Должны ли в данном случае составить рапорт о начале деятельности?

Здравствуйте. Я сотрудник МВД, написала рапорт на пенсию с прохождением ввк. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Меня направили на ввк, лежу в стационаре. Должны ли были сначала издать приказ о том, что я приступила к своим обязанностям? Так как получается за все то время,которое я лежу в больнице, зарплата не начислилась. А в отделе кадров не предупредили ни о чем.

, Розалия, г. Якутск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Розалия.

Ваши опасение не напрасны. Если Вы сразу из отпуска по уходу за ребенком легли в стационар (или не выходя из него), то соответственно не будет по факту и выхода на работу, а, значит, и в бухгалтерию не поступит соответствующая информация о выходе на работу (и о том что сотрудник приступил к обязанностям).

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.