8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Выписка ребенка в квартиру родителя-собственника с меньшей площадью на человека

Сын работает и живет в Москве. Снимает в Москве квартиру для своей семьи. Все они: сын, невестка и внук прописаны в Подмосковье, в квартире, на которую сын имеет 1/3 доли права собственности. Сын и внук хотят прописаться в Москве у родственницы — из за ребенка — скоро понадобится детский сад, частные сады очень дорого, а муниципальные недоступны из за отсутствия московской прописки. Родственница не против, но ее смущают возможные проблемы с последующей выпиской ребенка с ее жилплощади. Дело в том, что в квартире в Подмосковье прописано много народа (мы с мужем, мой отец, еще старший сын), и, соответственно норма площади на человека будет меньше, чем у родственницы. И, наконец то вопрос: не возникнет ли проблем с выпиской ребенка на меньшую площадь, чем в московской квартире? Вопрос интересует именно в разрезе Москвы, потому что, как известно, в этом городе часто особые законы и правила.

12 сентября 2018, 08:41, Наталья, г. Ногинск
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Если квартиру, в которую хотят зарегистрировать ребенка вместе с его отцом в собственности (не муниципальная), то никаких проблем со снятием с регистрационного учета не будет, так как для данного действия не требуется каких-либо разрешений. Достаточно отцу и ребенку зарегистрироваться в другой квартире. При этом они будут сняты с регистрационного учета в прежней квартире http://www.consultant.ru/cons/...

28 ноября 2018, 12:18
1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Ногинск

То есть, нормы площади на человека в отношении несовершеннолетнего сравниваться не будут? И каких либо дополнительных разрешений от органов опеки не понадобится?

28 ноября 2018, 12:20

Нет, не учитываются и в органы опеки обращаться не требуется.

28 ноября 2018, 12:22
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Но проживают в другом месте (квартире принадлежащей сыну и его жене на правах собственности. Выписываться сын с внуками не желает, мне же нужно продать квартиру обмен на меньшую площадь)
здравствуйте. в квартире (принадлежит мне на праве собственности), зарегистрирован мой сын и два его сына (мои внуки). но проживают в другом месте (квартире принадлежащей сыну и его жене на правах собственности. выписываться сын с внуками не желает,мне же нужно продать квартиру (обмен на меньшую площадь). как быть, что делать? спасибо!
18 апреля, 05:35, вопрос №3028943, Сергей, г. Оренбург
1 ответ
Земельное право
При оформлении участка в собственность сделали выписку на участок меньшей площадью
Здравствуйте. При оформлении участка в собственность, администрация села дала выписку из домовой книги на меньшую площадь, чем фактически владеем с 1978г., ссылаясь на старую информацию... Замеры никогда не производились, площадь и границы с нашей стороны с 1978г. не нарушались. а соседу на большую от фактической площади. Теперь он претендует на нашу площадь, при межевании отказался подписывать сложившуюся границу на сегодняшний день.
11 ноября 2017, 09:22, вопрос №1808606, Олег, г. Самара
1 ответ
Жилищное право
Является ли ухудшением жилищных условий выписка из квартиры родителей?
Здравствуйте! Мой муж военнослужащий, выслуга 23 года. Он не является собственником квартиры, собственники его родители, в приватизации не участвовал. Является ли ухудшением жилищных условий его выписка из их квартиры. Может ли послужить выписка из квартиры родителей отказом от признания его нуждающимся в жилом помещении или надо ожидать 5 лет с момента его выписки.
31 марта 2017, 10:33, вопрос №1592209, Татьяна, г. Кострома
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Даст ли разрешение опека, если квартиру покупаем с меньшей площадью?
Квартира 82.5 кв.5 собственника по 1/5доли у всех я ,мама,сестра,двое моих не совершенно летних детей.Хотим купить квартиру меньшей площадью 55кв. в связи с разъездом .Квартира будет оформленная большей частью только на детей и малая доля на меня,дадут ли разрешение?
07 октября 2016, 14:41, вопрос №1400547, Наталья, г. Красноярск
1 ответ
Жилищное право
Является ли ухудшением жилищных условий выписка из квартиры родителей большего метража?
Здравствуйте! Является ли ухудшением жилищных условий выписка из квартиры родителей большего метража (70 кв.м.), где я не являюсь собственником и и не владею долей в ней и прописка в МОЮ СОБСТВЕННУЮ квартиру, но меньшего метража (30 кв.м.)?
03 апреля 2016, 11:54, вопрос №1205939, Андрей, г. Рязань
1 ответ
Дата обновления страницы 28.11.2018