8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если банк продал кредит коллекторам в полном объеме?

Добрый день. В 2011 году на меня был вынесено решение суда в пользу банка о взыскании кредита, за период 2011-2013 год я выплатила 70 % кредита, но банк в декабре 2013 года закрывает исполнительный лист. В 2017 году в январе банк продает мой кредит коллекторам. В результате они обращаются в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа на полную сумму по решению суда и передают его судебным приставам в сентябре, в результате этого у меня в октябре арестованы все счета. Решение суда о выдаче исполнительного листа принималось без моего присутствия и уведомления, т.е. заочно, адрес регистрации в решении суда от 2011 года есть и не менялся. В банк я обращалась, но они сказали, что долга перед ними нет, теперь все вопросы с коллекторам. В суде вообще не могут мне ничего подсказать, а что мне сейчас делать, если я только в октябре узнала о данном решении суда, когда приставы арестовали все мои счета.

Показать полностью
, Надежда Вадимовна, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Надежда Вадимовна!

Вы спрашиваете:

Что делать, если банк продал кредит коллекторам в полном объеме?

Исходя из содержания Вашего вопроса, не исключено, что Вы что-то не поняли во всей своей проблеме по действиям банка, суда и коллекторов. Если Вами был погашен долг порядка 70 %, банк не мог продать коллекторам  кредит в полном объеме. Он мог передать им только на оставшуюся сумму долга. Далее: банк вправе в порядке уступки права требования передать свои права на взыскание дола другим лицам — коллекторам. 

Для выдачи исполнительного листа по состоявшемуся решению суда от 2011 года не требуется новое решение суда. Коллекторам достаточно обратиться в канцелярию суда с просьбой выдать им исполнительный лист или его дубликат.  

Вам нужно обратиться в суд, вынесший решение о взыскании с Вас долга, и попросить разъяснить проблему. Если сами не в состоянии это сделать, обратитесь к любому юристу Вашего района, выдайте ему доверенность и он (она) все узнает. А так, вопрос Ваш содержит одни загадки и без ознакомления с документами ответить Вам определенно невозможно. 

1
0
1
0
Надежда Вадимовна
Надежда Вадимовна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, я сегодня запросила через заявление документы по моему делу, без них действительно сложно разобраться в данном деле, но то, что банк продал долг согласно решения суда от 2011 года без учета оплат, так это правда. И сейчас я плачу снова ту же сумму, но уже коллекторам.

Уточнение клиента

Здравствуйте, я сегодня запросила через заявление документы по моему делу, без них действительно сложно разобраться в данном деле, но то, что банк продал долг согласно решения суда от 2011 года без учета оплат, так это правда. И сейчас я плачу снова ту же сумму, но уже коллекторам.

Здесь усматривается явное нарушение банком своих полномочий в части передачи коллекторам всей суммы долга без учета погашенной части. Вам придется самой, к сожалению, обратиться в суд в порядке ст. 433 ГПК РФ о разъяснении исполнительного документа и, возможно, о реструктуризации долга согласно ст. 434 ГПК РФ 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Право собственности
Что делать если человек умер не успев переписать участок
Что делать если человек умер не успев переписать участок. Можно ли его выкупить?
, вопрос №4092531, Денис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.10.2017