8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли прописать ребенка в меньшую жилплощадь?

Добрый день! Мы собираемся продавать квартиру. Новая квартира будет меньше по площади, но тоже в Москве. Там будут прописаны оба родителя ребенка. Возникнут ли сложности с пропиской ребёнка?

, Зарина, г. Москва
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт
Добрый день! Мы собираемся продавать квартиру. Новая квартира будет меньше по площади, но тоже в Москве. Там будут прописаны оба родителя ребенка. Возникнут ли сложности с пропиской ребёнка?

Здравствуйте,

Если вы будете собственниками квартиры, никаких проблем не возникнет. Сложности возникают если на ребенка оформлена доля в продаваемой квартире. Если ее владельцы — родители, квартиру можно спокойно продать и купить другую.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Зарина
Зарина
Клиент, г. Москва

Собственником продаваемой квартиры является бабушка ребёнка. Доли у ребёнка нет, просто регистрация. Собственником в новой квартире так же будет бабушка. Прописаны  будут и отец, и мать

Регистрация ребенка по месту жительства родителей, проблем не возникнет. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный в договоре купли-продажи если нету в списке вписках владельца меня
, вопрос №4097138, Алексей, г. Усть-Илимск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097039, Валерия, г. Москва
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
, вопрос №4095332, Букина Наталья Николаевна, п. Тульский
Дата обновления страницы 05.06.2018