8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неизвестное лицо разбило лобовое стекло моей машины

Добрый вечер!

Неизвестное лицо разбило лобовое стекло моей машины, припаркованной около моего дома. (В нашем доме расположен банк и имеются камеры наружнего наблюдения.).

Я написала заявление в полицию с просьбой привлечь неизвестное лицо к ответственности. В ходе проведения проверки участковый запросил справку из магазина зап.частей, в которой указано что стекло стоит 2 500 руб. (Хотя я устно обращалась к официальному дилеру и мне сказали что оригинальное стекло будет стоить 15 000 руб и 5 000 руб. установка). Участковый посчитал что мне приченен незначительный ущерб и мне отказали в возбуждении уголовного дела по ст. 167 УК РФ.

Я очень возмущена тем, что сотрудник полиции даже не соизволил просмотреть камеры наружнего наблюдения. Возможно ли обжаловать данное постановление в прокуратуру и как правильно составить заявление? С уважением, Наталья.

Показать полностью
, Наталья,
Екатерина Новикова
Екатерина Новикова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Наталья, данное постановление обжаловать не только можно, но и нужно, в районную прокуратуру, к жалобе приложите справки от официалов, а  также справку о своих доходах. Чтобы записи с камер наружного наблюдения не были стерты, незамедлительно напишите заявление о снятии копий видео-записей в службу безопасности банка с отметкой о принятии этого заявления. если нужна подробная консультация, с удовольствием помогу —  тел. 8-926-268-00-16, с уважением, Екатерина

0
0
0
0
Татьяна Старикова
Татьяна Старикова
Юрист, г. Тамбов

Да, возможно. Излагаете обстоятельства дела, указываете, что подали заявление, по итогам была проведена проверка, однако не учтена стоимость стекла и установки (затраты на восстановление Вашего имущества), в связи с чем постановление об отказе необосновано, и Вы просите его отменить и принять обоснованное решение. 

Однако учтите, что Ваша машина уже эксплуатировалась, и стоимость стекла должна быть установлена с учетом амортизации, т.е. оно не может стоить столько же, сколько новое (а именно цену нового стекла Вам указывает дилер). Попросите суммировать стоимость стекла и его установки, чтобы уточнить причиненный Вам ущерб. 

0
0
0
0
Максим Павлов
Максим Павлов
Нотариус

Здравствуйте, Наталья.

В силу статей 124 и 125 Уголовно-процессуального кодекса РФ Вы можете обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела прокурору либо в суд.

Для того, чтобы правильно составить жалобу необходимо изучить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, другие документы... 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Или это только суд должен назначить?
Отсидел срок, по уголовному делу. В данном деле проходило три человека, мне дали срок, второму дали срок, а третий был как не установленная личность. Спустя время задержали неизвестное лицо проходившее по нашему делу. Сейчас следователь меня ищит чтобы я свидетельствовал по своему же делу, где не установленная личность принимала участие в том за что дали срок. Как меня могут вызвать на допрос свидетелем? Повесткой или самостоятельно прийти? Или законно ли это вообще? Или это только суд должен назначить? Свидетельствовать против неизвестного лица не хочется. Так как его задержали по другим причинам, и тоже уголовного характера, и ведется следствие, тоесть как я понимаю, на него хотят повесить то за что мы в двоем отбыли срок.
, вопрос №4048377, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, я не получал права ещё, но сел за руль, меня остановили сотрудники ДПС, забрали машину на штраф
Здравствуйте,я не получал права ещё,но сел за руль ,меня остановили сотрудники ДПС ,забрали машину на штраф стоянку , Купля продажи на руках есть с моим лицом ,но у меня нету прав ,могу ли я взять человека с правами и забрать машину со штраф стоянки ?
, вопрос №4048248, Юрий, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста, есть ли способ забрать у нее машину?
Здравствуйте ! Есть такая проблема. Развелся с женой, свидетельство получил. Во время брака купил машину. Машину куплена на мои деньги от продажи комнаты, которая была у меня в собственности до брака. Детей нет. На машине ездила бывшая жена, так как я сломал ногу и не могу больше управлять машиной. После развода бывшая жена забрала машину и не хочет отдавать, живет с другим. Где - не знаю. Она вписана в полис осаго и я на нее доверенность оформил нотариальную. Доверенность я отменил. Но машину не нашел. Адрес ее жительства не знаю. Номер телефона сменила. Подскажите пожалуйста, есть ли способ забрать у нее машину? Заранее спасибо всем откликнувшимся!
, вопрос №4048046, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Как быть дальше и правильно ли я все сделал?
При чисте льда с крыши повредили мой автомобиль,машина была припаркована рано утром,объявления о чистке машины не было,вечером когда вернулся,заметил что проводятся работы по уборке льда,было огорожено лентой вместе с моей машиной,чтобы не нанести вреда они накрыли ее профлистов(металлический лист от забора),но это не помогло и упавшая на машину льдина нанесла ей ущерб,так еще и листом поцарапали машину.Сначала договорился с начальником о том,что он возместит средства потраченные на ремонт и уехал,но спустя пару часов когда я позвонил ему и сообщил сумму ремонта он уже был другого мнения,я вернулся обратно на место происшествия(там находился представитель компании)откуда мы вместе обратились в полицию,спустя пару часов приехал в ближайшее отделение полиции и написали заявление.Как быть дальше и правильно ли я все сделал?
, вопрос №4046652, Владислав, г. Москва
Административное право
Спускался с лестницы быстро, напротив ветринное стекло, я подумал, что это выход и врезался в него и оно разбилось
Был на приёме в медицинском центре. Сильно торопился после приёма. Спускался с лестницы быстро, напротив ветринное стекло, я подумал, что это выход и врезался в него и оно разбилось. Я вернулся, к стойке, объяснил ситуацию. Меня спросили не пострадал ли я и сказали что я могу идти по своим делам. Что мне грозит за это?
, вопрос №4046494, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 12.01.2015