Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рапорт на пенсию

Последние вопросы по теме «рапорт на пенсию»

Фильтры
Военное право
Необходимо ли переписать рапорт при получении больничного,если он написан на выход на пенсию?
написал рапорт на пенсию взял больничный придется ли мне переписывать рапорт или меня уволят по окончанию больничного спасибо?
, вопрос №1956573, денис, г. Алейск
Трудовое право
Могу ли я в данном случае написать рапорт на увольнение по выслуге лет?
имею выслугу в полиции более 20 лет, в настоящее время нахожусь на больничном, могу написать рапорт на увольнение по выслуге лет дающее право на пенсию с предоставлением мне всех отпусков.
, вопрос №1928265, дмитрий, г. Сургут
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Военное право
Рапорт на отпуск с последующим выходом на пенсию по достижении 25 лет выслуги
Я написал рапорт на отпуск с последующим выходом на пенсию по достижении 25 лет выслуги, начальник не подписывает. Отправил рапорт заказным письмом с уведомлением в канцелярию. Рапорт был зарегистрирован, но начальник отказывается его подписывать. Как мне быть?
, вопрос №1924688, Руслан, г. Рязань
Защита прав работников
Насколько правильны действия руководства учреждения в нижеуказанной ситуации?
мне 49 лет стаж работы в органах мвд и фсин 19 лет и 11 месяцев во фсин с 11.04.2011 по настоящее время должность заместитель начальника учреждения, звание майор, отпуск за 2018 год не использовал. руководство требует написать практически сегодня рапорт на пенсию, насколько это правильно со стороны руководства.
, вопрос №1919814, Потап,
Пенсии и пособия
Увольнение на пенсию из декрета при 22 годах льготной выслуги
Добрый день! Я являюсь аттестованным сотрудником ФСИН. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком (до 3-х лет). Хочу написать рапорт на пенсию (выслуга в льготном исчислении 22 года). Могу ли я уволиться не выходя из отпуска по уходу за ребёнком? Какими документами это регламентировано?
, вопрос №1919531, ЮЛИЯ, г. Калуга
Пенсии и пособия
Как решить проблему с выходом на льготную пенсию?
В моем отделе кадров посчитали выслугу лет. Я мог выходить на льготную пенсию еще в октябре 2017 года. В декабре пишу рапорт на пенсию на 12 февраля 2018 года. 5 февраля мне звонят из отдела кадров и говорят, что в пенсионном фонде нет приказа Росгвардии о льготном исчислении лет, т.е. получается что с момента перехода из МВД в Росгвардию (я являюсь сотрудником Ростовского ОМОН), который был 05.04.2016 года, выслуга считается 1:1, а не 1:1,5; соответственно и у меня нет права на пенсию до того момента пока не будет приказа. Хотя в Постановлении Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 (ред. от 18.01.2018) "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий..." в пункте г) один месяц службы за полтора месяца: подразделениях особого и специального назначения войск национальной гвардии Российской Федерации - с 5 апреля 2016 г. по перечню воинских частей, подразделений, должностей и на условиях, определяемых директором Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации - главнокомандующим войсками национальной гвардии Российской Федерации. Все бы ни чего, но мой командир мне говорит что бы я увольнялся по собственному желанию, иначе моя служба превратится в кромешный ад и я сам буду готов написать по собственному желанию. Я его прошу дослужить либо до момента выхода приказа либо до 25 августа 2018 г., тогда у меня уже будет хватать выслуги. Подскажите, как мне поступить в данной ситуации?
, вопрос №1912366, Николай Лапин, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Можно ли писать рапорт об уходе на военную пенсию заранее?
На 31 декабря этого года у меня будет выработана минимальная пенсия. Я хочу уйти на пенсию. Я могу рапорт на пенсию написать только 31 декабря, или рапорт пишется заранее? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1847883, Светлана, г. Нижний Новгород
Военное право
Как написать рапорт на подсчет льготного срока, дающего право на пенсию в органах МВД?
Скажите пж как написать рапорт на подсчет льготного срока дающего право на пенсию в органах МВД и как или где взять образец рапорта на пенсию.
, вопрос №1830987, Александр, г. Тобольск
Защита прав работников
Как написать рапорт при увольнении на пенсию из полиции?
как правильно написать рапорт при увольнении из полиции на пенсию,что нужно указать в рапорте, отпуск не использован, а хочу использовать, компенсация мне не нужна. высгуга составляет 28 лет.
, вопрос №1805721, Алексей,
Пенсии и пособия
Пенсия и компенсации по состоянию здоровья для сотрудника МЧС
Здравствуйте. Я начальник пожарной части. Согласно 141-ФЗ, в ноябре текущего года меня отправляют на пенсию. На момент выхода, у меня будет 14 лет календарных лет службы. До 15 лет КАМЧАТСКИХ не дают дослужить один год. О себе. В 2012 году попал в авиакатастрофу. Один из немногих остался в живых. Множественные тяжелые переломы и другие тяжелые травмы. Год лечился, и всё таки вышел на службу. Посоветуйте пожалуйста, как мне уйти на пенсию? По состоянию здоровья или как говорится, штатно. У меня в данный момент очень сильно испортилось зрение, анализы плохие, не работает половина правого легкого и т.д. Какие компенсационные выплаты и льготы мне положены если уйду по состоянию здоровья. И как правильно оформить рапорт. Кадровики подбивают меня на то, чтобы написал рапорт на пенсию. Что мне делать? Помогите. Трое детей, 7 лет, 8 лет и 17 лет. Мне в этом году 45 будет. Надеюсь на Вас. СПАСИБО БОЛЬШОЕ.
, вопрос №1757125, Владимир, г. Петропавловск-Камчатский
Пенсии и пособия
Войдет и работа и учеба в Беларусии в стаж по выслуге лет? Могу и я подать рапорт на пенсию по выслуге лет в ноябре 2013г?
С 04.10.1994г. я являюсь сотрудником органов внутренних дел Пермского района. в Период с 25.03.1991г. по 17.02.1992сг. проходила службу в ОВД республики Беларусь , там же я заочно училась в педагогическом институте (с 1983 по 1987)
, вопрос №1610017, Мария, г. Москва
Военное право
Написал рапорт на отпуск с последующим уходом на пенсию, отпуск одобрили, а пенсию проигнорировали
Добрый день написал рапорт на отпуск с последующим уходом на льготную пенсию 19 календарных лет выслуги, руководитель одобрил рапорт на отпуск а на пенсию проигнорировал какие мои действия
, вопрос №1606302, Михаил, г. Нарьян-Мар1
Трудовое право
Могу ли я уйти на пенсию, находясь в отпуске?
Здравствуйте. Я являюсь сотрудником ФСИН России. Сейчас нахожусь в отпуске. Решил уйти на пенсию. Могу ли я, находясь в отпуске написать рапорт на пенсию, или же нужно ждать выхода из отпуска на работу. Отдел кадров утверждает, что я сначала должен выйти на работу, а я выходить больше желания не имею. Спасибо.
, вопрос №1594176, Владислав, г. Москва
Пенсии и пособия
Могу ли я написать рапорт об увольнении на пенсию, сократив установленный срок его подачи?
В настоящее время являюсь действующим сотрудником МВД России, у меня подошел срок выхода на пенсию. Будучи в отпуске написал рапорт на пенсию. В законе от 30.11.2011года № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации указано, что рапорт на увольнение надо подавать не ранее одного месяца. Так ли это? Можно ли законным способом сократить данный срок, если да, то при каких обстоятельствах.
, вопрос №1579053, Евгений, г. Челябинск
Военное право
Можно ли сократить сроки рассмотрения рапорта об увольнении в связи с новым трудоустройством?
в настоящее время нахожусь в отпуске, зная о том, что возвращаться на службу не буду, так как ухожу на пенсию, во время отдыха нашел место работы и руководство предприятия просит меня выйти. Я, так же заинтересован в этой должности. Могу ли я написать рапорт на пенсию, сократив при этом сроки рассмотрения рапорта, в связи с трудоустройством на другое место работы.
, вопрос №1575911, Евгений, г. Челябинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 09.04.2018