8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я платить за все услуги ЖКХ в данной ситуации?

Мой муж прописан в г,Челябинске, но не проживает там, там проживают прописанные дети, Предоставляет справку от паспортного стола о временной прописке и справку с администрации где фактически проживаю, В конторах ЖКХ не берут справки , ссылаясь что платить все равно надо . Как поступить в таком случае

, Антонина Михайловна, г. Челябинск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Антонина Михайловна.

Если он собственник жилого помещения, согласно положениям федерального законодательства, он несет обязанность по оплате жилищно-коммунальных услуг независимо от того пользуется жилым помещением или нет.

Статья 155 Жилищного кодекса РФ:

11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
И как себя защитить в будущем, потому что разных фраз и слоганов очень много, все не запатентуешь, как поступить в данной ситуации, чтобы больше не нарушать?
Продаем товары (футболки, кружки, календари) на маркетплейсах. Надписи и изображения на продукцию наносим сами. Недавно пришла претензия от правообладателя одной из фраз, которая используется на кружках. Оказывается год назад они запатентовали фразу. Подскажите пожалуйста, мы использовали эту фразу еще до их патента, можем ли мы дальше ее использовать? И как себя защитить в будущем, потому что разных фраз и слоганов очень много, все не запатентуешь, как поступить в данной ситуации, чтобы больше не нарушать?
, вопрос №4041876, Кристина, г. Москва
Автомобильное право
Куда обратиться и как быть в данной ситуации
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я арендовал авто. Внёс залог а по возврату автомобиля залог не возврощают. Хотя все сроки по возврату залога оговоренные в договоре истекли. Арендодатель на связь не выходит. Куда обратиться и как быть в данной ситуации.
, вопрос №4041426, Алексей Пселов, г. Иркутск
Уголовное право
Могу ли я в данной ситуации обратиться в полицию?
Здравствуйте. Меня насильно склоняли к интиму на сайте знакомств. Могу ли я в данной ситуации обратиться в полицию??
, вопрос №4041073, Алена Сирина, г. Москва
Автомобильное право
Как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! Продал вчера машину, сегодня человек пишет что хочет все вернуть назад потому что в сервисе ему сказали что все плохо и выставили заказ наряд. Я со своец стороны о всех недостатках которых знал описал в обьявлении и рассказал ему, осталось все в переписке. Как поступить в данной ситуации?
, вопрос №4039300, Станислав, г. Москва
Недвижимость
Обязан ли банк устанавливать дополнительный терминал в данной ситуации?
Здравствуйте, мы проживаем в микрорайоне состоящем из частной застройки вокруг которой располагается несколько ЖК состоящих из многоквартирных домов, застройка увеличивается ежегодно. В микрорайоне уже более 10000 жителей. В частном секторе имеется магазин внутри которого располагается банкомат Сбербанка. Приходится сталкиваться с тем, что зачастую прийдя к банкомату магазин бывает закрыт по неизвестным причинам, либо банкомат не работает, либо в банкомате нет наличных средств для выдачи. А так же образуются большие очереди, так как это единственный банкомат в микрорайоне. Другой банкомат находится в соседнем микрорайоне отделенным от нас трассой федерального значения, на которой постоянные пробки. На протяжении 3х лет я обращаюсь в Сбербанк с просьбой установить дополнительный терминал или терминалы в сетевых магазинах типо Пятерочки или Магнита, либо перенести имеющийся. Сбербанк присылает отказы считая что установка нецелесообразна в связи с отсутствием потенциала по транзакционной нагрузке. Добавлю, что банкоматов других банков у нас в микрорайоне нет вообще. Обязан ли банк устанавливать дополнительный терминал в данной ситуации?
, вопрос №4038871, Мария Невская, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 23.11.2018