Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешение второго родителя на выезд

Последние вопросы по теме «разрешение второго родителя на выезд»

Фильтры
Все
Возможен ли выезд ребенка за границу по путевке без письменного разрешения второго родителя?
Добрый День Не могли бы вы меня проконсультировать? я планирую выехать за границу с девушкой и ее ребенком. Она развелась с мужем,ребенок живет с нами. Вопрос- нужно ли письменное разрешение отца что бы слетать по путевке отдохнуть? Слышал типо что могут потребовать это разрешение и ребенка не выпустить
, вопрос №686767, Владислав Валерьевич, г. Пенза
Гражданское право
Согласие на вывоз ребенка заграницу
нужно ли согласие второго родителя на вывоз ребенка заграницу каждый раз когда я это хочу сделать?
, вопрос №683996, Юлия, г. Набережные Челны
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Нужно ли согласие бывшего супруга на эту поездку ребенка в Казахстан
здравствуйте! имею ребенка-инвалида. проживем в России. Собираемся с ребенком поехать в Казахстан. т.к. я с супругом в разводе нужно ли согласие бывшего супруга на эту поездку. насколько я знаю загран паспорта не нужно.(бывший супруг алиментов не платит и вообще не общается с ребенком).
, вопрос №664589, Наталья Подвалюк,
Все
Разрешение на выезд ребенка из России от отца-иностранца
Здравствуйте, У моего несовершеннолетнего ребенка 2 паспорта - русский и французский У меня тоже 2 паспорта -русский и французский Отец ребенка француз. Поскажите пожалуйста нужно ли мне оформлять согласие отца-француза на вьезд-выезд для показа на границе , меня волнует момент выезда, когда я буду выезжать с ребенком из России во Францию спасибо Юлия
, вопрос №656263, Nikishina Yuliya,
Все
Вывоз ребенка за границу по гостевой визе
Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос. При поездке за границу по гостевой визе к родственникам с ребенком (ребенку 8 лет) нужно ли брать разрешение от отца ребенка на вывоз ребенка за границу.С отцом ребенка я на данный момент в разводе и ребенок проживает со мной.
, вопрос №647212, Ольга Викторовна,
Все
Правила оформления Разрешение на вывоз ребёнка за границу
При оформлении разрешения на вывоз ребёнка за границу нужно ли указывать страну и сроки? Можно ли оформить его безсрочным до совершеннолетия ребёнка?
, вопрос №582435, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Испорченный отпуск
Законы РФ не требуют нотариального оформления согласия второго родителя на выезд ребёнка, если только от него ранее в пограничные органы не поступало заявления о его несогласии на выезд из Российской Федерации его детей. Так ли это? И если такое заявление поступало, меня должны уведомить об этом? Или потом... сюрприз будет при прохождении границы? Заранее всем благодарна
, вопрос №576807, татьяна андреевна, г. Улан-Удэ
Семейное право
Разрешение на вывоз ребенка за границу
Добрый день. Подскажите, можно ли оформить разрешение на вывоз ребенка за границу до достижения им 18 лет. Мы с мужем в разводе.
, вопрос №568133, Мария, г. Москва
Семейное право
По поводу согласия на вывоз ребенка за границу
Здравствуйте! Я хочу выехать с сыном на отдых за границу в одну из шенгенских стран (в Грецию).У меня уже есть мультивиза на год, полученная в греческом посольстве. Теперь надо оформить визу ребенку. С мужем в разводе, но он согласен оформить соглашение о вывозе ребенка на отдых. В нотариальной конторе, куда я обратилась с вопросом о сроках выезда, которые буду прописаны в соглашении, мне сначала сказали, что только даты въезда и выезда ребенка в страну ( а как я их могу знать заранее, когда беру горящий тур?), потом, когда я сказала, что у меня уже есть годовая виза, то заверили, что могут прописать в соглашении срок - на год. Объясните мне, пожалуйста, на какой срок я могу оформить соглашение?
, вопрос №485567, Марианна, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Нужно разрешение от бывшего мужа на вывоз ребенка за границу
Здравствуйте.Меня зовут Лариса Михайловна. Моя дочь проживала в Петербурге,был неудачный брак,есть дочь (5лет) вынуждена была просто сбежать от мужа из-за его угроз и агрессии в другой город.Никакой контакт с ним был невозможен,постоянно угрожал . Наняли адвоката и уехали изС- Петербурга ,развод получила не присутствуя и суд назначил алименты в 5000 ежемесячно. Прошло 2 года,никакх алиментов не получили. Слышали,что можно его лишить род.прав ,хотя бы для того чтобы не обращаться к нему по поводу разрешения вывоза ребенка на отдых за рубеж. Два года с ним нет никакого контакта(чему мы рады) тревожить его по любому поводу боимся ,зная его агрессию. Боимся ,что на любую просьбу или претензию он потребует видеться с ребенком ,который только успакоился и стал спакойно засыпать,забыл о нем . 1.Можем ли мы каким-то другим способом решить проблему с вывозом ребенка за границу и не прося у него ничего.Т.е боимся выходить на связь с ним . Спасибо!
, вопрос №471505, Лариса,
Семейное право
Относительно вывоза ребенка за рубеж без согласия второго родителя
Добрый день! Мне предлагают поехать работать в Европу на срок 3-4 года. Старшему сыну - 10 лет, отец с ним не общается, но алименты перечисляет (через исполнительный лист). Место жительства ребенка было определено судом со мной. Сейчас у меня новая семья и еще один ребенок. Желание всей семьи, включая старшего сына, воспользоваться этой возможностью и поехать на несколько лет в Европу. Скажите, есть ли смысл обращаться в суд за разрешением на выезд для старшего сына, есть ли у меня шансы выиграть дело? Есть ли подобные преценденты в Вашей практике. Спасибо! Марина, г.Москва
, вопрос №459666, Марина, г. Москва
Семейное право
Разрешение на выезд ребенка за границу
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Мы с мужем находимся в разводе. Хотела съездить с ребенком отдохнуть в Турцию или Грецию на 10 дней, но бывший супруг не дает согласие. Что делать в этой ситуации???
, вопрос №445429, Елена, г. Нижний Новгород
Семейное право
Вывоз ребенка за границу
Просьба подсказать нужно ли разрешение отца для вывоза ребенка по путевке в Турцию, какие нужны документы сопровождающему ребенка(не родственник) ? Ребенку исполнилось 14 лет , паспорт РФ еще не получен, возможно ли сделать разрешения по загран паспорту ? Какие документы могут потребовать на пограничном контроле ?
, вопрос №443398, Виктория Игоревна, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Согласие второго родителя на выезд за границу несовершеннолетнего
Здравствуйте, уважаемые сотрудники Правовед.ру! Большое спасибо за профессионализм в работе и помощь, обращаюсь к Вам не в первый раз. Прошу помочь в такой ситуации: моему сыну 15 лет, чтобы выехать за границу нужно получить согласие отца (мы разведены). Как правильно оформить согласие, если мы едем сначала на 3 месяца в Данию, а далее возможно в США по религиозной визе на неопределенный срок. С уважением, Инна.
, вопрос №424903, Инна Ян, г. Прохладный
600 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Вывоз ребенка за границу без согласия одного из родителей
Здравствуйте! Я развелся с женой и по условиям развода наш несовершеннолетний сын проживает с ней. Мне стало известно, что она хочет выехать с ребенком за границу в Испанию по приглашению. В Испании у нее проживает мама, у нее (мамы) там вид на жительство но она гражданка России. Приглашение исходит не от мамы, а от испанца. Согласия на вывоз ребенка я не давал, но она все равно собирается с ним выехать. Возможно она хочет остаться там на ПМЖ. Испанской визы у ребенка на данный период времени не было. Каким образом она может вывезти ребенка без моего согласия? Как я могу этому помешать? Я написал письмо в консульство Испании с изложением проблемы, где указал что запрещаю вывозить ребенка.
, вопрос №410162, Дмитрий, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.01.2015