8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить рапорт о выходе на пенсию, если я являюсь сотрудником МВД?

Помогите грамотно составить рапорт на пенсию. Я являюсь сотрудник МВД.

1)Прослужил 25 лет. В органах с 15.07.1993 г. Выслуга с учетом 1 год за 1,5 - за отдаленность- северный регион (в итоге 25 Х 1,5 = 37,5 лет.)

2) не полностью отгулян отпуск.

(Был два раза, но не все посчитали.

-со 2 марта по 2 апреля 2018г. = 21 день -С УЧЕТОМ выходных дней.

- Потом с 14 июня по 3 июля 2018г. = 14 дней С УЧЕТОМ выходных дней.

+ 2 дня не были посчитаны к отпуску , которые я должен был отдыхать после дежурства. Отдежурил сутки с 12 на 13 июня 2018г.И посчитали отпуск с 13.07.2018г. Считал сам начальник ОВД а не кадровый работник. Пояснив, что на усмотрение НАЧАЛЬНИКА!!!

2) не подсчитаны дни за проезд к месту проведения отпуска проездом Иркутск-Москва туда и обратно за 2018г. И ранее не посчитали за 2016г..

3) потом не посчитаны дни за 2018г. - прибавка к отпуску за выслугу лет, после 20 лет службы (+15 дней согласно п.1 ст.№56 Федерального закона №342-ФЗ).

31 июля 2018, 15:14, Рома,
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

Совет, подайте сначала рапорт о предоставлении вам неотбытой части отпуска и отгулов за ранее отработанное время. Укажите даты, и периоды также как вы описали здесь. А потом второй рапорт увольнения на «пенсию». Рапорта (оба) можно подать и одновременно. Но, внимание, обязательно обратитесь официально. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением. Иначе потом не докажете, что рапорта подавались. А так есть гарантия, что они не «потеряться».
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

31 июля 2018, 21:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.