Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты в размере прожиточного минимума

Вас интересует вопрос, связанный с алиментами в размере прожиточного минимума? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в алиментах в размере прожиточного минимума, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «прожиточный минимум и алименты»

Фильтры
Алименты
Алименты и прожиточный минимум
Можно ли подать на алименты в твёрдой денежной сумме равной прожиточному минимуму на детей в нашем регионе?
, вопрос №636180, Елена, г. Казань
Алименты
Алименты на прожиточный минимум
Добрый вечер, я подала в суд на мужа на развод . По статьям семейного кодекса , на прожиточный минимум мой до достижения ребенка 3 лет и прожиточный минимум на ребенка до 18 лет , но муж не работают , каким образом с него взыщут алименты и утвердят ли мне их вообще
, вопрос №621734, Ольга, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Алименты превышающие прожиточный минимум
Здравствуйте, бывший муж платит алименты на сына в размере 25тыс руб по исполнительному листу, а теперь желает заключить соглашение по которому на содержание ребенка будет отчисляться сумма прожиточного минимума, а остальное на счет ребенка до его совершеннолетия. С его слов, в случае моего несогласия на соглашние, будет со мной судиться, чтобы добиться желаемого, скажите в практике на чьей стороне будет суд?
, вопрос №597264, Ирина, г. Волгоград
Алименты
Алименты меньше прожиточного минимума
здравствуйте! скажите могу ли я претендовать на что-то большее, если на работе мужа, который должен платить мне алименты высчитали размер алиментов-3900 руб и сказали , что на прожиточный минимум их  фирма не ориентируется?
, вопрос №593002, Татьяна Алесксеевна Давыдова, г. Санкт-Петербург
Алименты
Уменьшение алиментов и прожиточный минимум
Добрый день! Дело в том что у моего мужа есть ребенок от первого брака, которому он выплачивает алименты в размере 15-17000 рублей. Сейчас у нас появился наш ребенок, муж хотел уменьшить выплату по алиментам на первого ребенка. Сказали что мне нужно тоже подать на алименты на него, и тогда потом уже он подаст иск об уменьшении. Когда я пошла писать заялвение то мне там сказали что в любом случае ничего не уменьшат первой жене, что муж просто будет платить каждой по 25%.Обьясните пожалуйста почему так? Ведь по закону написано что если второй ребенок то каждому по 16%. Или все зависит от прожиточного минимума?
, вопрос №573783, анна тарасова, г. Шимановск
300 ₽
Вопрос решен
Все
Взыскание алиментов в размере прожиточного минимума
Добрый день. Если имеется решение (от 2007г) о взыскании 1/4 от всех доходов в пользу несовершеннолетнего, могу ли я на сегодняшний день подать заявление о пересмотре данного решения и вынесению фиксированного размера алиментоов в соответствии с прожиточным минимумом? А так же явлчется ли доход от сдачи жилья суммой додлежащей для удержания алиментов? Спасибо.
, вопрос №526147, Вера, г. Новосибирск
Алименты
Могу ли я написать заявление на оплату алиментов в сумме прожиточного минимума и какая это будет сумма?
Могу ли я написать заявление на оплату алиментов в сумме прожиточного минимума и какая это будет сумма? и если на моего бывшего мужа подадут алименты на второго ребенка, то алименты на моего ребенка уменьшаться?
, вопрос №523409, Людмила, г. Белгород
Алименты
В какую инстанцию обратиться,чтобы взыскивать алимента по прожиточному минимуму
здравствуйте!я прошу вас разъяснить мне в какую инстанцию мне обратиться по такому вопросу..моему сыну 10лет в разводе уже 8..бывший муж никак не помогает нам материально и я не подавала иск на алименты по той причине,что могла тянуть сама.сейчас ситуация изменилась и мне нужна материальная помощь от,которой он отказывается..сколько он получает официально я не знаю,но немного..могу ли я подать иск на прожиточный минимум и как и где это сделать?заранее благодарна..
, вопрос №479651, татьяна, г. Обнинск
Алименты
Вышел ли закон по которому размер алиментов не должен быть ниже прожиточного минимума?
Здравствуйте. Слышала, что вышел закон по которому размер алиментов не должен быть ниже прожиточного минимума. Я сейчас получаю на ребенка алименты 1400 в месяц (тысяча четыреста), его жена тоже подала на алименты и их разделили, хотя они живут в браке, купили квартиру, но получает он серую зарплату, а платит алименты с минимума. Как быть? Ребенку 16 лет, он учится в колледже на платном отделении, учиться ему еще 4 года. Могу я продлить выплату алиментов?
, вопрос №437432, Елена, г. Москва
Алименты
Если алименты меньше прожиточного минимума, что делать?
а меня двое детей на которых я получаю алименты 2145 на двоих могу ли я что - то сделать чтобы получать хотя бы минимальное прожиточного ну хотя бы хоть 5000 на двоих детей
, вопрос №239084, евгения, г. Москва
Алименты
Как сделать, чтобы должник выплачивал алименты в размере прожиточного минимуму?
С мужем развелись. От брака имеем дочь, которая проживает со мной. Ребенку 4 года. 15.04.2013 выдан приказ на алименты, 26.06.2013 пришло постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором указано, что удержания по полученному документу производить с даты его получения и регистрации в книге учета исполнительных документов следующим образом: с 01.06.2013г. ежемесячно в размере 40% от заработной платы до погашения задолженности 10204.18 руб(1/4 часть из которых-текущие алименты, остальное в счет погашения задолженности). После погашения долга, алименты удерживать в размере 1/4 части от з/п до окончания срока периодических платежей. До 3 числа мне будут переведены денежные средства в размере 576 рублей, не думаю, что у нас в стране есть такая зарплата, при которой 40% - составляет такие копейки, этого даже не хватит за детский сад заплатить. Подскажите пожалуйста, как мне быть в данной ситуации. Можно ли определенную сумму назначить, по минимальному потребительскому бюджету?
, вопрос №186356, Инна, г. Нижний Тагил
Алименты
Могу ли я подать на переосмотрение алиментов. чтобы они составляли прожиточный минимум?
могу ли я подать на пересмотрение алиментов чтобы они составляли прожиточный минимум? Официально он получает 1700 тыс., но знаю что у него 2 кассы
, вопрос №113442, Наталья Грошева,
Алименты
Можно ли увеличить алименты до прожиточного минимума?
Мы с мужем в разводе с 2009 года, есть несовершеннолетняя дочь 2006 г/р, в 2010 году он платил алименты по "устной договоренности" 5000 рублей, в 2011 году он не платил совсем пока я не подала в суд, в ноябре 2011 года у него родился ребенок, и с ноября 2011 года он платит по постановлению суда 1/6 от з/п и иных видов доходов (но иные виды доходов "калымы" отследить невозможно). за 2011 год он выплатил алименты, до 31.12.2012 года платил 2840 рублей, с января оплата составляет 2430 рублей. я также знаю что у него есть иные виды доходов (возврат налога, возврат по ипотеке....в прошлом совместная квартира). Ребенок имеет заболевание псориаз, установленный в 2010 году в 3 клиниках (что подразумевает в себя лечение и очень правильное питание). что можно сделать по увеличению алиментов.Заранее благодарна.
, вопрос №74186, Юлия Петрова, г. Новосибирск
Гражданское право
могу ли я подать еще раз на алименты что б он платил прожиточный минимум на ребенка! ?
Здравствуйте!Помогите пожалуйста!!!Мой муж платит алименты на ребенка 1300 руб в месяц!!!Официальная зарплата у него 6000 или 7000 руб, могу ли я подать еще раз на алименты что б он платил прожиточный минимум на ребенка!????
, вопрос №53533, Ирина Матичук, г. Нижний Новгород
Алименты
Возможно, чтоб отец ребенка платил прожиточный минимум, по алиментам
здравствуйте!помогите советом.отец ребенка является офиц.алимен.на новое место работы сам не подал ни каких документов,что он алимент.пристовы тоже не шевелятся.он мне платит под расписку 1.500 в месяц,нам этого не хватает,так как мне не кому помогать(мамы у меня нет).а кредитов у него 3-4шт,около 150.000.из кредитных его средств мы ничего не видели.а работает он охранником в сети столовых,офиц.зарплата маленькая.могу ли я судом добиться,чтоб он платил на ребенка прожиточный минимум?
, вопрос №28128, юлия шайдурова, г. Красноярск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 01.12.2014