8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отец забирать детей с большей в меньшую площадь?

Скажите пожалуйста. У нас 4 деток малолетних. 2 деток прописаны с мамой в общежитии 14.5 м а двое других в квартире свекрови с папой. Был суд и по решению суда было решено что папа выписывается один а дети остаются в квартире. Но папа взял и выписался в общежитие и забрал детей с собой. Т.е с большей площади в меньшую.не смотря на регюшение суда. Скажите это законно он сделал?

, анна, г. Москва
Вадим Лабунский
Вадим Лабунский
Юрист, г. Самара

Добрый день Анна.

Все зависит от того, как написано в решении суда. Если там указано, что дети остаются прописанными и должны проживать у свекрови, а папа взял их проживать с собой в общежитие, то это нарушение.

Если же в решении указано, только про прописку детей, что они остаются прописанными у свекрови, при этом про место их жительства ничего не сказано. В этом случае, папа переехав жить в общежитие вместе с детьми, при этом дети остались прописаны у свекрови, само решение суда не нарушил. Однако тут встает о размере площади на каждого человека. В этом моменте может быть нарушение прав детей в части ухудшения их жилищных условий. Тут необходимо разбираться отделу семьи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу?
Здравствуйте. Не справляемся с ребенком (11лет) характер АД... С его отцом не состояла в браке, 1 свидетельство о рождении с моей фамилией и его отчеством, прочерк в графе отец..... Вышла замуж за другого мужчину, свидетельство поменяли , с 3 месяцев у ребенка его фамилия и отчество теперь.... Вопрос... Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу? Как это правильно сделать? Он согласен..
, вопрос №4090273, Екатерина, мкр. Востряково
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка?
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка? Пойти сразу с соглашением о выделение долей в МФЦ. В проданной кв был мат капитал, в новом жилье нужно выделить долю. У нас с супругом остается совместная собственность. Банк выставил условия только с заверением у нотариуса
, вопрос №4089413, Арина, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, у гражданского мужа есть машина(он умер) гражданская жена может ли продать машину?
Здравствуйте, у гражданского мужа есть машина(он умер) гражданская жена может ли продать машину? Дети от первого брака (в разводе) не претиндуют на неё
, вопрос №4089023, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
Можно ли сменить отчество ребенку достигшему 14 лет
Можно ли сменить отчество ребенку достигшему 14 лет.есом отец лишён родительский прав
, вопрос №4088745, Надежда, г. Братск
Дата обновления страницы 26.02.2020