Является ли данная деятельность, разрешенная для работы в карантин?

Является ли деятельность по производству алкоголя (водка, лви) производством продуктов питания, и подпадает ли компания, производящая алкоголь под разрешение на работу в неделю, о которой вышел указ президента РФ от 25.03.2020?

, Татьяна, г. Москва
Гаяне Будагян
Юрист, г. Великие Луки

Уважаемая Татьяна. По смыслу указа Президента от 25.03.2020 работать должны те организации, которые обеспечивают население продуктами питания и товарами первой необходимости. Алкоголь не относится к продуктам первой необходимости, поэтому ваша организация не должна работать.

С уважением.