Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разбили стекло в машине

Последние вопросы по теме «разбили стекло в машине»

Фильтры
Автомобильное право
Разбила стекла в машине сожителя, он подал заявление в милицию
Разбила стекла в машине сожителя. Я беременная была в состоянии аффекта. Машину покупали за общие деньги, но нигде это не зафиксировано. Он подал заявление в милицию, будет подавать в суд.Что мне грозит.
, вопрос №1206902, татьяна,
Уголовное право
Что грозит за избиение и умышленное разбитие стекла в машине?
Здравствуйте. Моего мужа вчера избили, применяли резиновые дубинки и пинали. Также пострадал водитель такси на котором ехал муж. Когда их подрезали на машине и вытащили из салона автомобиля, таксист разбил пассажирское стекло машины у нападающего. Сегодня днем, приехали к моему мужу. Стали угрожать что разобьют у него стекла все, звонили и писали с угрозами смс. Через 10мин поступил звонок мужу от них что они разбили стекло. Я позвонила в местное отделение полиции, прошел уже час так никто к нам еще не приехал. Что мне делать и что грозит за это? Также поступила угроза что завтра лобовое стекло разобьют и мужа где-нибудь потом под снегом найдут.
, вопрос №1106181, кристина, пгт. Пряжа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Разбили лобовое стекло машины во дворе, свидетелей нет
Скажите пожалуйста разбили во дворе лобое стекло в машине свидетелей нет что делать? Как поступить?
, вопрос №1086520, Наталья, г. Москва
Административное право
Как привлечь к ответственности детей, разбивших стекло т/с?
Здравствуйте! Дети играя во дворе разбили лобовое стекло машины, опрос на момент случившегося ничего не дал,никто ничего не кидал и не видел.как добраться до истины....заранее спасибо..
, вопрос №939093, Анна, г. Челябинск
Гражданское право
Разбили стекло на платной стоянке
Уезжал в отпуск, оставил машину на платной стоянке, по приезду обнаружил что разбито боковое стекло, пытались разрешить вопрос с директором стоянки, невышло. Подскажите пожалуйста что можно сделать?
, вопрос №893232, Виталий, г. Красноярск
Уголовное право
Обвиняется по статье 167 УГРФ
Добрый вечер! Мы одногруппники,учимся в одном заведении на заочном факультете в Санкт-Петербурге,но сами приезжие.Буквально вчера мой одногруппник отмечал окончание сессии и возвращался выпивший в 24.00 домой где мы живём,но до дома он не дошёл.Утром я обнаружил его отсутсвие и сразу отправился на поиски.Его я нашёл в отделении милиции где мне сказали,что он разбил стекло в машине и якобы подали заявление на него,и ему грозит статья 167 УК РФ.Мне как не родственнику ,ничего не говорят конкретно сказали что не обязаны говорить ,за что он задержан,но при этом дали минуту поговорить,при встрече с одногруппником он сказал ,что ничего не помнит,был слегка в царапинах и рубашка в крови.Пошли вторые сутки,его не выпускают,подскажите,что делать в такой ситуации?Нужен ли адвокат или всё обойдёться,и сколько его по закону могут держать в отделении?
, вопрос №813015, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Разбили стекло в машине и украли документы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в прошлом году в декабре в машине выбили стекло и украли документы (Свидетельство о регистрации ТС, Страховку, Водительские права на мое имя), была изъята улика (на сколько я видел - это катушек с перчатки правонарушителя). В январе 2015 года меня с женой вызывал дознаватель для дачи показаний, по улике сказали, что ничего не найдено, подозреваемых по делу нет. Дело остановилось. Что делать? Есть ли возможность возместить ущерб (квитанции и чеки есть) до того, как найдут тех, кто это совершил? Сказали, что это не первый случай
, вопрос №797229, Петр, г. Кропоткин
Уголовное право
Разбили машину
Подскажите, такой вопрос. Разбили стекло в машине и украли магнитолу. По какой стать классифицируется данное преступление и какое наказание грозит???
, вопрос №767570, Альбина, г. Иваново
Гражданское право
На платной парковке в машине разбили стекло
На платной парковке (я ставила автомобиль с заключения договора хранения) в машине разбили стекло. Сразу же был вызван сотрудник милиции, которым было оформлен ущерб моего имущества. Собственник платной стоянки отказался возмещать мне убыток, сказал, что он здесь не причем, пускай сторож и возмещает ущерб (по договору хранения я каждый месяц оплачиваю за хранение моего автомобиля). Подскажите, пожалуйста, как мне правильно поступить, чтобы истребовать компенсацию со сторожей или хозяина стоянки? Заранее благодарна.
, вопрос №750623, Ирина, д. Минск
Уголовное право
Как правильно написать заявление в суд, о возобновлении уголовного дела?
У меня разбили стекло в машине, и украли радар... Следователь приостановил дело, за не имением виновника, хотя виновник сам предлагал возместить ущерб, но потом пошел на попятную, дескать испугался что на меня подумают. На вопрос откуда узнал о преступлении, отвечает что друг позвонил, но № его не знает, а следователь не берет распечатку звонков с подозреваемого, дабы установить друга. Прокуратура занимается отписками, вот я и хотел обжаловать в суде, а образцов таких заявлений нигде не найду.
, вопрос №748987, Анатольевич Влашкевич, г. Набережные Челны
ДТП, ГИБДД, ПДД
Разбитое стекло автомобиля на стоянке
Утром обнаружили свою машину на стоянке с разбитых стеклом, с маленькой дырочкой как от выстрела . Несет ли стоянка ответственность за сохранность автомобиля, ведется только видео запись и оплачивается стоянка наличными без чека и документов ,что делать в этой ситуации . Спасибо
, вопрос №686330, Наталья, г. Липецк
Уголовное право
Неизвестное лицо разбило лобовое стекло моей машины
Добрый вечер! Неизвестное лицо разбило лобовое стекло моей машины, припаркованной около моего дома. (В нашем доме расположен банк и имеются камеры наружнего наблюдения.). Я написала заявление в полицию с просьбой привлечь неизвестное лицо к ответственности. В ходе проведения проверки участковый запросил справку из магазина зап.частей, в которой указано что стекло стоит 2 500 руб. (Хотя я устно обращалась к официальному дилеру и мне сказали что оригинальное стекло будет стоить 15 000 руб и 5 000 руб. установка). Участковый посчитал что мне приченен незначительный ущерб и мне отказали в возбуждении уголовного дела по ст. 167 УК РФ. Я очень возмущена тем, что сотрудник полиции даже не соизволил просмотреть камеры наружнего наблюдения. Возможно ли обжаловать данное постановление в прокуратуру и как правильно составить заявление? С уважением, Наталья.
, вопрос №682173, Наталья,
Уголовное право
Возмещение морального вреда
Здравствуйте. 27 апреля у мен разбили стекло в машине, и ограбили. Вызвали милицию, написали заявление. Большую ценную часть вещей нашли и вернули. На днях состоится суд виновных. За подобное преступление они уже отбывали срок. На данный момент зачинщик этой групп (3чел) звонит и предагает как нибудь загладить свою вину и возместить моральный ущерб. Мы покупали и вставляли стекло, вырвана стойка багажника двери(так и не устранено), порваны задние чехлы, не вернули аккумулятор, в процессе следствия не однократно приходилось отпрашиваться с работы для следствия, на данный момент предстоит посещение судебных заседаний, а я нахожусь на 9 месяце беременности. В каком размере мне разумно предъявить возмещение морального вреда.
, вопрос №681157, Юлия, г. Киров
ДТП, ГИБДД, ПДД
Разбили машину во дворе, выплатит ли осаго?
Здравствуйте, сегодня утром в 10 часов мне во дворе разбили машину. Разбито лобовое стекло, поцарапан кузов. Виновник не установлен. Заявление в полицию написали. Будет ли мне выплата по осаго за нанесенный ущерб?
, вопрос №679526, Елена, г. Ульяновск
Все
По неосторожности разбили боковое стекло машины со стороны водителя
Добрый день. Хотели бы узнать какое наказание последует в следующей ситуации. Когда забирали товар со склада на своей машине, стояли в очереди возле горки к подъезду двери склада. Перед нами стояла одна машина на горке. Муж зашел на склад за товаром. Я осталась за рулем. После нас приехал таксист (машина с шашками, но без рекламы на кузове). Его пассажирка также зашла на склад. Затем таксист начал заезжать на горку. Я подумала, что он решил без очереди заехать на горку, обойдя меня. Я же также начала заезжать на горку. Он начал мне что-то кричать через окно. Я не смогла сначало открыть окно, тк окно примерзло (зима). Потом когда открыла он прокричал мне, что их товар готов и ему нужно его забрать. Я же ответила, что наш товар тоже готов, мы ждем когда машина спустится с горки и чтобы они вне очереди не заходили. Потом он спустил машину с горки, я также спустилась. Таксист вышел из машины и проходя мимо, отругал меня и оскорбил словом "Сучка". Я обомлела и в ответ ему ответила, что он пидор, раз так ведет себя. Таксист с его пассажиркой начали грузить мебель. Машина спустилась с горки. Я заехала на горку, зашла на склад, рассказала мужу про инцидент. Он решил поговорить с таксистом, сказав почему он тебя так обозвал, ты же не такая и вышел из склада. Когда муж подошел к нему выяснить, почему он меня оскорбил, таксист начал и ему грубить, не извинился за оскорбительное слово. Они немного потолкались. Мы с женщиной пассажиркой разняли их. Таксист с пассажирами (женщина с ребенком) сели в машину и хотели уехать. Муж был в состоянии аффекта,тк он никогда до этого так сильно не злился. И от злости слегка стукнул на боковое стекло водителя и оно разбилось. Мы все были в шоке. Зима, на улице -12 холода. Потом мы узнали, что от холода стекло хрупким становится, поэтому оно разбилось. После разбитого стекла таксист не стал возникать и предъявлять оплатить за ущерб. Он начал кому-то по рации и телефону рассказывать про инцидент. Мы подумали, возможно, диспетчеру. Потом он вышел из машины и стал снова меня ругать, что они лишь хотели забрать мебель, тк их товар был готов для выноски. Женщина прокричала, что они спешат, как будто мы не спешим. Ведь можно было бы воздержаться от оскорбительных слов. Таксист так и не извинился. За нами еще третья машина подъехала. Они не заезжая на горку, на руках вынесли стулья и тп. Мы постояли немного в ожидании вдруг он подойдет выскажет свое недовольство по поводу стекла, попросит возместить ущерб. Но он этого не сделал. Мы загрузились и уехали, а они сняли нас, машину, номера на видео. Как вы думаете, что нам грозит за такой инцидент? Считается ли это защитой? Или может, что таксисту грозит? За оскорбление?
, вопрос №604966, Александра, г. Якутск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.04.2016