Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешение на работу в России

Разрешение на работу является официальным документом, наличие которого позволяет иностранным гражданам осуществлять трудовую деятельность на территории России на законных основаниях. Регуляция отношений между субъектами процесса осуществляется ФЗ РФ «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

Оформить официальное право на работу в РФ можно в Управлении Федеральной миграционной службы, представив необходимые документы, с актуальным перечнем которых можно ознакомиться на официальном сайте ФМС.

Оформление разрешения − процедура сложная и самостоятельно справиться с ней иностранному гражданину чаще всего не под силу, ценные советы юристов сервиса Правовед.RU помогают преодолеть трудности и сделать всё правильно.

Последние вопросы по теме «разрешение на работу»

Фильтры
Регистрация юридических лиц
Что нужно для регистрации ООО гражданином Киргизии?
гражданин Киргизии, хочу зарегестрировать ООО. 1) временной регистрации достаточно будет для регистрации ООО? 2) нужно ли разрешение на работу мне как учередителю и ген.директору в одном лице? 3) возможно ли налогообложение по упрощенке (6%)?
, вопрос №2294242, Азамат, д. Казанское
Трудовое право
Куда пожаловаться на недобросовестного работодателя, у которого работали нелегалы?
у работодателя работало 2 гражданина Узбекистана,один без разрешения на работу,им задолжал работодатель деньги,они вывезли у него товар с целью обменять его на невыплаченную зп но в ответ на них было написано заявление о краже.Я наблюдал ситуацию со стороны,как можно наказать недобросовестного работодателя,куда пожаловаться о том что у него работали без разрешения и что за это грозит работодателю?
, вопрос №2283962, Игорь, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Договорное право
Заключение гражданско-правового договора с гражданином Казахстана
Здравствуйте. Я кражданин Казахстана. В УФМС мне сказали, что я могу скачать форму гражданского-правового договора из интернета, отредактировать в соответствие с услугой, которую я оказываю, после этого нужно будет расписаться в двух экземплярах мне и физ. лицу, с которым заключаю договор. Потом это физ. лицо отдаёт договор в органы управления по месту проживания. Что дополнительно нужно, чтобы заключить гражданско-правовой договор с гражданином РФ? Какие документы, требуется ли разрешение на работу, если Казахстан является членом таможенного союза?
, вопрос №2249063, Антон, г. Екатеринбург
Защита прав работников
Новый директор школы просит уволиться электрика с 13-летним стажем за судимость 23-летней давности
я проработал в школе13 лет электриком был осужден 23 года наз ат пришол новый директор и попросил написать заявление об увольнение зак оно ли это . но она сказала надо ехать в миннистерство на коми сию чтоб дали разрешение на работу зак оно ли это
, вопрос №2237952, василий, г. Сочи
800 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
ВНЖ по ВКС продлить не успеваем. Можно ли получить рабочую визу ВКС не выезжая из РФ
Добрый день! Иностранец ВКС получил вид на жительство, выдали на срок действия разрешения на работу. Продлять ВНЖ не собирается, но планирует поменять работу. Может ли новый работодатель оформить разрешение на работу и возможно ли оформить рабочую визу как ВКС не выезжая из РФ. Виза действующая, вклеенная в паспорт со сроком окончания совпадаюшим с разрешением на работу и также ВНЖ. Спасибо!
, вопрос №2237882, Ирина, г. Тамбов
Миграционное право
Как получить разрешение на работу в России для гражданина Турции?
Добрый день. Как получить разрешение на работу в России турецкому гражданину. 2 года состоит в браке с гражданкой России, имеется 2ое несовершеннолетних детей, рождённых и зарегистрированных в России . Ранее никогда не был на территории России. Интересует именно порядок действий. Спасибо за ответ
, вопрос №2236821, Наталия, г. Новоуральск
Налоговое право
Как можно начать бизнес гражданину РК в РФ?
Здравствуйте. Вопросов несколько. 1) Можно ли открыть ООО на двух учредителей граждан РК? 2) требуется ли для этого разрешение на работу ? 3) я знаю , что для иностранцев , если менее 183 -х дней находишься на территории РФ , Налоговая ставка 30%. То есть 183 дня налоги будут высчитываться по этой ставке , а потом я смогу перейти на ставку налогового резидента? 4) как быть с НДС для граждан РК? 5) объясните , пожалуйста, момент с пропиской. Так как я не наемный работник буду,( наемному работнику организовывает работодатель) а глава компании как законодательно себе организовать прописку или же в этом случае есть особые условия ?
, вопрос №2236361, София, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Являяюсь налоговым нерезидентом РФ, и собираюсь продать недвижимость, которая досталась мне по наследству. Правда ли что с продажи мне придется заплатить огромный % налогов?
После смерти дедушки - его квартира поделена на меня, родную сестру и тетю в равных долях. Сейчас хотим продавать эту квартиру. Я проживаю в Черногории - у меня есть разрешение на работу и жительство, я официально трудоустроена здесь и соответственно плачу налоги в этой стране (нахожусь на территории этой страны большую часть года, в России в 2018 году находилась около 20 дней) Я слышала, что если ты налоговый нерезидент, то придется платить огромный % с продажи такой квартиры. Это правда??? Если да, то что мне необходимо сделать, чтобы избежать этого? Как (и в каком органе) я могу переоформить все на свою сестру наиболее легким способом? (сделать доверенность на нее, дарственную, или что?)
, вопрос №2234410, Юлия, г. Уфа
Миграционное право
Может ли иностранный студент оформить разрешение на работу?
Здравствуйте, являюсь студентом НГПУ им. Козьмы Минина, магистрант 2 курса. Имею только визу и регистрацию в общежитии от университета. Могу ли я пойти в УФМС и оформить разрешение на работу не в своём учебном заведении, а в г. Заволжье?
, вопрос №2230371, Леван, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Что делать, если банк требует документы, подтверждающие перевод денежных средств?
Добрый день. У меня возникла следующая ситуация: Перед новым годом 29 декабря решил сделать маме подарок в виде перевода некоторой суммы в рублях на её счёт. Поскольку на моём рублёвом счету не было средств, я попросил свою девушку перевести эту сумму мне, после чего уже отправил средства на счёт мамы. Параллельно эту же сумму вернул девушке на счёт (со своего счёта в евро). Пару дней назад мне на почту пришло письмо следующего содержания - http://take.ms/47Ng0 (скриншот письма) Девушка является резидентом Республики Беларусь (имеет вид на жительство и разрешение на работу в РФ) Разумеется, никаких официальных документов, подтверждающих назначение её перевода мне, не имеется (перевод совершался с пометкой "возврат долга") Ответ консультанта из банка: "Спасибо за ожидание, в назначении платежа было указано "Возврат долга", все платежи с таком назначение платежа от не резидентов РФ подлежат валютному контролю. Вам необходимо предоставить документы, которые подтверждают, по какому именно долгу возврат (договор займа, кредитный договор и т.д.)." Кроме того, я в данный момент нахожусь в Казахстане. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации.
, вопрос №2219648, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Получение гражданства РФ после потери документов гражданином Таджикистана
В 2016 году мужчина из Таджикистана потерял документы. На данный момент можем ли мы по решению суда попросить в УФМС разрешение на работу или по этому решению суда можем ли мы подать заявление на принятие гражданства РФ
, вопрос №2219239, Ксения, г. Якутск
Трудовое право
Возможна ли работа в мед учреждении при погашенной судимости по ст 228?
Здравствуйте! Можно ли получить разрешение на работу в мёд.учреждении при погашенной судимости ( ст.228)?Судимость погашена много лет назад. После этого рецидивов и правонарушений не было. Слышал, что существую некие комиссии дающие такую возможность. Интересен порядок моих действий для этого. Спасибо.
, вопрос №2212055, Алексей, г. Москва
Налоговое право
Как иностранцу стать налоговым резидентом при работе в РФ?
Здравствуйте, я гражданин (студент) республики Чад (центральная Африка), недавно начал работать в гостинице, оформился правильно и получил разрешение на работу, теперь, до моей первой зарплаты мне нужно определить свой налоговый статус т.е являюсь ли я налоговым резидентом или нет. Учитывая тот факт что я не уехал заграницу с сентября 2016 г. Прошу объяснить мне если этот статус у меня будет весь период пока я в РФ буду находиться или есть другие условия при которых он отпадает и придется его заново получить ?? Спасибо за ранее.
, вопрос №2205403, Бешир, г. Астрахань
Миграционное право
Можно ли работать иностранцу-студенту на территории России?
Читал в интернете, что иностранным студентам необходимо получать "разрешение на работу" , чтобы вести трудовую деятельность. Так же прочитал, что иностранцам из Армении, Беларусь, Казахстана и Киргизии можно не получать никаких либо разрешений на работу. Я студент из Казахстана, обучаюсь в Челябинске, 1 курс, колледж аккредитован. "Миграционная карта", "Миграционный учет" и "Продление на пребывание на срок обучения"получил. Могу ли я официально устроиться на работу, вести трудовую деятельность и при этом никоим образом не нарушить закон Российской Федерации? Спасибо за внимание.
, вопрос №2199978, Денис, г. Челябинск
Миграционное право
Окончание срока действия разрешения на работу для ВКС
Здравствуйте. Вопрос: если человек имеет статус ВКС и у него заканчивается трудовой договор и разрешение на работу, в течение какого времени он может оставаться на территории страны?
, вопрос №2180328, wq, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 18.03.2019