Разрешение на работу в период длительных выходных по указу президента
Наша организация занимается производством снековой продукции (попкорн, кукурузные палочки). Подпадаем ли мы под разрешение на работу в неделю, о которой вышел указ президента от 25.03.2020г.?
Здравствуйте. Согласно ч.2 п.«в» данного Указа Президента Российской Федерации, запрет не распространяется на работников организаций, обеспечивающих население продуктами питания. Насколько я понимаю, кукурузные палочки относятся к продуктам питания, поскольку предназначены для удовлетворения гастрономических потребностей. Если этот вывод является верным, и Ваша организация соответствует пункту «в» части 2 данного Указа, то Вы можете работать.