Что я могу сделать для выхода на пенсию, и законно ли это?

Здравствуйте, мною был написан рапорт на пенсию по выслуге лет, находясь в отпуске. С указанием даты увольнения 15.07.2021г.отступив месяц от даты, т.е. 15.06.2021г.После чего мне сказали что рапорт в канцелярии зарегистрирован 18.06.2021 г. И решение будет принято 18.07.2021г.после чего меня попросили переписать рапорт и указать дату увольнения 21.07.2021г.так как выходные были с 18.07.2021г.я переписал и изменил дату, после чего они вернули моë дело и сказали указание министра преостановить увольнение, в связи с кадровой нехваткой. Что я могу сделать для выхода на пенсию, и законно ли это?

, Абдулаев Ахмед, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ахмед!

В соответствии с положениями статьи 51 ФЗ №53-ФЗ от 28.03.98 «О воинской обязанности и военной службе» по достижении предельного возраста пребывания на службе военнослужащий подлежит увольнению (если больше не желает служить). Вам надо настаивать  на реализации законного права, при необходимости следует обратиться в военную прокуратуру.

Всего доброго!

Абдулаев Ахмед
Клиент, г. Москва
Спасибо, ноя в системе МВД

В этом плане условия не сильно отличаются — по выслуге лет имеете право уволиться, споры решаются в суде.