Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продали мой кредит

Последние вопросы по теме «продали мой кредит»

Фильтры
Гражданское право
Я писал в почта банк, чтобы они подали на меня в суд
Доброго времени суток. Я брал потребительский кредит 280000 рублей, на 7 лет. В почта Банке в 2018году. Банк так навящего, застраховал меня ещё на 60000 рублей. У меня ещё была ипотека. И ещё 2кредита. Всвязи с затруднением финансов я не смог платить. У меня появились просрочки. Я писал в почта банк,чтобы они подали на меня в суд. Но они продали мой кредит коллекторской компании аскм, что-ли. У меня есть единственное жильё. Забрать могут? Которое ещё в ипотеке. И почему они не подают в суд?
, вопрос №3261135, Юрий Юрьевич, г. Братск
Гражданское право
Потом пришла повестка в суд, организация которая выкупила долг подала в суд, подскажите чего мне ожидать?
Доброй ночи, подскажите что ожидать. Ситуация такая: в 2017 году взял кредит в банке, через пару месяцев меня посадили в тюрьму на 3 года, в 2020 я вышел и мне пришло первое письмо в котором какая-то организация сообщает мне что она выкупила мой долг у банка и теперь я должен ей, а потом пришло письмо уже из банка где они сообщили что они продали мой кредит конторе и теперь я должен им. Потом пришла повестка в суд, организация которая выкупила долг подала в суд, подскажите чего мне ожидать?
, вопрос №3072344, Юрий, г. Воронеж
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Кредитование
Откуда взялись проценты по кредитной карте, если ее лимит 50т, на карте оставалось 35т, а выставлена сумма в 68т
Добрый вечер. с 14го года имеется кредитная карта отп банка на 50т. рублей. В последний раз платила по ней в январе 17 года (как сегодня узнала от агента(типа коллектора что ли, кому продали мой кредит) на карте было около 35т. Сейчас данное агентство подало на меня в суд, сбербанк арестовал обе карты и выставлена сумма в 68 300. Я не отказываюсь платить сейчас, меня волнует, насколько вообще правомерно начисление этой суммы (проценты?) Концов там не найдешь. Из коллцентра ОТП посылают в отдел с работой по задолженности, те говорят, мы по вашему договору ничего не видим, т.к. он продан. Коллекторское аген-во вещает, что мы купили уже с такой суммой, максимум, что начислили - это 1000р и обращайтесь в банк. Короче, где найти правду?
, вопрос №2489194, Диана, г. Набережные Челны
Взыскание задолженности
Можно ли оплатить только сумму основного долга по кредиту от 2014 года?
Добрый день! В 2014г брала кредит в «Лето Банке»,50тыс. под 50%,платив больше года пришла расчитатся,но мне сказали что я должна ещё 65тыс. Обосновав это тем что я много ппосрочила платежи,да было пару раз ,но не 10 месяцев как мне заявили.Я перестала платить.От банка ничего не слышно было на протяжении всего этого времени.В итоге они продали мой кредит коллекторской службе «Филбертцессия»,они с меня требуют 120 тыс. -это Штрафы,просрочки....и грозят подать в суд. У меня есть почти все чеки на оплату этого кредита. Можно ли в банке запросить бумагу о платежах? И какого может быть решение суда,смогу ли я добиться выплаты только основного долга без процентов и штрафов?
, вопрос №2435587, валерия, г. Химки
Взыскание задолженности
Просрочен кредит 2013 года, а коллекторы ежедневно звонят по этому поводу
Здравствуйте! В 2013 году был взят кредит , но по определённым обстоятельствам проплатила год с лишним и дальше не смогла . За время моей просрочки банк перешёл под юрисдикцию другого банка ( о чем меня не предупредили ) и накрутили новые проценты , а после продали мой кредит коллекторам , которые ежедневно звонят и вынуждают платить кредит , я пенсионерка. Пенсия 8 тыс. Как быть в данной ситуации?
, вопрос №2348838, Галина, г. Москва
Взыскание задолженности
Как быть, если коллекторы требуют погасить долг по кредиту 2013 года?
Здравствуйте! В 2013 году был взят кредит , но по определённым обстоятельствам проплатила год с лишним и дальше не смогла . За время моей просрочки банк перешёл под юрисдикцию другого банка ( о чем меня не предупредили ) и накрутили новые проценты , а после продали мой кредит коллекторам , которые ежедневно звонят и вынуждают платить кредит , я пенсионерка. Пенсия 8 тыс. Как быть в данной ситуации?
, вопрос №2348839, Галина, г. Москва
Кредитование
Что делать, если мой кредит хотят продать?
Имеется кредит в банке с залогом, залог хотят купить, что написать банку? По телефону дали понять что, им всё равно.
, вопрос №2091049, Александр, г. Лесозаводск
Кредитование
Снижение процентной ставки при продаже кредита банком
Здравствуйте! Сбербанк продал мой кредит. Я знаю, что такая практика не единична. Но у меня вопрос: Если я хотела бы попытаться снизить процентную ставку по кредиту, куда мне теперь обращаться с этим вопросом? Ключевая ставка с 2014 года снизилась и мои 13,25% мне тяжелы...
, вопрос №1970139, Наталья, г. Орехово-Зуево
Кредитование
Как связаться с коллекторским агентством, которому банк продал мой кредит?
Мой кредит в банке продали коллекторскому агентству ООО Линдорфф, я это агенство в инете найти не могу как мне с ними связаться?
, вопрос №1907549, Анна, г. Пермь
Взыскание задолженности
Что делать, если не смогла выплатить кредит?
Здравствуйте . Дайте совет, что делать??? Где-то в 2013 г получила карту Тинькофф банка и я пользовалась ею, Увеличили лимит до 89000, я ее пополняла. Какая-та страховка там была, когда я их просила закрыть договор страховки они отвечали что, мол а вдруг болезнь, травма....Но в 2013 г. после похорон отца, я перенесла обширный инфаркт, и тут все началось. Пол года я была на больничном, и естественно не от куда было платить. С банка мне постоянно звонили, пугали, требовали... Я отправила им письмо на почту что в связи с болезнью не могу платить, и пора воспользоватся страховкой. А ответ был такой (Ваша страховка действует при летальном исходе и инвалидности 1 гр.). Потом они продали мой кредит с штрафами и пени коллекторам, Те в свою очередь подали на меня в суд. Первый раз я написала возражение и им отказали в судебном иске, Сейчас они подали в районный суд, и судья удовлетворил им иск полностью. Я должна оплатить 176000 кредит, штрафы, пени + 4000 судебные расходы. Скажите стоит подавать дальше возражение, или зря нервы трачу.
, вопрос №1856562, ALENA GAYDEU, г. Москва
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк передавать или продавать задолженность по кредиту коллекторским агентствам?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста имеет ли право банк передавать или продавать задолженность по кредиту коллекторским агенствам?
, вопрос №1849037, Роман, г. Петропавловск-Камчатский
Кредитование
Что делать, если банк продал кредит коллекторам в полном объеме?
Добрый день. В 2011 году на меня был вынесено решение суда в пользу банка о взыскании кредита, за период 2011-2013 год я выплатила 70 % кредита, но банк в декабре 2013 года закрывает исполнительный лист. В 2017 году в январе банк продает мой кредит коллекторам. В результате они обращаются в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа на полную сумму по решению суда и передают его судебным приставам в сентябре, в результате этого у меня в октябре арестованы все счета. Решение суда о выдаче исполнительного листа принималось без моего присутствия и уведомления, т.е. заочно, адрес регистрации в решении суда от 2011 года есть и не менялся. В банк я обращалась, но они сказали, что долга перед ними нет, теперь все вопросы с коллекторам. В суде вообще не могут мне ничего подсказать, а что мне сейчас делать, если я только в октябре узнала о данном решении суда, когда приставы арестовали все мои счета.
, вопрос №1782691, Надежда Вадимовна, г. Санкт-Петербург
Ипотека
Что делать, если Сбербанк продал мой ипотечный кредит без просрочек и задолженности?
Я случайно узнал из приложения сбербанк онлайн,что Сбербанк продал мой ипотечный кредит,пришел в банк мне отказались давать такую информацию,позвонил на горячую линию и там подтвердили,что кредит продан.Продал не риэлторам.Мне не названивали и не звонит никто,деньги попрежнему списывает сбербанк в счет погашения кредита(на каком основании не понятно,так как кредит они продали)Я платил без просрочек,задолжности нет.В договоре не прописано,что кредитор может продать,отдать,обменять ит.д. мой кредит.Есть пункт ,что он может передать закладную на недвижимость третьим лицам.Но был отдан или продан,полностью кредит.У них в базе мой кредит числится закрытым и открытым под тем же номером в агенстве сопровождения.Я через горячую линию узнал,что ипотека была продана дочернему предприятию аижк.Насколько я знаю,что сбербанк продал кредитов на сумму 50млрд.руб им.Как бы программа рефинансирования.Я написал притензию в банк.Хочу понять,на каком основании сбербанк списывает средства с карты?На каком основании они продали кредит? Кому и когда?в письменном виде в отделение банка.Вот это я спросил в притензии...А у вас хотел бы проконсультироваться,как мне реагировать,стоит ли переживать,мне что-то грозит?Финансовые потери,потеря недвижимости?Что вы можете посоветовать?Что бы делали вы в такой ситуации как юристы,адвокаты....
, вопрос №1683496, Геннадий, г. Шадринск
Кредитование
Нужно ли что-то предпринять, если Сбербанк продал мой ипотечный кредит в другой банк?
сбербанк продал мой ипотечный кредит в другой банк.Меня об этом не уведомил.Продолжает делать списания с моей карты в счет погашения кредита.В отделении сбербанка где оформлял ипотеку информацию,кому и когда был продан кредит не дают. в договоре не прописано,что банк может продатья.отдать.уступить.рефенансировать мой кредит.
, вопрос №1683273, Геннадий, г. Шадринск
Кредитование
Что делать, если банк выкупил кредит другого банка?
Здравствуйте. А скажите пожалуйста, Я брал кредит в рафйфайзун банке, но он со временем закрылся, и я не мог перевести средства на счет погашения кредита, но через год после этого я узнал от сотрудника АТБ банка что у меня есть договор в Атб банке, так как райфайзен банк продал мой кредит им. Но у меня есть один кредит в АТБ банке и когда я его оплачивал они мне и сообщили что у меня есть второй договор. Но по основному кредиту у меня просрочек нет, а по райфайзен банку уже получается два года. Год они молчали, и год пытаются с меня взыскать. Что мне делать в этой ситуации? С уважением Андрей
, вопрос №1590527, Андрей, г. Магадан
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.04.2022