Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продать кредитную машину

Последние вопросы по теме «продать кредитную машину»

Фильтры
Автомобильное право
Подскажите, пожалуйста, как правильно продать кредитную машину?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно продать кредитную машину ?
, вопрос №3885763, Владислав, г. Москва
Кредитование
Как можно продать кредитную машину в данном случае?
Добрый день, если машина в автокредите, как её возможно продать не погашая полностью задолженность? Если оформить банкротство физического лица, от какой суммы оно оформляется?
, вопрос №2443744, Ирина, д. Чёрное
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Как продать кредитный автомобиль под арестом?
Здравствуйте. В 2013 году был взят автокредит, по которому возникла задолженность и банк подал в Суд. Судом ( в феврале 2015 года) была снижена сумма штрафных санкций и процентов банка. В итоге Суд присудил выплатить сумму в размере 101000 рублей, включая судебные издержки, которые понес банк. Впоследствии банк обратился к судебным приставам. До сея момента (июнь 2017 года) никаких взносов не делалось. На машину наложен запрет регистрационных действий, ПТС находится в банке. На данный момент на автомобиль есть покупатель, который согласен приобрести авто, но после того как будут решены все вопросы с банком и сняты все ограничения. Теперь вопросы: 1. Судебные приставы отказываются снимать ограничение на регистрационные действия с автомобиля, даже если задолженность за него будет погашена, так как имеются еще два постановления о взыскании на меня. То есть мне сказали, что я должна сначала оплатить полностью все задолженности по постановлениям и только тогда они снимут арест. Так ли это? 2. Я объяснила ситуацию с приставами в банке и они предложили вариант, при котором я заключаю договор купли продажи автомобиля в присутствии сотрудника банка, покупатель оплачивает задолженность по кредиту и ему тут же отдают ПТС, а мой кредит погашен. Но тут возникает вопрос. Как на это отреагируют приставы, должны ли они будут снять арест? Как утверждает сотрудник банка, приставы обязаны будут снять запрет, так как машина не будет больше принадлежать мне. Не возникнет ли потом проблем у покупателя моего автомобиля? Еще один вопрос. Несмотря на то что сумма, присужденная Судом, 101тысяча, банк требует заплатить 170тысяч., не беря в расчет решение Суда о снижении штрафных санкции и процентов, а также за период времени с февраля 2015 по июнь 2017 года продолжает начислять проценты и штрафы на задолженность по кредиту. В решении Суда нет информации о расторжении кредита. Правомерно ли банк требует от меня погасить такую задолженность, могут ли они игнорировать решение Суда о снижении штрафов и процентов? Могу ли я сейчас заключить подобный договор купли продажи автомобиля, заплатить сумму в 170т. рублей, а потом подать в Суд и взыскать эти средства обратно с банка? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №1662759, Анастасия, г. Воронеж
500 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как самостоятельно продать автомобиль, если ПТС в залоге у банка?
Добрый день! Хочу продать автомобиль у которого ПТС в залоге у "Тойота банк" Представительства у банка только у официального дилера. Погашение кредита через банк партнер уралсиб. Делее после оплаты ПТС отправляют к дилеру в течении 10 дней может раньше. Какая схема продажи авто будет правильная? Хотелось бы сразу всю сумму получить и машину отдать, чтобы клиент уже сам получил ПТС.
, вопрос №1598071, Сергей, г. Москва
1700 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы продать Кредитное авто,за долги по алиментам?
Могут ли судебные приставы продать кредитное авто, без согласия банка? У меня суд. приставы забрали авто, сказали что будут его продавать, чтобы бывшей выплатить алименты... Я с ними не согласен, сына я обеспечиваю всем необходимым, уже начался суд об определении места жительства ребенка (ему 12), сын хочет жить со мной... Банк я известил, взял у них письмо, в котором они пишут что не согласны с продажей машины, отвез письмо к суд. приставам, оставил, себе забрал копию письма с их печатью и датой, отвез обратно в банк... Сказали ждать, позвонят... Сотрудник банка говорит, что скорее всего машину продадут,что приставы ссылаются на постановление пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 г. № 50..... И вот я думаю, может лучше параллельно подать иск в районный суд, о снятии ареста с машины? Или лучше в прокуратуру жалобу на неправомерные действия пристава (должно же быть наверное постановление суда о наложении ареста?) А если 10 дней прошло ? Друзья говорят, что нынешняя моя жена имеет право на 1/2 машины (машина была куплена в браке) и ее долю не имеют право продавать... она тоже может подать иск, в котором это нужно указать ???... Голова кругом... Как правильно действовать дальше, какой иск подавать ???? КТО ИЗ ВАС СМОЖЕТ РЕШИТЬ ТАКУЮ ЗАДАЧУ ??? )))
, вопрос №1567694, Равиль Закиров, г. Уфа
Гражданское право
Можно ли продать кредитную машину до суда?
добрый день,купили машину год назад,оказалась кредитной,вызывают в суд пока как стороннее лицо,можно ли продать машину до суда?
, вопрос №1553358, Лена, г. Санкт-Петербург
Кредитование
Продала кредитную машину и не плачу кредит, чем это обернется?
добрый день.продала кредитную машину очень нужно было денег и не плачу кредит с банка звонят и еще угрожают уголовной ответсвенностью,я им предлагаю подождать два месяца и я начеу опять платить как раньше но они не хотят даже слушать что будет за это мне?
, вопрос №1383143, феруза, г. Москва
Кредитование
Продали кредитную машину и не платили кредит. Чего ждать от суда?
Здравствуйте подскажите пожалуйста у моего мужа была кредитная машина получилось так его продали и он не платил кредит ,недавно пришёл судебное решение о изъятие машины скажите пожалуйста что его ждёт
, вопрос №1355167, надя, г. Краснодар
Кредитование
Чем грозит продажа залогового автомобиля?
продала машину находящую в залоге у банка, кредит не платила по семейным обстоятельствам. у нового собственника автомобиля его изъяли судебные приставы. новый собственник грозится подать заявление в полицию о мошенничестве? чем мне грозит?
, вопрос №1234263, мария, г. Казань
Автомобильное право
Как обезопасить себя при покупке автомобиля, на которого наложено ограничение по кредиту?
Хочу купить авто на которое наложено ограничение по кредиту. Как разрулить, чтоб не остаться с носом. Пожалуйста ответьте
, вопрос №1141781, Марат, г. Дербент
Кредитование
Что делать, если ломбард продал кредитный автомобиль?
Добрый день.я заложил кредитный автомобиль в автоломбард,по семейным обстоятельствам не смог оплатить проценты.ломбард быстро продал авто. Начались проблемы с банком.сейчас я готов вернуть авто.и предложил ломбарду выплату суммы и проценты.они приглашают на беседу.при этом говорят что авто продан. Как быть что делать?подавать заявление о угоне?
, вопрос №1107936, Андрей, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Какие риски могут быть при продаже кредитной машины?
машина в кредит куплена у банка ,осталось выплачивать 2 года из 5 хочу продать ее но не понимаю как будет оформляться ,и какие в связзи с этим могут быть риски,спасибо...
, вопрос №1054382, ксения, г. Санкт-Петербург
Административное право
Как избавиться от кредитной машины, варианты
Просрочен автокредит уже лет 7, машина мне не нужна птс в банке, банк молчит. Чего с ней делать, она же на учёте ещё в гаи стоит.Какие варианты от неё избавиться не нарушая закон
, вопрос №661351, саша, г. Москва
Все
Продажа кредитного авто
Здравствуйте.Хочу продать кредитный авто,но остаток по кредиту больше стоимости авто.Как поступить в данной ситуации?Птс у банка
, вопрос №644555, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Покупка кредитного авто
здравствуйте. год назад приобрел автомобиль,, птс оригинал.на днях позвонили судебные приставы и сказали что наложен ареств виде запрета на регистрационные действия на машину. оказалось ,что машину была куплена в автокредит. и банк хочет ее у меня изъявить.что делать.
, вопрос №545981, светлана, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.10.2023