Можно ли прописать ребенка в меньшую жилплощадь?

Добрый день! Мы собираемся продавать квартиру. Новая квартира будет меньше по площади, но тоже в Москве. Там будут прописаны оба родителя ребенка. Возникнут ли сложности с пропиской ребёнка?

, Зарина, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Добрый день! Мы собираемся продавать квартиру. Новая квартира будет меньше по площади, но тоже в Москве. Там будут прописаны оба родителя ребенка. Возникнут ли сложности с пропиской ребёнка?

Здравствуйте,

Если вы будете собственниками квартиры, никаких проблем не возникнет. Сложности возникают если на ребенка оформлена доля в продаваемой квартире. Если ее владельцы — родители, квартиру можно спокойно продать и купить другую.

С уважением, Андрей Козырев

Зарина
Клиент, г. Москва

Собственником продаваемой квартиры является бабушка ребёнка. Доли у ребёнка нет, просто регистрация. Собственником в новой квартире так же будет бабушка. Прописаны  будут и отец, и мать

Регистрация ребенка по месту жительства родителей, проблем не возникнет. Удачи!