Могу ли я подать на переосмотрение алиментов. чтобы они составляли прожиточный минимум?

могу ли я подать на пересмотрение алиментов чтобы они составляли прожиточный минимум? Официально он получает 1700 тыс., но знаю что у него 2 кассы

, Наталья Грошева,
Александр Гайда
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Я советую Вам обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

При взыскании алиментов в твердой денежной сумме суд будет учитывать, что размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей с родителей (ст. 83 СК РФ) должен быть определен исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения отца и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Размер твердой денежной суммы алиментов устанавливается судом исходя из материального и семейного положения плательщика и получателя алиментов и других заслуживающих внимания интересов сторон (ст. 91, п. 2 ст. 98 СК РФ).
При определении материального положения сторон суд учитывает все источники, образующие их доход.
Размер алиментов устанавливается судом в сумме, соответствующей определенному числу минимальных размеров оплаты труда, и подлежит индексации пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда, о чем должно быть указано в резолютивной части решения (ст. 117 СК РФ).