8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвиняется по статье 167 УГРФ

Добрый вечер!

Мы одногруппники,учимся в одном заведении на заочном факультете в Санкт-Петербурге,но сами приезжие.Буквально вчера мой одногруппник отмечал окончание сессии и возвращался выпивший в 24.00 домой где мы живём,но до дома он не дошёл.Утром я обнаружил его отсутсвие и сразу отправился на поиски.Его я нашёл в отделении милиции где мне сказали,что он разбил стекло в машине и якобы подали заявление на него,и ему грозит статья 167 УК РФ.Мне как не родственнику ,ничего не говорят конкретно сказали что не обязаны говорить ,за что он задержан,но при этом дали минуту поговорить,при встрече с одногруппником он сказал ,что ничего не помнит,был слегка в царапинах и рубашка в крови.Пошли вторые сутки,его не выпускают,подскажите,что делать в такой ситуации?Нужен ли адвокат или всё обойдёться,и сколько его по закону могут держать в отделении?

Показать полностью
, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Денис Сизиков
Денис Сизиков
Юрист, г. Москва

Видимо речь идёт о ст. 167 ч. 1. Если его не будут арестовывать, а я пока смысла в этом не вижу, то на 48 часов. Вообще, конечно, я Вам советую нанять адвоката. Но аккуратнее с этим!

0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
ему грозит статья 167 УК РФ
Кирилл

По первой части, где максимальное наказание предусмотрено до 2х лет вашего друга не могли задержать. В исключительных случаях задержание предусмотрено, если максимальное наказание предусмотрено минимум до 3х лет лишения свободы.

Если Вашего друга держат столько времени скорее всего он подозревается в совершении более тяжкого преступления, например по ч.2 ст.167 УК РФ повреждение чужого имущества из хулиганских побуждений.

Не зная обстоятельств конечно можно только гадать в чем подозревается ваш приятель на самом деле. Адвоката ему уже предоставили, если не того которого он сам выбрал то по назначению, то есть за счет государства.

Сейчас Ваш друг один, и может признаться в чем угодно, обратитесь к его родителям по поводу защитника и как можно быстрее надо это делать, пока его не обвинили во всем, что только можно, раз он не помнит, что произошло.

Ко всему прочему, если он не совершил серьезного преступления, то задержание может быть незаконным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Попался дважды за рулём выпивший, за второй раз осудили уголовно по статье 264ч1, будет ли в этом году амнистия по этой статье?
Попался дважды за рулём выпивший, за второй раз осудили уголовно по статье 264ч1, будет ли в этом году амнистия по этой статье?
, вопрос №4083366, Павел, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Решите задачку, предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19
Решите задачку , предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19 сентября, будучи в нетрезвом состоянии, вместе со своей знакомой Макеевой пришел в комнату общежития, где ранее бывал с разрешения знакомой Ляпиной, и похитил магнитофон с четырьмя дисками. В уголовном деле по обвинению Захарова в совершении кражи наряду с другими процессуальными документами имелись следующие протоколы: 1) осмотра места происшествия; 2) осмотра магнитофона, изъятого у Захарова; 3) опознания этого магнитофона Ляпиной; 4) допроса обвиняемого Захарова; 5) допроса потерпевшей Ляпиной. (Какие из перечисленных процессуальных документов относятся протоколам следственных действий как самостоятельному доказательству, указанному в ч. 2 ст. ст. 74 и 83 УПК? Классифицируйте их)
, вопрос №4082552, Михаил, г. Москва
Уголовное право
280 УК РФ за комментарий в ВК, страницу заблокировали и удалили, в архиве нашли старые комментарии и по той же статье хотят посадить или дать большой штраф
Здравствуйте, 2 года назад оштрафовали по Ст. 280 УК РФ за комментарий в ВК, страницу заблокировали и удалили, в архиве нашли старые комментарии и по той же статье хотят посадить или дать большой штраф. Что делать?
, вопрос №4082140, Денис, г. Москва
Уголовное право
Статья 159.2 часть 3, незаконное обналичивание маткапитала, ранее Сулима по статье 158.3, Что ждать?
Статья 159.2 часть 3 ,незаконное обналичивание маткапитала,ранее Сулима по статье 158.3 ,Что ждать?
, вопрос №4081380, Анжелика, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2015