Прописка детей на меньшую жилплощадь после продажи квартиры

Здравствуйте! Есть 2к кв , я одна собственница, прописаны 2 ребенка, хотим продать кв, чтоб с добавлением мат капитала купить другую. Как быть с детьми? Можно ли их прописать, на время купли пролажи, к бабушке на меньшую жилплощадь?

, Надежда, г. Москва
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте!

Как быть с детьми? Можно ли их прописать, на время купли пролажи, к бабушке на меньшую жилплощадь?

Конечно можно, и разрешение опеки в данном случае не требуется.

Разрешение опеки необходимо в тех случаях когда продаётся квартира в которой несовершеннолетнему на праве собственности принадлежит доля, а такое разрешение опека может дать, если ребёнку будет выделена другая жил. площадь в собственность не меньше продаваемой.