316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Списывают долг за коммунальные услуги, где я прописан, но не проживаю

Здравствуйте! Такой вопрос, я живу в другом городе(не по прописке). прописке в этом городе у меня нет. работаю на официальной работе где заработную плату переводят на карту сбербанка. работаю год без проблем, и тут месяц назад списали 50% моей заработной платы в счет комунальных услуг где я прописан но не живу уже более 4 лет. при этом всем я снимаю квартиру и выплачиваю кредит. по месту прописки прописаны еще родственники, это мой брат и мать. как мне быть в этой ситуации, я не могу сейчас платить за кредит, соответственно набегает процент

13 Марта 2018, 12:22, вопрос №1933051
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наталья
982
ответа
412
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Дмитрий.

В Вашем случае необходимо обратиться к судебному приставу, на основании постановления которого были списаны денежные средства и получить копию документа-основания по возникшей задолженности. Далее, в зависимости от того, какой документ Вы получите, необходимо будет обжаловать по соответствующим основаниям, в установленные гражданским процессуальным кодексом РФ сроки.

После отмены судебного акта, денежные средства Вам будут возвращены

13 Марта 2018, 12:26
q Отблагодарить
1 0
Дмитрий
клиент, г. Хабаровск

к любому судебному приставу? 

13 Марта 2018, 12:30
982
ответа
412
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Челябинск
Общаться в чате

нет, данные пристава можно узнать из смс о списании, либо через обращение в банк, который списал денежные средства

13 Марта 2018, 12:33
Дмитрий
клиент, г. Хабаровск

Спасибо вам большое)

13 Марта 2018, 12:39
Юрист - Сергей
243
ответа
43
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте скорее всего у Вас начато исполнительное производство. Вам стоит посмотреть себя на сайте ФССП. Вам стоит прислать Вашим родственникам копию договора аренды, справку с работы и копию временной регистрации чтобы они подали на перерасчет и написали заявление о Вашем временно отсутствии по месту прописки чтобы не начисляли квартплату. Насчет долга с приставами Вам нужно будет ехать лично или нанимать представителя по довременности чтобы закрыть этот вопрос. 

13 Марта 2018, 13:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут