Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Могу ли я подать на переосмотрение алиментов. чтобы они составляли прожиточный минимум?

могу ли я подать на пересмотрение алиментов чтобы они составляли прожиточный минимум? Официально он получает 1700 тыс., но знаю что у него 2 кассы

02 Июля 2013, 11:03, вопрос №113442 Наталья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 524 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гайда Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Я советую Вам обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

    При взыскании алиментов в твердой денежной сумме суд будет учитывать, что размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей с родителей (ст. 83 СК РФ) должен быть определен исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения отца и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    Размер твердой денежной суммы алиментов устанавливается судом исходя из материального и семейного положения плательщика и получателя алиментов и других заслуживающих внимания интересов сторон (ст. 91, п. 2 ст. 98 СК РФ).
    При определении материального положения сторон суд учитывает все источники, образующие их доход.
    Размер алиментов устанавливается судом в сумме, соответствующей определенному числу минимальных размеров оплаты труда, и подлежит индексации пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда, о чем должно быть указано в резолютивной части решения (ст. 117 СК РФ).

    02 Июля 2013, 11:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats