Что делать, если не подписывают рапорт о выходе на пенсию?

Муж сотрудник ФСИН. Хочет уйти на пенсию по выслуге лет. Написал рапорт, отдал в отдел кадров, по прошествии времени выясняется, что никто его не подписал, и более того, начальник говорит что ему его никто не приносил, а в отделе кадров говорят обратное. Что в таких случаях делать?

, Марина, г. Москва
Алексей Еремченко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Нужно обратиться с жалобой в прокуратуру на нарушение норм трудового права, тогда ваш рапорт найдется очень быстро. Если отдел кадров будет отрицать, что принимали от вашего мужа рапорт, необходимо написать его в двух экземплярах, и передать на регистрацию сотруднику канцелярии, либо вручит под роспись на втором экземпляре сотруднику отдела кадров.