8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я написать заявление на оплату алиментов в сумме прожиточного минимума и какая это будет сумма?

Могу ли я написать заявление на оплату алиментов в сумме прожиточного минимума и какая это будет сумма? и если на моего бывшего мужа подадут алименты на второго ребенка, то алименты на моего ребенка уменьшаться?

, Людмила, г. Белгород
Олег Химченко
Олег Химченко
Адвокат, снт. Бахчисарай

Добрый день, Людмила! Согласно ст.81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или)иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Если бывший супруг официально не работает, то взыскание алиментов разумнее совершать в твердой денежной сумме. При этом размер также определяется судом из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения. Исходя из Постановления Правительства РФ от 27.03.2014г. № 233 «Об
установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным
социально-демографическим группам населения в целом по РФ за 4 квартал 2013г.»
установлена величина прожиточного минимума в целом по РФ за 4 квартал 2013г. на
детей – 7021 рубль. Каждый квартал данная сумма пересматривается, а также в каждом субъекте эта сумма разная. Если бывший супруг будет выплачивать алименты на второго ребенка, то естественно судом этот факт будет учтен и размер алиментов пересмотрен в меньшую сторону. Но опять же все зависит от материального положения бывшего супруга.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли подать заново на алименты?
Могут ли подать заново на алименты?пришло постановление что алименты будут удерживаться с этого года
, вопрос №4089845, Иван, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я требовать оплату за стажировку в таком случае?
Проходил стажировку на складе Перекресток 4 ночных смен. После понял что работа не для меня сообщил менеджера что дальше не хочу работать и попросил рассчитаться. Отказом ответили и сказали что стажировка оплачивается если отработали больше 10 смен. Об этом меня ранее не предупредили. Могу ли я требовать оплату за стажировку в таком случае?
, вопрос №4087889, Человек, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно?
Добрый день. 16 апреля 2024 г. под давлением мед.работников подписала кредитный договор на оказание услуг по протезированию. Лечение и протезирование ещё не проводилось. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно ?
, вопрос №4087747, Наталья, г. Москва
386 ₽
Взыскание задолженности
Имею ли я право не платить, сумма не маленькая, и сто с этим можно сделать?
Здравствуйте, хотела бы узнать по поводу страховых взносов ИП. Открывала год назад, сейчас закрыла. Предприятие по сути не работало, денежные средства не поступали совсем. Долг висит на госуслугах. Имею ли я право не платить, сумма не маленькая, и сто с этим можно сделать? Спасибо
, вопрос №4087693, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Могут ли меня обязать оплату услуг второго нанимателя?
Добрый вечер. В 2-х комнатной муниципальной квартире разделены счета за ЖКУ по раздельным счетам между двумя нанимателями. Я вовремя оплачиваю счета за ЖКУ, второй жилец не оплачивает совсем. По его лицевому счету на меня приходят уведомления о передачи дела в суд. Могут ли меня обязать оплату услуг второго нанимателя?
, вопрос №4087340, Владимир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.08.2014