8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разбили машину

Подскажите, такой вопрос. Разбили стекло в машине и украли магнитолу. По какой стать классифицируется данное преступление и какое наказание грозит???

18 марта 2015, 15:54, Альбина, г. Иваново
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если стоимость магнитолы менее 2500 рублей, то часть 1 ст.158 УК РФ. Если более дорогая в зависимости от ваших доходов может быть п.В ч.2 ст.158 УК РФ.

Статья 158. Кража
[Уголовный кодекс РФ]
[Глава 21]
[Статья 158]

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в
размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести
месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти
часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо
ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами
на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо
лишением свободы на срок до двух лет.

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати
месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти
часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо
принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на
срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до
пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

18 марта 2015, 16:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
3 человека разбили машину, украли вещи с нее, оттолкали до канавы перевернули и разбили
3 человека разбили машину, украли вещи с нее, оттолкали до канавы перевернули и разбили. Какое наказание им грозит?
28 июля 2020, 12:25, вопрос №2830884, Сергей, с/п. Архангельское
1 ответ
Страхование
Мне разбили машину, какую сумму должен заплатить тот, кто разбил, помимо экспертизы машины?
мне разбили машину, какую сумму должен заплатить тот кто разбил помимо экспертизы машины? так же я потерял работу, т. к она заключалась на езде машины, как мне добиться максимального возмещения денег?
05 января 2020, 23:44, вопрос №2637683, Анастасия, г. Гагарин
1 ответ
Уголовное право
Бывшая девушка разбила машину и подала заявление о нападении с моей стороны
Мне разбили машину и обвинили меня в нападении на человека Поругались с девушкой она предложила расстаться я не соглашался и потом согласился, проходит два дня она просит о встрече я приезжаю она ругает меня объявиняет, сходит с ума я прошу выйти её из машины она не хочет выходить я выгнал её силой. После я поехал домой с окна я вижу что приехала машина и она выбигает и начинает её бить сразу. Я позвонил в полицию, они приехали написали протокол (машина была разбита ВАЗ 2110 и поцарапана был раскинут мусор на всю машину, надписи были с угрозами) Она пришла к нам в машину и начала психически ругаться на меня, сказала мне что поедит в полицию и подаст заявление на меня о избиение. Она написала другу справку о побоях и говорит что есть свидетели о том что я её тягал по асфальту и избивал. Такого не было! (Человек психически не уравновешен) Мне звонят с Полиции приглашают. Что мне делать? Помогите пожалуйста.
29 июня 2017, 09:57, вопрос №1681968, Иван Сергеевич Павленко, г. Краснодар
3 ответа
Автомобильное право
Что делать, если угнали и разбили машину?
Что делать,если угнали и разбили машину?Здравствуйте!Что делать?Поставил машину на ремонт покраски, дело это не быстрое оставил ключи.Через неделю мне утром звонит дпс и говорит,что мою машину угнали и разбили.Написали заявление на него,но у него ничего нет.А куда я оставлял свою машину у них нет ИП ,то есть как обычный гараж.Я им отдал больше пол суммы за работу.
26 февраля 2016, 18:00, вопрос №1159923, Алексей, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Разбили машину
катались со знакомой на ее машине попали в аварию машину разбили машина записана на мужа....меня лишили прав на год и шесть дали штраф 30.000...сейчас ее муж хочет падать на меня заявление в суд чтоб я выплатил за ремонт и что я угнал машину!? какие мои права?????????????
07 ноября 2013, 16:39, вопрос №284958, игорь, г. Сыктывкар
3 ответа
Дата обновления страницы 18.03.2015