Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка ребенка на меньшую площадь

Последние вопросы по теме «прописка ребенка на меньшую площадь»

Фильтры
Жилищное право
Может ли отец забирать детей с большей в меньшую площадь?
Скажите пожалуйста. У нас 4 деток малолетних. 2 деток прописаны с мамой в общежитии 14.5 м а двое других в квартире свекрови с папой. Был суд и по решению суда было решено что папа выписывается один а дети остаются в квартире. Но папа взял и выписался в общежитие и забрал детей с собой. Т.е с большей площади в меньшую.не смотря на регюшение суда. Скажите это законно он сделал?
, вопрос №2697816, анна, г. Москва
Недвижимость
Продажа квартиры для переселения с ребенком в жилье меньшей площади
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я хочу продать квартиру и вместе с несовершеннолетним ребёнком переселится в квартиру меньшей площади. А у меня только одна квартира. Будет ли договор купли продажи действительным.
, вопрос №2664745, Александр, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Права детей
Действительно ли при выписке ребенка мы не можем прописать его в меньшую площадь?
Знакомые просят временно прописать (мать и несовершеннолетняя дочь 6-7лет) для поступления в хорошую школу. Где то через год планируют сами переехать в этот район. У них трое детей несовершенно летних. Сейчас продают свою квартиру, брать будут ипотеку на более большую квартиру. Если мы их пропишем , какие проблемы могут возникнуть при выписке? Если сейчас в моей квартире только один прописанный человек , соответсвенно прописав к нам ребёнка он будет иметь свою площадь .. правда ли что при выписке ребёнка , мы не можем прописать его в меньшую площадь ? (То есть, Как понимаю я , в их новой Квартире будет прописано 5 человек (мать, отец и трое детей) допустим, у нас квартира 40кв , а они купят, например, 80кв , соответственно у ребёнка будет меньшая площадь и его не выпишут , так ?
, вопрос №2605663, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Права детей
Выписка детей в меньшую жилплощадь при покупке комнаты за мат капитал
Добрый день. У меня такая ситуация. Я и двое детей (1 и 2)прописаны со мной у моей мамы. Квартира приватизирована, есть доли. Муж с 3 ребёнком прописан у него в квартире.по месту приписки никто из нас не живёт. Живём совсем в другом городе, снимаем жильё. Есть мат. Капитал. Но на данный момент лишили родительских прав на первого ребёнка (он у нас находился с 6 мес. В спец. Учреждении по состоянию здоровья). Сейчас с мужем хотим купить комнату на мат. Капитал. Дадут ли нам право всех детей выписать из тех квартир большей площадью в одну комнату???
, вопрос №2596966, Полина Селивёрстова, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Можно ли прописать детей в квартире с меньшей площадью?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, модно ли прописать детей в квартире с меньшей площадью? Сейчас я и двое детей прописаны в трёхкомнатной квартире. Переехали из маленького города в Москву и планируем купить пока однокомнатную квартиру. Разрешат ли мне там прописаться самой и прописать детей, если на каждого из нас будет приходить меньше площади, чем ранее?
, вопрос №2427698, Алиса, г. Москва
Жилищное право
Могу ли я сына прописать на меньшей площади?
сын 9 лет,прописан у отца ,могули я его прописать у себя на меньшей площади,и нужно ли согласие проживающих и прописанных со мной людей?
, вопрос №2243623, Наталья, г. Москва
Жилищное право
Можно ли выписать ребёнка с большей площади в меньшую?
Здравствуйте! Такая ситуация. Живём с ребёнком и мужем в съёмной квартире, он прописан с отцом у матери (2 комнаты). Мы купили свое жилье, однушку, и я хочу прописать ребёнка со мной туда. Разрешат ли мне в данном случае прописать ребёнка из большей площади в меньшую? И необходимо ли будет сделать там полноценный ремонт или можно прямо сейчас это сделать? (там голые стены, ничего нет) по месту прописки ребёнок не имеет доли в собственности.
, вопрос №2231431, Наталия Королёва, г. Муром
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Выписка ребенка в квартиру родителя-собственника с меньшей площадью на человека
Сын работает и живет в Москве. Снимает в Москве квартиру для своей семьи. Все они: сын, невестка и внук прописаны в Подмосковье, в квартире, на которую сын имеет 1/3 доли права собственности. Сын и внук хотят прописаться в Москве у родственницы — из за ребенка — скоро понадобится детский сад, частные сады очень дорого, а муниципальные недоступны из за отсутствия московской прописки. Родственница не против, но ее смущают возможные проблемы с последующей выпиской ребенка с ее жилплощади. Дело в том, что в квартире в Подмосковье прописано много народа (мы с мужем, мой отец, еще старший сын), и, соответственно норма площади на человека будет меньше, чем у родственницы. И, наконец то вопрос: не возникнет ли проблем с выпиской ребенка на меньшую площадь, чем в московской квартире? Вопрос интересует именно в разрезе Москвы, потому что, как известно, в этом городе часто особые законы и правила.
, вопрос №2103739, Наталья, г. Ногинск
Жилищное право
Прописка детей на меньшую жилплощадь после продажи квартиры
Здравствуйте! Есть 2к кв , я одна собственница, прописаны 2 ребенка, хотим продать кв, чтоб с добавлением мат капитала купить другую. Как быть с детьми? Можно ли их прописать, на время купли пролажи, к бабушке на меньшую жилплощадь?
, вопрос №2123968, Надежда, г. Москва
Жилищное право
Могут ли заставить мать с ребенком выписаться в меньшую площадь?
Здравствуйте! Ребенок 8 лет прописан с отцом и матерью (мной) в квартире мужа 56 м2. Квартира сейчас переоформляется на родителей мужа. Они заставляют меня (мать ребенка) вместе с ребенком выписаться в свою квартиру (моя собственная квартира 30м2).  1.Имеют ли они право заставить меня выписаться с ребенком в меньшую площадь? В это время отец ребенка остается быть прописанным в родительской квартире (56м2).  2. При каких условиях возможна прописка ребенка в меньшей площади? 3. В данный момент достаривается квартира  80м2, которая будет оформлена на отца ребенка. Мы хотели дождаться оформления и прописаться там. Родители мужа торопят меня с ребенком с выпиской. Как с юридической точки зрения здесь поступить? P.S. Отец и мать ребенка не состоят в законном браке (если в данном случае это имеет значение). Спасибо!
, вопрос №2059208, Алена, г. Екатеринбург
Жилищное право
Можно ли оформить временную прописку для дет сада?
Квартира сдается жильцам,но числится за ребенком который находится в детском доме для УОД, можно ли оформить временную прописку этим жильцам? не возникнут потом какие нибудь проблемы у ребенка?
, вопрос №2044341, Светлана, г. Москва
Жилищное право
Можно ли прописать детей вместе с матерью из большей площади в меньшую?
Здравствуйте. Мы с мужем планируем покупку небольшой квартиры студии в Москве. В данный момент наши трое несовершеннолетних детей (12, 4, 3 года) прописаны в квартире в Саранске площадью 30 кв. м. Квартира в моей собственности (я мать детей). Ждём четвёртого ребёнка осенью и планируем переезд в Москву. Скажите пожалуйста, можно ли моим троим детям получить постоянную регистрацию в квартире в Москве с меньшей площадью, если её собственником будет мой муж. Возможно ли зарегистрировать мужа, меня, и всех детей на такой маленькой площади(18-20кв.м.)?
, вопрос №2037551, Анастасия Индрикова, г. Москва
Жилищное право
Можно ли прописать ребенка в меньшую жилплощадь?
Добрый день! Мы собираемся продавать квартиру. Новая квартира будет меньше по площади, но тоже в Москве. Там будут прописаны оба родителя ребенка. Возникнут ли сложности с пропиской ребёнка?
, вопрос №2016713, Зарина, г. Москва
Недвижимость
Обмен квартиры меньшей площади на большую
Здравствуйте. Осенью 2017 года я купила квартиру двухкомнатную под материнский капитал,сейчас хочу пойти в районную администрацию, чтобы мне помогли приобрести трехкомнатную,так как у меня двое детей : мальчик и девочка (5 и 3 года) имею ли я право на такое обращение,и если да то как мне правильно это сделать?
, вопрос №1974969, Ксения, с. Каргасок
Недвижимость
Как осуществить покупку жилья меньшей площади?
Добрый день.Мы купили дом 56кв.м за мат .капитал,но нас не устраивает сам район(школа далеко,лет.сад закрыт),и мы решили продать его тоже за мат.капитал.В том районе ,который нас устраивает есть школа,лет.сад все связи коммуникации,но за эти деньги мы можем преобрести жилье меньшей площади,можно ли это осуществить,отказавшись от своих долей в пользу детей(я,муж,2ребенка)
, вопрос №1872375, Евгения, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 26.02.2020