Можно ли выписать ребёнка с большей площади в меньшую?

Здравствуйте! Такая ситуация. Живём с ребёнком и мужем в съёмной квартире, он прописан с отцом у матери (2 комнаты). Мы купили свое жилье, однушку, и я хочу прописать ребёнка со мной туда. Разрешат ли мне в данном случае прописать ребёнка из большей площади в меньшую? И необходимо ли будет сделать там полноценный ремонт или можно прямо сейчас это сделать? (там голые стены, ничего нет) по месту прописки ребёнок не имеет доли в собственности.

, Наталия Королёва, г. Муром
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Наталия.

он прописан с отцом у матери (2 комнаты). по месту прописки ребёнок не имеет доли в собственности

Поскольку ребенок только зарегистрирован, и  не имеет доли в собственности, то при перерегистрации по иному адресу вы ничего его не лишаете, можете смело перерегистрировать. Наличие или отсутствие ремонта никак не влияет на регистрацию и время ее совершения. если у вас остались невыясненными вопросы вы можете задать их мне, обратившись в чат.