Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пропущенный срок вступления в наследство

Вас интересует вопрос, связанный с пропущенным сроком вступления в наследство? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в пропущенном сроке вступления в наследство, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «пропущенный срок вступления в наследство»

Фильтры
Наследство
Наследник пропустил сроки вступления в наследство
Здравствуйте. Моя прабабушка умерла 20 лет назад. У нее в собственности осталась 1/4 доля в квартире. Ее единственная наследница в течении этого времени в права наследования не вступала, хотя знала, что это нужно сделать. Т.е. фактически она отказалась от наследства. Все сроки уже прошли. Можем ли мы оформить эту часть на меня или кого-то из родителей, т.к. бремя содержания этой части перешло на нас, т.к. мы проживаем в этой квартире и являемся ее собственниками.
, вопрос №1220364, Евгения, г. Уссурийск
Наследство
Что делать, если пропущен срок вступления в наследство по завещанию?
Здравствуйте! Бабушка-собственник умерла в 2008г и оставила завещание на квартиру в равных долях внучке и внуку. В квартире проживал и был прописан дедушка, который умер в феврале 2016г. После смерти дедушки, я узнаю, что и брат и дедушка имеют доли. Я не писала отказную, наоборот есть нотариальное заявление о принятии и просьбе выдать свид-во о праве на наследство. Квартира в другом городе. Сейчас вопрос стоит, что квартиру хотят продавать. Что делать в такой ситуации? Мне никто ничего не говорил из родственников. Дедушка жив был. Я думала только после смерти нужно этим заниматься. За спиной родственники оформили доли. Теперь, чтобы продать, требуют отказную. А какие могут быть доли, если есть завещание только на двух человек? С уважением.
, вопрос №1202233, Юлия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Наследство
Как получить наследство, если истек срок вступления?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в случае, если наследники не вступили в наследство ни после 6 месяцев, ни после подачи заявления о восстановлении пропущенного срока принятия наследства, могут ли они все еще получить наследство?
, вопрос №1196889, Яна, г. Красноярск
Наследство
Сроки вступления в наследство пропущены, наследник скончался, как его дети вступят в наследство?
Несовершеннолетние дети ступают в наследство своего отца, он в свою очередь вовремя не ступил в наследство (а именно 1/3 квартиры) своей матери, но при этом принял все остальное ее имущество. И уже прошло 5 лет с момента ее кончины, как нам принять эту часть имущества? Из документов есть договор приватизации 1994 г.(приватизирована на троих отца мать и сына в равных долях) и свидетельство собственности основанное на договоре приватизации и свидетельства о праве на наследство, т.е сын вступил в наследство своего отца и еще оформил свою долю. Отца и матери не в живых, а теперь еще и их сына, являющимся наследодателем моих детей.
, вопрос №1188214, Наталья, г. Улан-Удэ
Наследство
Каким образом вступить в права наследования в случае пропуска сроков?
Добрый день. вопрос по пропущенному сроку вступления в наследство. Существуют два наследника, бумаги на участок земли нашли случайно после сроков вступления в наследство. При изучении литературы поняли, что вступление в наследство необходимо в данном случае проводить в судебном порядке. Скажите пожалуйста, что лучше указать в качестве уважительной причины пропуска сроков, или в случае если один из наследников был на момент смерти наследодателя прописан с ним не может ли он вступить в наследство по факту на все объекты собственности при пропуске сроков? Какую госпошлину необходимо оплатить? (так же отмечу, что по другим объектам собственности вступление в наследство произведено)
, вопрос №1161957, Мария, г. Вологда
Право собственности
Могу ли я претендовать на наследство, если пропустила срок вступления?
я пропустила срок вступления в наследство прошло 1,6 года могу ли я претендовать на наследство сейчас.
, вопрос №1161072, елена, г. Санкт-Петербург
Наследство
Срок вступления в наследство пропущен до обращения в суд, нужно ли обратится к нотариусу?
Мама умерла 5 лет назад остался дом на момент смерти в нем были прописаны 6 человек отец и пятеро детей некоторые прописаны до сих пор.Срок вступления в наследство пропущен до обращения в суд, нужно ли обратится к нотариусу.
, вопрос №1140371, антон, г. Екатеринбург
300 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Наследство через 3 года
Есть человек, который продает квартиру (А). Он покупал ее в 2006 году, - на то время будучи в браке, оформил ее на себя, жена писала согласие. В 2012 году его жена скончалась, и ее дети приняли наследство - другую квартиру (Б), есть свидетельство о принятии наследства, вопрос о принятии квартиры (А) не вставал. Вопрос: Квартира (А) продается. Могут ли дети через какое-то время заявить о наследстве и оспорить сделку?
, вопрос №1118307, Анатолий, г. Москва
Наследство
Как быть, пропустила срок вступления в наследство?
Пропустила срок вступления в наследство,являюсь наследницей единственной и первой очереди,дочь.Больше родственников нет.Документы в порядке.Нужно было прийти в декабре,я пришла в январе,пересчитала не правильно.Как в исковом заявлении указать эту причину?
, вопрос №1109745, Татьяна, г. Красноярск
Наследство
Пропущенный срок вступления в наследство
Бабушка умерла два года назад, по завещанию заверенному у нотариуса она завещала дом и участок находящийся в ее собственности своей дочери т.е моей маме. Мама не вступила в наследство в течение 6 месяцев, уважительной причины небыло все это время я находилась в местах лишения свободы о смерти бабушки не знала имею ли я в данный момент какое то право на имущество т.е на наследство оставленное моей бабушкой.
, вопрос №1093097, Ольга, с. Ербогачен
Наследство
Пропущен срок вступления в наследство, как на себя оформить деду бабушкину долю?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, не можем разобраться в нашей ситуации. Квартира, в равных долях принадлежит бабушке с дедушкой. Бабушки не стало более 1.5 лет назад.В наследство никто не вступал.Но дедушка продолжал жить в квартире до 12.2015г.От брака две дочери. Младшая дочь умерла в 2008 году. У нее осталось двое детей.Старшая дочь забрала к себе дедушку в другой город и планирует продать квартиру.Как нам объяснили, дедушке для продажи необходимо оформить в наследство бабушкину долю.А также необходимо заявление о претензии на наследство от других наследников. Вопрос в следующем- учитывая, что дедушка фактически вступил в наследство, проживая до 15 г в квартире, действительно ли необходимы другие наследники или можно обойтись без заявлений от них и оформить наследство только на дедушку и возможно ли это сделать без суда?
, вопрос №1085899, Татьяна, г. Москва
Наследство
Как правильно составить иск в суд для восстановления пропущенного срока вступления в наследство?
Знакомые попросили помочь оформить квартиру в наследство, т. к. сам наследник инвалид и еще малограмотный.Срок пропустил. Наследодатель умер 01.05. 2015г. Мне необходимо составить исковое заявление о восстановлении пропущенного срока вступления в наследство. У меня доверенность и на подписание иска и на представление. Как правильно в заявлении обосновать причину пропуска? От чьего имени пишется заявление, от имени истца или представителя?
, вопрос №1067531, Людмила, г. Пенза
Наследство
Пропустил срок вступления в наследство на 10 лет
Я не вступил в наследство после смерти матери.Уже прошло 10 лет.Жил в другом городе.Но прописан по месту наследования..Отчим свою долю наследства принял..Как мне востановить право наследования?С чего начинать?Какие документы предоставить?
, вопрос №1044567, Альберт, г. Москва
Наследство
Каковы уважительные причины пропуска срока вступления в наследство?
Супруг единственный наследник, пропустил срок вступления в наследство, является ли уважительной причиной проживание в другом городе и разъездной характер работы?
, вопрос №1031240, ИРИНА, г. Костомукша
Наследство
Пропущен срок вступления в права наследства
Здравствуйте! У меня мать умерла в 1998 году, отец в 2001 году. Дачный участок был записан на мать. Других наследников нет. Я считала, что, если я фактически оплачиваю взносы в ДПК, за электиричество и т.д. (все квитанции на мое имя) и поддерживаю участок и дом в порядке (ремонт и т.д.), то фактически я вступила в права наследства. Или я не права? Что мне надо сделать сейчас, чтобы вступить в права наследства официально и переоформить участок на себя, а потом уже зарегистрировать дом на нем находящийся? К кому обратиться в первую очередь? Какие документы нужны?
, вопрос №1007628, Ольга Герасимова, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.04.2016