завести параллельно ещё одно? Так как я отказываюсь отбыть в зону сво по состоянию здоровья.
, вопрос №4092976, Ольга, г. Кострома
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Стоит ли мне отменить судебный приказ и в исполнительном производстве объяснить ситуацию?
Добрый день! У меня вот какой вопрос: Пришёл судебный приказ от налоговой, но у меня нет денег оплатить задолженность, т.к. у меня уже списывают 50% зарплаты и меня на руках несовершеннолетний ребёнок. Стоит ли мне отменить судебный приказ и в исполнительном производстве объяснить ситуацию?
, вопрос №4092757, Марина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.11.2016