Добрый день, Ирина!
Согасно ст. 80 Семейного кодекса РФ:
Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей
в судебном порядке. В соответствии со ст. 81 Семейного кодекса, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителейежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей -половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Как я понимаю -это Ваш случай.
Можете попробовать увеличить размер алиментов через Суд.