Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописан но не проживает

Последние вопросы по теме «прописан но не проживает»

Фильтры
ЖКХ
Должен ли я платить за все услуги ЖКХ в данной ситуации?
Мой муж прописан в г,Челябинске, но не проживает там, там проживают прописанные дети, Предоставляет справку от паспортного стола о временной прописке и справку с администрации где фактически проживаю, В конторах ЖКХ не берут справки , ссылаясь что платить все равно надо . Как поступить в таком случае
, вопрос №2174645, Антонина Михайловна, г. Челябинск
Жилищное право
Положены ли мне выплаты в связи со сносом дома, в котором я прописан, но не проживал?
Здравствуйте. Я прописан в частном доме. Он в заброшенном состоянии. и длительное время я в нем не проживаю.Его снесли без моего ведома и на его месте начали строить что то. Документы на дом имеются. Что делать? Положено мне что то? Выплаты какие то или новое жилье
, вопрос №2133061, Иван, г. Биробиджан
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Как быть, если приставы грозят описать имущество в квартире?
Здравствуйте, у моего друга есть брат, который прописан но не проживает в квартире собственником которой является мой друг. Этот брат где-то схватил штраф в 5000 р., теперь приставы грозят описать имущество в квартире. Неприятность еще в том, что друг пустил на какое то время пожить молодую семью ( тоже друзья). В общем если опишут, то опишут имущество молодых так как друг проживает в другом месте, а брата этого не сыскать. Как быть? За ранее благодарен.
, вопрос №2077676, Александр, г. Нижний Новгород
Жилищное право
Как разделить квартиру с прописанными, но не проживающими в ней?
Здравствуйте! Я проживаю в квартире площадью 62 квадратных метра. в ней прописаны мой сын с дочерью от первого брака( дочь не проживает здесь с 8-месячного возраста), племянница( дочь моего умершего брата в 1993 году),бывшая опекаемая со своим ребенком ,которая получила квартиру как опекаемая в 2015 году. Все претендуют на жилплощадь . Квартира не приватизирована.
, вопрос №2059324, Валентина, г. Москва
Жилищное право
Принудительная выписка бывшего супруга из квартиры, купленной в ипотеку в период брака
Здравствуйте. Находясь в официальном браке, в 2014 году была приобретена в ипотеку трехкомнатная квартира, ипотека бралась на недостающие средства от продажи квартиры моих родителей, в свидетельстве о гос. регистрации новой квартиры я значусь собственницей. По ипотечному договору я являюсь заемщицей, а бывший супруг, со заемщиком. В 2016 году я расторгла брак. Изменения кредитного договора после развода не производилось, раздела имущества то же. С момента развода платежи за ипотечный кредит произвожу сама в полном объеме. Бывший муж в квартире прописан но не проживает с 2016 года, коммунальные платежи не оплачивает. Могу ли я в принудительном порядке выписать его из квартиры. У бывшего мужа есть возможность прописаться в муниципальную квартиру его родителей, в которой он и был прописан до свадьбы. За ранее благодарна, Анна.
, вопрос №2042765, Анна, г. Ярославль
Жилищное право
Как выписать человека из квартиры,которая не приватизирована?
здравствуйте! наша семья проживает в муниципальной квартире (мы с женой двое детей и родители ) с нами в квартире прописана но не проживает племянница ( дочь умершего более 10 лет назад брата) . ей в апреле исполнится 18 лет. она не проживает и соответственно не платит коммунальные услуги . в квартире её вещей нет. добровольно она выписываться не хочет. мы хотим выписать её через суд. каковы наши шансы? как лучше нам поступить?
, вопрос №1955440, Алексей, г. Иваново
Жилищное право
Есть ли у нас основания выписать из квартиры сестру мамы, если она прописана, но не проживает?
Посоветуйте пожалуйста как поступить! Имеется 3-к квартира в новом доме, в которой прописано 3 семьи можно сказать это - я с ребёнком, мать моя, и материна сестра. Сестра материна не проживает с нами. Живет с сожителем по временной прописке. За постоянную прописку т.е. Соцнайм за себя она не оплачивает. Вещей в квартире её нет. Квартира по Соцнайму оформлена на мою мать. Есть ли у нас основания её выписать?
, вопрос №1953640, Алена, г. Екатеринбург
Жилищное право
Исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением
Добрый день! Получил в наследство от бабушки квартиру. В квартире прописан мой дядя. На момент вступления мною в наследство он был полностью дееспособен. На момент приватизации он в квартире прописан не был. Хочу его выписать. Составил исковое заявление о прекращении им права пользования жилым помещением. В квартире он прописан, но не проживает. Квитанции о кварплате не оплачивает. Место жительства его неизвестно. Только возникла проблема с юридическим обоснованием: какие статьи указывать? Буду очень благодарен за помощь.
, вопрос №1952545, Кирилл, г. Ухта
Взыскание задолженности
Списывают долг за коммунальные услуги, где я прописан, но не проживаю
Здравствуйте! Такой вопрос, я живу в другом городе(не по прописке). прописке в этом городе у меня нет. работаю на официальной работе где заработную плату переводят на карту сбербанка. работаю год без проблем, и тут месяц назад списали 50% моей заработной платы в счет комунальных услуг где я прописан но не живу уже более 4 лет. при этом всем я снимаю квартиру и выплачиваю кредит. по месту прописки прописаны еще родственники, это мой брат и мать. как мне быть в этой ситуации, я не могу сейчас платить за кредит, соответственно набегает процент
, вопрос №1933051, Дмитрий, г. Хабаровск
Жилищное право
Как выписать из квартиры прописанных, но не проживавших в ней людей?
В не приватизированной квартире прописаны 4 человека. 2 человека не проживают около 20 лет.можно ли выписать не проживавших.для дальнейшей приватизации
, вопрос №1894293, Галина, г. Волгоград
Жилищное право
Какой порядок "раздела" муниципального жилья при вынужденном разъезде?
Доброго дня. У меня довольно непростой вопрос, буду очень благодарна, если возможен ответ в онлайн-режиме Согласно жилищному кодексу условия проживания тех, кто вынужден по суду осуществлять размен муниципальной квартиры, не должны ущемляться и ухудшаться. Поэтому по суду противники получат жилые помещения, соответствующие долям, которые им принадлежат в разменянной квартире, не больше, не меньше, рассказывает Хованская. Так что, если доля тянет лишь на комнату в коммуналке, она-то им и достанется. Меня интересует вопрос - при размене муниципального жилья, как может определяться доля, если из прописанных 9 человек, по факту в квартире живут только 4, из пятерых прочих - трое несовершеннолетних детей, чьи матери так же прописаны, но не проживают на данной жилплощади ввиду наличия у бабушки детей (которая проживает в данном жилом помещении, но не прописана) двух приватизированных квартир, в которых и живут эти дочери и внуки? В этом случае условная "доля" проживающих будет соответствовать 1/9 площади квартиры или все-таки нет?
, вопрос №1876321, Евгения Маслова, г. Москва
ЖКХ
Можно ли взыскать оплату за ЖКУ с прописанного в квартире, но не проживающего в ней человека?
Могу ли я рассчитывать от человека оплату комунальных услуг ,если он в квартире прописан но не проживает?
, вопрос №1831947, Ирина, г. Калининград
ЖКХ
Что делать, если прописан, но не проживаю в квартире?
Я и сын(1год восемь месяцев) прописаны в трехкомнатной непривотизированной квартире, не проживаю там 10 лет,живет там бабушка,отец со своей новой семьей(жена,дочь),образовалась у них большая задолженность и пени за кварплату(воду,отопление,соцнайм и.т.д В размере более двухсот тысяч рублей, захожу я на сайт приставов и смотрю на мне висит сумма,что мне нужно делать в данной ситуации?
, вопрос №1828522, Сергей, г. Новосибирск
Жилищное право
Какие права на жилое помещение имеет прописанная, но не проживающая в нём?
Какие права на жилое помещение имеет прописанная, но не проживающая в нём, не имеющая малолетних детей, бывшая супруга квартиросъёмщика, занимающего жильё по договору социального найма?
, вопрос №1803176, Дарья, г. Тверь
Жилищное право
Может ли собственник выписать человека из квартиры, если тот в ней прописан, но не проживает?
Здравствуйте! Я сирота, родителей и родственников, у меня нет. До 18-ти лет, меня воспитывали опекуны. Сейчас мне 24 года, я замужем и от этих людей никак не завишу. Я прописана в их квартире, но на сегодняшний день, столкнулась вот с чем: опекун мне прислала сообщение о том, что они подали исковое заявление в суд, чтобы меня выписать из этой квартиры... Мы там жили 3 года с мужем, потом они нас от туда выгнали, причиной послужило то, что я осталась без работы, не по своей вине.... Вот уже год мы в этой квартире не живём. Собственности у меня никакой нет, т.е по сути они меня выписывают на улицу. К мужу я не могу прописаться, потому что они со его мамой, стоят на очереди на получение субсидии. Я не живу в их квартире, за прописку я не держусь, но мне сейчас некуда выписываться.... Как появится такая возможность, я с удовольствием выпишусь из из квартиры сама. Ключей у меня всё равно от неё нет, опекуны всё забрали, поэтому попасть я туда не могу. В данный момент, я проживаю у свекрови и у мужа. Скажите пожалуйста, как мне быть в данной ситуации??
, вопрос №1791854, Надежда, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 23.11.2018