Продали кредитную машину и не платили кредит. Чего ждать от суда?

Здравствуйте подскажите пожалуйста у моего мужа была кредитная машина получилось так его продали и он не платил кредит ,недавно пришёл судебное решение о изъятие машины скажите пожалуйста что его ждёт

, надя, г. Краснодар
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Банк подаст в суд на возврат авто и потом покупатель будет расторгать с супругом договор и требовать возврата денег.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016)ГК РФ Статья 460. Обязанность продавца передать товар свободным от прав третьих лиц

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 460 ГК РФ

1. Продавец обязан передать покупателю товар свободным от любых прав третьих лиц, за исключением случая, когда покупатель согласился принять товар, обремененный правами третьих лиц.
Неисполнение продавцом этой обязанности дает покупателю право требовать уменьшения цены товара либо расторжения договора купли-продажи, если не будет доказано, что покупатель знал или должен был знать о правах третьих лиц на этот товар.
2. Правила, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, соответственно применяются и в том случае, когда в отношении товара к моменту его передачи покупателю имелись притязания третьих лиц, о которых продавцу было известно, если эти притязания впоследствии признаны в установленном порядке правомерными.