8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неизвестное лицо разбило лобовое стекло моей машины

Добрый вечер!

Неизвестное лицо разбило лобовое стекло моей машины, припаркованной около моего дома. (В нашем доме расположен банк и имеются камеры наружнего наблюдения.).

Я написала заявление в полицию с просьбой привлечь неизвестное лицо к ответственности. В ходе проведения проверки участковый запросил справку из магазина зап.частей, в которой указано что стекло стоит 2 500 руб. (Хотя я устно обращалась к официальному дилеру и мне сказали что оригинальное стекло будет стоить 15 000 руб и 5 000 руб. установка). Участковый посчитал что мне приченен незначительный ущерб и мне отказали в возбуждении уголовного дела по ст. 167 УК РФ.

Я очень возмущена тем, что сотрудник полиции даже не соизволил просмотреть камеры наружнего наблюдения. Возможно ли обжаловать данное постановление в прокуратуру и как правильно составить заявление? С уважением, Наталья.

, Наталья,
Екатерина Новикова
Екатерина Новикова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья, данное постановление обжаловать не только можно, но и нужно, в районную прокуратуру, к жалобе приложите справки от официалов, а также справку о своих доходах. Чтобы записи с камер наружного наблюдения не были стерты, незамедлительно напишите заявление о снятии копий видео-записей в службу безопасности банка с отметкой о принятии этого заявления. если нужна подробная консультация, с удовольствием помогу — тел. 8-926-268-00-16, с уважением, Екатерина

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Старикова
Татьяна Старикова
Юрист, г. Тамбов

Да, возможно. Излагаете обстоятельства дела, указываете, что подали заявление, по итогам была проведена проверка, однако не учтена стоимость стекла и установки (затраты на восстановление Вашего имущества), в связи с чем постановление об отказе необосновано, и Вы просите его отменить и принять обоснованное решение.

Однако учтите, что Ваша машина уже эксплуатировалась, и стоимость стекла должна быть установлена с учетом амортизации, т.е. оно не может стоить столько же, сколько новое (а именно цену нового стекла Вам указывает дилер). Попросите суммировать стоимость стекла и его установки, чтобы уточнить причиненный Вам ущерб.

0
0
0
0
Максим Павлов
Максим Павлов
Юрист,

Здравствуйте, Наталья.

В силу статей 124 и 125 Уголовно-процессуального кодекса РФ Вы можете обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела прокурору либо в суд.

Для того, чтобы правильно составить жалобу необходимо изучить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, другие документы...

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Разбили лобовое стекло на моей машине у меня на глозах
здравствуйте у меня на машине разбили лобовое стекло, у меня на глозах, за рулём был мой несовершеннолетний сын, виновника знаем что делать как поступить? писать заявление и как
, вопрос №2760533, татьяна, с. Дульдурга
1 ответ
Уголовное право
Как добиться возбуждения уголовного дела, если соседи разбили лобовое стекло моего авто?
здравствуйте, мне разбили лобовое стекло моего автомобиля ниссан теана. Соседи. уголовное дело заводить отказались. как завести уголовное дело?
, вопрос №2243847, Татьяна, г. Екатеринбург
3 ответа
Гражданское право
Я разбил случайно лобовое стекло чужой машины, как мне действовать?
Добрый вечер, я разбил случайно лобовое стекло чужой машины, дело в том что хозяин этой машины пошёл к участковому и теперь мне надо ответить за свой поступок, что по вашему мнению я должен сделать?
, вопрос №2222415, не важно, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Что грозит несовершеннолетнему за то, что он разбил лобовое стекло чужой машины?
Здравствуйте, я случайно разбил лобовое стекло чужой машины, что мне будет за это грозить, если я несовершеннолетний(17)?
, вопрос №2222343, не важно, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Каковы перспективы суда, если ребенок разбил лобовое стекло чужого автомобиля?
Добрый день. Ребенок мачом нечаянно разбил лобовое стекло припаркованного автомобиля у подъезда. Автомобиль иномарка 2004г. выпуска. Мы хозяину автомобиля предлагали установить новое лобовое стекло российского производства не один раз. Но он всё отказывается, требует новое оригинальное стекло стоимость в 30000р. Выйгроет ли он суд. Машине уже почти 15лет.
, вопрос №2074829, Екатерина, г. Тюмень
4 ответа