Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Уменьшение алиментов и прожиточный минимум

Добрый день! Дело в том что у моего мужа есть ребенок от первого брака, которому он выплачивает алименты в размере 15-17000 рублей. Сейчас у нас появился наш ребенок, муж хотел уменьшить выплату по алиментам на первого ребенка. Сказали что мне нужно тоже подать на алименты на него, и тогда потом уже он подаст иск об уменьшении. Когда я пошла писать заялвение то мне там сказали что в любом случае ничего не уменьшат первой жене, что муж просто будет платить каждой по 25%.Обьясните пожалуйста почему так? Ведь по закону написано что если второй ребенок то каждому по 16%. Или все зависит от прожиточного минимума?

02 Октября 2014, 07:24, вопрос №573783 анна, г. Шимановск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 750 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Паутина Елена
    Паутина Елена
    Юрист, г. Ханты-Мансийск
    • 490ответов
    • 226отзывов

    Анна, вас ввели в забуждение.
    Вам необходимо подать на алименты, и вашему мужу необходимо потом обратиться в суд с сиком об уменьшении размера алиментов.

    02 Октября 2014, 07:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шарко Александр

    Здравствуйте, Анна. Нет, алименты не зависят от прожиточного минимума. В Вашем случае Вам необходимо указывать, что у супруга есть уже алиментные обязательства и на Вашего ребёнка назначат алименты в размере 1/6, а не 1/4 части дохода. После этого супруг сможет в судебном порядке уравнять размер алиментов на обоих детей! Желаю удачи!

    02 Октября 2014, 11:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats