8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

могу ли я подать еще раз на алименты что б он платил прожиточный минимум на ребенка! ?

Здравствуйте!Помогите пожалуйста!!!Мой муж платит алименты на ребенка 1300 руб в месяц!!!Официальная зарплата у него 6000 или 7000 руб, могу ли я подать еще раз на алименты что б он платил прожиточный минимум на ребенка!????

, Ирина Матичук, г. Нижний Новгород
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Вы имеете право подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, который приравнивается к прожиточному минимому, например 1/2, 1/3, 1,2 размера прожиточного минимума. Но, если должник работает официально на постоянной работе, то суд откажет в удовлетворении иска. Обязательное условие для взыскания алиментов в твердой денежной сумме это непостоянная, разовая, временная, сезонная и т.п. работа.

1
0
1
0
Анна Шацких
Анна Шацких
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, Ирина!

Согасно ст. 80 Семейного кодекса РФ:

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

В соответствии со ст. 81 Семейного  кодекса, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителейежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей -половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Как я  понимаю -это Ваш случай.

Можете попробовать увеличить размер алиментов через  Суд. 

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Если уже есть решение суда по алиментам- повторно подать нельзя, можно обратиться в суд с заявлением об увеличении алиментов, или о замене 1/4 части на твердую денежную сумму, но для этого нужны убедительные аргументы. http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=137700;fld=134;dst=4294967295;rnd=0.43959667230956256;from=122398-0  статья 83 Семейного кодекса для вашего случая.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
, вопрос №4095923, Позднякова Евгения Сергеевна, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки, могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки , могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
, вопрос №4095661, Андрей, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Исполнительное производство
С моей пенсии удерживают 50% хотя я писала заявление на прожиточный минимум что мне делать?
С моей пенсии удерживают 50% хотя я писала заявление на прожиточный минимум что мне делать?
, вопрос №4094778, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2013